1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Посоветуйте книгу

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Elma, 15 май 2014.

1. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    очень люблю читать. Но в последнее время затрудняюсь найти интересные книги. Посоветуйте что-нибудь.
  2. adianon Старожил

Оффлайн
    Как на счёт классики - Жюль Верн к примеру, у него много интересных трудов, расскажите - какие жанры вам нравятся, ведь по вкусу можно судить будет ли книга вам интересна.
  3. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    Нет, не классика, хотелось бы почитать как раз произведения наших современников. Или что-то историческое.
  4. Cler Новичок

Оффлайн
    М. и С. Дяченко " Долина Совести"
  5. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    А о чем эта книга? Действительно стоит прочитать? Я не люблю фантастику, нравятся книги про реальных людей и их жизнь.
  6. Cler Новичок

Оффлайн
    Это не фантастика. Это роман. Герой этой книги обаятельный и талантливый молодой человек. Друзья не мыслят себя без него. Мать души в нем не чает. Женщины стоят у него под окнами. У всеобщей любви есть одна лишь темная сторона:всякий кто встречается на его пути ,рискует жизнью.
  7. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    Спасибо, уже скачала и начала читать. Правда, пока как-то не очень нравится... Не приятная тема про травлю в школе.
  8. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Мои литературные приоритеты менялись с годами. В 90-е познакомился с творчеством писателя-моряка В.Конецкого. Купил тогда двухтомник "За доброй надеждой". Повествование разбито на отдельные главы, можно с любой начинать читать. Есть наблюдения о современниках, зарисовки с юмором, воспоминания. Через интернет зашел в библиотеку В.Конецкого. Читал в электронном виде. Понравились. Рекомендую.
  9. Сибирячка82 Старожил

Оффлайн
    Неда
    Недавно с удовольствием прочла "Легенды Невского проспекта" Михаила Веллера. Если не читали, попробуйте. Во всяком случае, не утомляет.
  10. Aspid Moderator

Оффлайн
    Из современного почитайте Коэльо. Помню, начал его читать, чисто повинуясь моде, но оказалось, что пишет действительно неплохие смысловые вещи - популярность свою автор реально заслужил. Берите любую, кроме "Книги воина света" - эта нудная.
  11. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    Коэльо читала и неоднократно. Он - автор не простой, не для легкого чтива. Его книги, скорее, философские.
  12. Bourn Старожил

Оффлайн
    Я на днях посмотрел фильм - "Грань Будущего", настолько понравился, что купил одноименную книгу, точнее ранобэ, на основе который был снят фильм, в книге больше персонажей и сюжет немного отличается, до конца еще не дочитал, но говорят концовка в ней другая по сравнению с фильмом.
  13. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    Начала читать посоветанную Вами книгу. Уже примерно с треть осилила, но как-то не очень нравится пока... Мутная книга.
  14. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Вадима Панова настоятельно советую. Только читать, а не смотреть - его "Тайный город" превратили в сериал, и вышло более чем ужасно! А книги - классные
  15. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    Спасибо за совет! Постараюсь найти его книгу в сети. Покупать бумажные издания у меня нет возможности, поэтому читаю электронные книги.
  16. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Только там у него не книга, а книги, причем довольно толстые. Первая книга из цикла называется "Войны начинают неудачники".
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Так тут ведь желательно уточнить, с какой целью нужна книга - просто читать, отвлекаться, или что-то новое узнавать, меняться.
  18. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    Попробуйте книги из творчества Акунина. Цикл романов про Фандорина протекает на фоне исторических событий. Сюжет интригует, образы яркие - добротная литература.
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да не добротная, а просто хорошая. Лично я считаю, что это - одно из лучшего, что пишут у нас в стране сейчас.
  20. Zavtra Новичок

Оффлайн
    50 оттенков серого, прочитала все части. жду теперь с нетерпением выхода фильма.

Поделиться этой страницей