1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Любовь и творчество

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем adianon, 14 май 2014.

1. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...да, меня тоже...похоже, контузило не по детски...o_O
  2. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Значит не было желания и вы не стремились добиться результата, а лишь коротали время, так бывает со многими детьми, которых родители привели.
  3. fai8583 Старожил

Оффлайн
    Чаще всего это побасенки для развлечения народа. Табуретка табуреткой и останется. Хоть три раза ее молнией пронзи!
    Nusha нравится это.
  4. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Да что толку? Когда-то мечтал я научиться играть на скрипке, после того, как научусь играть на гитаре. Результат - худо-бедно играть на гитаре научился. Но понял, что сколько я не буду стараться, на скрипке никогда не научусь.
  5. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Родители должны стараться выявить таланты у ребенка, а не пытаться заставить свое чадо реализовывать собственные несбывшиеся мечты о музыке, творчестве и т. д. Кстати. Есть масса тестов, подсказанных психологами, для выявления скрытых талантов.
  6. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Есть определённые природные предпосылки, но талант и некоторые способности можно развить, часто проблема не в этом, а в том, что у ребёнка с талантом - нет желания стараться в той области, которая ему подходит.
  7. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Ну говорят же׃ дитя неразумное. И тут уже родители должны помогать и направлять, ненавязчиво подталкивать, но не заставлять. Если через "не хочу" и со слезами, то все равно толку от таких талантов не будет. Надо понимать своего ребенка и наблюдать, к чему лежит его душа.
  8. Nusha Moderator

Оффлайн
    А что по-вашему одарённость? О-дар-ённость – это дар, она не приобретается. Она даётся. И словосочетание «реальная одарённость» подразумевает, что есть ещё какая-то, что ли?
  9. Lerabila Старожил

Оффлайн
    Не думаю, что мы так много знаем о гениальных поэтах, композиторах, художниках, чтобы судить о том, что их навеяло написать то или иное произведение. Неужели известно, в каком душевном состоянии Моцарт написал свою «Симфонию сердца»?
  10. Nusha Moderator

Оффлайн
    Неужели имеющий уши не услышит, имеющий глаза не увидит, имеющий сердечность не прочувствует то душевное состояние, в котором творили поэты, композиторы, художники?o_O

Для этого вовсе не нужно много «ЗНАТЬ О». Для этого просто нужно иметь чувство прекрасного…
  11. Lerabila Старожил

Оффлайн

Согласна с Вами, но в теме поднятая взаимосвязь любви и творчества, я хотела сказать, что мы не когда не узнаем внутренне состоянии автора (любил или его любили, предал, разлюбил…) и мотивацию к написанию, если, конечно, это не откроется в оставленных дневниках. А мотивация всегда есть и даже не влюбленный поэт может написать прекрасный сонет о возлюбленной, а искусствоведы, будут думать гадать, кто она? А это, например, мечта…Так, просто и банально. Просто талантливые люди могут предугадывать события в своих произведениях. И написавший вчера сонет поэт, познакомится через месяц с девушкой, какую описал… Это все тонкие грани.
    А возвращаясь, к Моцарту, так вот его гениальная соната была написанная в 11 лет. Эта невероятно красивая мелодия, которая каждым слушателем воспримется по-разному. И есть ли смысл думать о любви или не любви композитора, когда звучит её величество – Музыка?
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Lerabila,
    Всё дело в разнице «любовей». В нашем «великом и могучем» одним словом «любовь» называются очень разные человеческие состояния.
    Творчество невозможно без Любви. И его результаты – это её выражение. В данном случае я имею ввиду любовь с большой буквы: абсолютную, тотальную, божественную, которой переполняется сердце. Она настолько велика, что изливается чудесной музыкой, завораживающим танцем, прекрасной картиной и т.д. – творениями на века.

А любовь, когда «любил-разлюбил-предал» - это маленькая, «местечковая» любовька, которой движет ревность. В таком состоянии тоже создаются «шедевры» на трёх нотах или с рифмами «мурашки от Наташки».
  13. fai8583 Старожил

Оффлайн
    Все так. Александр, свет, Сергеевич Пушкин писал возвышенные вирши посвященные Анне Керн. А приятелям написал , что с божьей помощью ее у.б. Потемки, да и только...
  14. Lerabila Старожил

Оффлайн
    Конечно, творчество не возможно без любви и без вдохновения. Творчество – это крылья, которыми обнимает Бог, вдохновляя на шедевры.
  15. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Творчество и любовь не могут существовать друг без друга. Элементарное написание стихотворение любимой, это тоже творчество. Или ради жены сделать что то своими руками, не на праздник, а просто потому что человек дорог. Я при общении с девушками, всегда писал стихи, но оценки как то не прозвучало. Это были именно стихи, а не какой то рэп.
    Просто звучало, что мне твои стихи, пошли лучше в ресторан.
  16. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Так точно. Среднестатистически - все именно так. Но. Вроде бы исследователи в этой области установили, что есть некоторые пары, хотя их очень мало, которые остаются интересными друг для друга на всю жизнь.
  17. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Да лучше бы эти исследователи установили, что же их вместе держит. И чем подогревается этот интерес. Я так подозреваю, что это те самые противоположности, которые удачно дополняют друг друга. Либо оба заняты одним важным делом, то есть связаны общими целями.
  18. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Ну на этот счет, что держит людей вместе, тоже немало чего исследовали. Действительно, кое в чем, должны быть противоположности, в том, что позволяет компенсировать недостатки одного достоинствами другого. А вот в области философского представления о мире и морали - тут должно быть единство.
  19. homohilaris Старожил

Оффлайн
    О, да, мораль всего превыше. Особенно хорошо, когда мужчины это понимают и сознают настолько, что не разрушают семью похождениями налево, а хранят или хотя бы пытаются хранить верность своей лучшей половинке.
  20. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    Любовь - способна стать одним из главных двигателей творчества у многих. Некоторые и без неё способны рождать на свет хиты, однако это уже другой уровень.

Поделиться этой страницей