1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Доверие в отношениях

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем adianon, 23 апр 2014.

1. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Обсуждаем доверие, но при этом практически каждый периодически говорит неправду, поэтому полное доверие в отношениях я вообще не рассматриваю. Соглашусь, врать нужно с умом и только в крайних случаях.
  2. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    И часто Вы так врете с умом? Неужели Вам приятно врать, пусть даже и с умом? Мне кажется, что после любого вранья на душе погано, и зачастую, подобное вранье портит отношение настолько. что лучшие друзья становятся злейшими врагами, неужели это того стоит???????????
  3. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Часто, не часто, но приходится. Уверена, что лучше не говорить всей правды, чем переживать ненужные ссоры. На состояние моей души это никак не влияет.
  4. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    А лучше не делать так. чтобы приходилось потом врать, потому что вранье ни к чему хорошему не приводит, а лишь усугубляет отношения, которые и без того становятся шаткими. Ведь можно раз соврать, два, но рано или поздно это вранье всплывает наружу и тогда скандалов. причем очень сильных уже не избежать.
  5. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Не думаю - что реагировать нужно столь жёстко, хотя и порой бесит ложь, в отношениях нужно действовать тонко, иначе своей борьбой за правду можно всё испортить.
  6. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Ну если Вас устраивают отношения в которых присутствует ложь, то я подобного не терплю, так как считаю, что это уже не отношения, а черти что, ведь отношения строятся на искренности и взаимопонимании, но не как не на лжи.
  7. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Ложь не устраивает и поэтому я ищу мягкие способы воздействия, что бы не пришлось из-за лжи отношения рушить.
  8. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Ну Вы же сами писали, что тоже обманываете, а разве это не ложь? Это по Вашему мягкие способы воздействия? Это уже не нормальные отношения...
  9. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Полностью от лжи в отношениях избавиться нельзя. Очень часто женщина может соврать, если боится, что будет серьезная разборка. А так как она хочет сберечь и свои нервы и нервы своего мужчины, и всех окружающих - то иногда врет. И здесь нужно определить степень опасности такой лжи для отношений: и иногда просто не реагировать на такую ложь.
  10. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Надо хотя бы стремиться к тому, чтобы избегать лжи, а не утверждать, что все равно без вранья в жизни не обойтись. А если сидеть и ждать что все прокатит и можно не париться и продолжать врать, то это точно ни к чему хорошему не приведет.
  11. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Если "умное вранье" помогло избежать очередного семейного скандала, после него не может быть "погано на душе". :)
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Это благо только кажущееся. И заключается оно, благо, в нежелании личного дискомфорта от правды. Кому хочется «огрести» за сказанное, наблюдать чьи-то слёзы, если она, правда эта, горькая? Ложь во благо – ложное благо. Факт.:(
  13. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Нежелание не только личного дискомфорта, а для спокойствия того, кому всю правду знать противопоказано.
  14. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Все так или иначе лгут, по вопросам настроения, что бы не оскорбить и прочее, поэтому нужно быть откровенным с самим собой и не требовать того, чего сам не в состоянии дать, а вот сделать так - что бы не было лжи в отношениях можно, и для этого действовать нужно мягко и когда вы идёте на встречу друг другу это и есть нормальные отношения, а не разрывать их из-за раздутых мелочей. Вот эти мягкие способы и тонкие нюансы мне очень хочется узнать, так как у каждой пары они свои.
  15. Aspid Moderator

Оффлайн
    Да - в крайних. Только края, как приходилось видеть, у всех разные;) И, чем крайностей в жизни больше, тем более крепкую память и смекалку нужно иметь лжецу. Ну, чтобы не спалиться подзабытой "необходимости":D
  16. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Да будет вам, зачем тогда вообще врать - если это только жизнь усложняет, не проще ли попробовать без этого.
  17. Aspid Moderator

Оффлайн
    А я о чём? Стараемся:) Только иногда, скрепя сердце приходится. Я как раз ратую за отношения между людьми безо лжи, но иногда... Посмотрите фильм "Изобретение лжи" - киношка так себе, но идея хорошая, главное наглядно показано, что бы творилось в обществе без возможности лгать.
  18. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ну это на редкого и большого любителя – согласиться быть тем, кому не показана правда. В здравом уме и твердой памяти любой уважающий себя человек не захочет, чтобы ему врали. Ложь указывает ложный путь. А правда – ведёт по праведному.:)
  19. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Захочет, если узнать правду страшнее, чем жить во лжи или в подозрениях, что тебе лгут. Бывает ведь так, что правда превращается в грань, за которой неминуемо ждут радикальные перемены. А человек и не хочет ничего менять, тем более радикально. Вот и не нужна ему правда.
  20. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Последняя фраза - это чисто лозунг, красивый, но не обоснованный. Такими лозунгами написана Библия. Но она вся противоречива. С одной стороны в ней есть "подставь другую щеку", а с другой "глаз за глаз". И что?
    Nusha нравится это.

Поделиться этой страницей