1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

На чем можно сэкономить?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем RomaV, 12 апр 2014.

1. Наталюшка Активный пользователь

Оффлайн
    У нас не пропадает, у нас собака все подъедает.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Отличный вариант экономии. Правда, на одних объедках собака явно не протянет, но на любви к животному экономить не нужно, важно, чтобы питомец радовал хозяев.
  3. Наталюшка Активный пользователь

Оффлайн
    Ну он не только объедки ест, мы его радуем вкусняшками, 15 лет уже собаке, недавно спасли его после перенесенного укуса клеща.
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, вряд ли можно относить животных вообще к экономии - это всегда расходы... Хотя собака может не допустить кражи - тоже экономия )
  5. Leon Moderator

Оффлайн
    Экономия только в том плане, что еда не пропадает. Но ведь не все статьи расходов вообще подпадают под экономию. Содержание собаки относится к этому, на этом деньги не считают.
  6. Наталюшка Активный пользователь

Оффлайн
    Это да, себе откажу, а собаке лекарства и еду куплю.
  7. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Как по мне, это не совсем правильно: Вы собаку прокормите, если что, наоборот - нет
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Я думаю, что если собаку совсем не на что будет кормить, то хозяева примут соответствующее решение. А когда худо-бедно денег хватает, то накормят.
  9. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Так ведь жалко пса, член семьи... Лучше сразу прикидывать возможности, чем потом избавляться
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    Так ведь собака живет много лет, а за эти много лет возможности могут меняться. Могут сократить с работы, например.
  11. Наталюшка Активный пользователь

Оффлайн
    Ну когда есть деньги -балуем, когда нет, то особо не привередлив он у нас, , и как не правильно, мы о нем заботимся, тем более, что он был обречен на смерть, мы его выходили, подобрав на улице, и сейчас выходили после укуса клеща, но если будет выбор он -или мы, я не знаю, как поступлю, скорее всего выбор не в его пользу, но надеюсь этого не будет
  12. Наталюшка Активный пользователь

Оффлайн
    Накормим, себя же кормим.да и каждый так поступит, до последнего, надеюсь что критического рубежа -делать выбор не будет.
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну, конечно, это уже совсем критический, даже форс-мажорные обстоятельства. Если все нормально, то это неактуально.
  14. Лорчик Новичок

Оффлайн
    Я считаю, что на еде экономить нельзя. Экономить можно на одежде, обуви и т.п.. Покупать к примеру товары на распродажах, акциях и по скидкам. Так можно купить хороший, даже возможно брендовый товар, но при этом сэкономить. Тем более, что в магазинах это практикуется. Главное знать где и когда будет та или иная распродажа.
  15. Аксинья Новичок

Оффлайн

Если купить качественную классическую одежду и правильно за ней ухаживать она прослужит несколько лет. Вот вам и экономия. А на еде экономить нельзя и закупать овощи. мясо и молоко лучше в деревне оптом.
  16. Miss Активный пользователь

Оффлайн
    а почему нельзя экономить на еде? Я конечно не веду речь о деликатесах, можно и на обычных продуктах сэкономить
  17. Игорь Цаплин Новичок

Оффлайн
    Да, я однажды так 3,5т.р. на футболке сэкономил А вообще согласен с первым комментарием, нужно думать как больше зарабатывать, а не как сэкономить.
  18. Antigona Новичок

Оффлайн
    Надо быть занудой и записывать все расходы. Потому что в большинстве случаев мы вообще не понимаем, на что ушли деньги)))
    Так что часто "сэкономить" означает "не покупать ненужную фигню" )))
    rustama нравится это.
  19. Taiva Новичок

Оффлайн
    Сэкономить можно на бесполезных продуктах, например, не покупать колбасу. Можно хорошие вещи на распродажах покупать. Они потом носятся дольше. Тоже экономия. На здоровье и лечении зубов лучше не экономить. Переделывать дороже выйдет.
  20. rustama Новичок

Оффлайн
    Ну вот как научиться "не покупать ненужную фигню", если любишь покупать ребенку книги.. Кажется, что их уже и так достаточно (ребенок маленький).. а нет, хочется еще.. уж очень хорошие книги сейчас делают разные издательства.

Поделиться этой страницей