1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

На чем можно сэкономить?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем RomaV, 12 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Наши зарплаты не очень высокие, а покупать все хочется, на чем-то приходится экономить. На чем можно сэкономить и на чем не получится или нежелательно?
  2. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Например, на водке, пиве и любовницах. :) А если серьезно, нужно думать о том, как больше заработать, а не о том, как меньше тратить...
  3. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Сэкономить можно на многом, даже на продуктах, если ходить в магазин со списком необходимого и не отклоняться от него.
  4. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А смысл? Неполноценно питаться или отказывать себе в приготовлении любимых блюд? Не думаю, что это хорошая идея.
  5. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Если не брать в расчет олигархов, то почти никто не разбрасывается деньгами зря. Все стараются купить задуманное дешевле. Например, задумаю я покупать телевизор. Разве я не стану изучать цены в нескольких разных магазинах в поисках самой дешевой?
  6. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Но вы же не собираетесь покупать откровенно китайский нонейм. Это было бы мнимой (и даже глупой) экономией.
  7. уралец Новичок

Оффлайн
    Думаю, что нельзя в магазин ходить голодным.;)
  8. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Нет, это я к тому веду, что нужно изучать цены в разных магазинах. Допустим, выбрал я определенную модель и смотрю в каком магазине цена на эту модель дешевле. Иногда это бывает существенно.
  9. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Перед крупной покупкой тоже изучаю цены в разных магазинах, иногда объезжаю на машине несколько точек. Еще анализирую ежемесячные расходы. Отказался от еженедельной покупки нескольких газет, т. к. информация в них во многом дублирована и слишком много рекламы. У многих изданий есть интернет версии. Своевременно сдаем обувь в ремонт, чтобы она выхаживала по максимуму. В утреннем питании стали налегать на каши, отказываемся от бутербродов с сыром и колбасой. Стараемся не жечь попусту свет. В местах домашних посиделок вечером используем энергосберегающие лампы.
  10. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    На свете можно прилично сэкономить. Я тоже почти полностью заменил лампы в квартире на энергосберегающие и платим мы за свет относительно мало, в норму вписываемся. Знаю, что некоторые люди платят в 2-3 раза больше.
  11. Bourn Старожил

Оффлайн
    Очень часто во многих магазинах устраивают акции, скидки, когда что то можно купить по дешевле, причем вроде как никакого обмана, все честно, срок годности не истек и.т.п :) Получается неплохо сэкономить.
  12. Мальчишка Старожил

Оффлайн

За такими акциями нужно постоянно следить, а это требует времени, которое можно потратить на что-то боле полезное. Не зря умные люди говорят, что время и есть деньги. :)
  13. homohilaris Старожил

Оффлайн
    А я тоже предлагала мужу поставить энергосберегающие лампы. До тех пор, пока он с цифрами в руках не доказал мне, что экономия не такая уж большая, ведь сами экономные лампы стоят гораздо дороже, чем обычные. И кончилось тем, что мы везде, где только можно, вкрутили лампочки меньшей мощности.
  14. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Сама высокая цена энергосберегающих ламп меня тоже смущала. Но по моим расчетам, если бы лампы горели столько сколько написано на упаковке, то экономия должна быть. Другое дело, что я так и не проверил реальное потребление энергии. Но ставить лампы меньшей мощности тоже не выход, сидеть в темноте не слишком приятно.
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Когда рассчитывают экономический эффект от энергосберегающих ламп, почему-то забывают, что они гораздо реже перегорают - а ведь покупка и замена лампочек требуют времени, которое, как известно, деньги. :)
    Поэтому экономия будет больше "расчетной".
  16. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Если они перегорают раз 5-7 лет, то это нормально, некоторые у меня столько отработали уже, но были и неудачные покупки, когда этот срок был всего в год. Это уже сложно назвать экономией.
  17. Leon Moderator

Оффлайн
    Так бывает, но чаще всего это чисто везение, а не правило. Можно экономить, если запоминать цены в разных магазинах на определенные товары, так как в разных магазинах цена за один и тот же товар может отличаться на несколько рублей.
  18. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Если правильно распределять свои финансы и контролировать правильно расходы, то такой сильной экономии можно избежать. А многие делают так: влупят всю сумму куда-то, а потом собирают остатки и думают, как же на них прожить.
  19. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Согласна, голодный человек рискует купить много лишних продуктов, на которые он бы не обратил внимание на сытый желудок.
  20. Сергей Старожил

Оффлайн
    Уже доказано: самая существенная экономия денег - на покупке более дешёвых продуктов питания. Приучите себя к дешёвому, но качественному.

Поделиться этой страницей