1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Потусторонний мир и его обратная сторона.

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем Людмила57, 9 апр 2014.

1. Nusha Moderator

Оффлайн
    Да какою бы ни была пропаганда, она всё равно «насаждение».

Благое дело надо просто делать, не тратя время на пропаганду. По мне - только так.
  2. Владимир Moderator

Оффлайн
    Ну и что? Замените слово "пропаганда" на "воспитание". Взрослых идиотов тоже надо воспитывать, иногда и через "заднее место", иначе не поймут и будут продолжать бросать окурки мимо урны.
  3. Nusha Moderator

Оффлайн
    Такие взрослые уже «навоспитыны» бросать мимо урны с младых ногтей. И перевоспитание их через «заднее место» обернётся лишь тем результатом, что и выходит (буквально) из того же места.:eek:
  4. Владимир Moderator

Оффлайн
    Взрослые меняют привычки. Я уже писал, как мой приятель, куривший еще со школы, бросил пагубное пристрастие, поскольку цена оказалась высоковата. Знаю многих других, ездивших на машине с непристегнутым ремнем. Как только штрафы стали бить "по карману", то есть по заднице, стали пристегиваться. Вуаля!:p
  5. Nusha Moderator

Оффлайн
    Если человек принудительно себя ломает, даром это ему не проходит. Если курить не можешь только лишь от недоступности табака по цене, то куреву ищется замена ( иногда ещё более нездоровая). Другое дело, когда человек уже осознал пагубность табакокурения, но не хватало сил с этим покончить, то тут ему пинок в зад в виде повышения цен на сигареты – только во благо. Но это его выбор, это не чьёй-то воспитание.
    А те, которые не любили пристёгиваться, они спят и видят тот светлый день, когда заработают кучу бабла, чтобы кататься «расстёгнутыми»… Они как не любили, так и не любят ремня на пузе. И от этого испытывают пусть не сильный, но стресс. Что чревато, потому как имеет способность накапливаться. И по итогу ещё не известно что быстрее помешает жизни или здоровью, - ремень или его отсутствие.

.
  6. Владимир Moderator

Оффлайн
    Это не разговор! Нам кажный божий день приходится себя "ломать". Рано утром проснуться, побрить мордализацию, топать на службу по грязи и слякоти, на службе заниматься разной фигней и т.д.:mad:
  7. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ууу… Да рази ш это ломание – мордулица побрить-накрасить:eek: ? Нет, это простое преодоление своей лени.:)
    Нету удовольствия по грязи шлёпать – не шлёпай, летай на чем-нить;) . Нету на чём – сиди дома и там фигнёй занимайся.:D

Вот если так-то «ломать», а не менять то, что можно менять, и не принимать того, что изменить тебе не дано, то букет болячек ко времени «икс» тебе обеспечен, будь спок!:(
  8. Владимир Moderator

Оффлайн
    Побрились бы с полгодика по другому запели бы!:pВпрочем, у женщин тоже много занятий с бритьем и не думаю, что они от таких процедур балдеют. А летать, летайте сами... на метле.:D:p:D:p
  9. Nusha Moderator

Оффлайн
    В ответ на «побрились бы с полгодика», у меня вам ответов – воз и маленький возочек. Ну, напр.: родили ба разок:cool: , или даже меньше, – походили ба те же полгодика беременным:eek::p

А летать – дело хорошее. Как там пели
    И какая разница на чем. Можно и на метле, можно «на крыльях любви». Главное, штоба «в сердце пламенный мотор(чик)»… Правда для этого надо быть... орлом (Карлсоном, на худой конечик).:D;):p
  10. Владимир Moderator

Оффлайн
    Дело не в том, что у Вас припасена телега и маленькая тележка претензий. А в том, что нам приходится каждодневно себя ломать, хоть с бритьем, хоть с летанием.
  11. Nusha Moderator

Оффлайн
    Если всё время ломать, то что в итоге получится? Инвалидность – как минимум… Надо не ломать, а любить себя, что подразумевает чёткое понимание того, что тебе «на здоровье», а что – во вред. И делать только то, что надо, что на пользу. Тогда будешь это делать с удовольствием, а не «ломаясь».:)
  12. Владимир Moderator

Оффлайн
    Да если бы человек постоянно что-то не "ломал", то мы до сих пор сидели бы на ветках. Чтобы двигаться вперед, все время необходимо прикладывать усилия. Это и к воспитанию относится.
  13. Nusha Moderator

Оффлайн
    У-силие – это не на-силие. Усилие – это «усиление» себя, это не против твоего желания, а в помощь ему. А «ломает» насилие, потому как оно противоположно желаниям.
    Зачем сидели?o_O Летали ба…:rolleyes: Но нет! Наломали дров веток и теперь пробираемся скрозь такой травмоопасный бурелом, что, конечно же, требуется прилагать постоянно немааалые усилия...;) :D
  14. Владимир Moderator

Оффлайн
    Конечно! Это слово-блудие!:D Потому как, одни могут двигаться и без насилия-усилия, а других приходится тащить за собой, или же хуже того - бросить по дороге. Вы всё опять об идеальном воркуете... сидя на ветке.:p
  15. Nusha Moderator

Оффлайн
    А я при чем, коль вы заблудилися?:eek::p:D
    Туточки я не поняла, о чем речь, поэтому – ноу комментс.:)
    Надо хотя бы иногда и вам случайно, предприняв возможное усилие, оказаться как-нибудь на ветке, чтобы отдохнуть от своего тяжелого земного бытия.:rolleyes:
  16. Владимир Moderator

Оффлайн
    Моя в двух словах не заблудит(-ся), в отличие от некоторых...
    Такая простая мысль, а вызывает затруднения в понимании всей ее тонкости. Чего ж, скажем, пьянчужку, который пропивает все в доме, уговорами уговаривать, чтобы до него дошло. Тады надо его тащить и не пущать.
  17. Nusha Moderator

Оффлайн
    А зачем? Он сделал свой выбор. Зачем и куда его тащить? Он уже «дотащился», и все что надо до него дошло. А что не дошло, то уже не дойдёт.
  18. Владимир Moderator

Оффлайн
    Дойдет и доходит. Сужу по двум своим корешкам, бывшим алкоголикам. Ныне совершенно не пьют и сами наводят критику на злоупотребляющих.:D
  19. Nusha Moderator

Оффлайн
    Уж не вы ли их «довели»? Скорее всего, что они алкоголиками не были. Возможно они просто легко «ведутся». Сначала пили с кем-то (за компанию), теперь не пьют с другим кем-то (тоже за компанию).;):p
  20. Владимир Moderator

Оффлайн
    Ну да, не были! Одного вышибли из института, а другого дважды увольняли с работы. Первый работал неподалеку от моего дома, а со вторым жили в одном подъезде. Очень часто мое утро начиналось с "похмели", а к вечеру "дай на пузырь".:eek:

Поделиться этой страницей