1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

У вас есть одежда ручной работы?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем Neformal75, 8 апр 2014.

1. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Когда дома работает своя портниха, это очень хорошо. Можно уйти от типовой одежды, шить вещи точно по фигуре, учитывая анатомические особенности. Еще и на затратах можно сэкономить, одевая самой всю семью.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Кстати, кроме шитья есть еще и вязание. Моя жена умеет неплохо вязать и у нас, особенно у детей много вязаной одежды. Правда, сейчас времени на вязание не хватает, но это уже другой вопрос.
  3. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Безусловно полезно, если кто-то из домашних увлекается шитьем или вязанием. Знакомый специалист-сапожник иногда в домашних условиях изготавливает туфли и ботинки. Выручает людей, у которых нестандартная нога.
  4. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Не за бесплатно же выручает, верно? За такое, как правило, просят хорошие деньги...
  5. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну так в магазине же за обувь тоже платят деньги и он материалы на обувь явно не бесплатные имеет. Но если он будет просить баснословное вознаграждение, то эти люди будут искать другие варианты.
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да как сказать. если нет других вариантов, то пойдут к нему. Не босым же ходить...
  7. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну я плохо представляю, что значит нестандартная нога. Если большого размера, то сейчас есть специализированные магазины. Другую нестандартность не знаю. В больших городах наверняка есть люди, специализирующиеся на пошиве обуви, их нужно искать и заказывать только у них. Ну и среди них можно выбрать того, кто дешевле шьет.
  8. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Не только в размере дело. Есть разные подъемы, слишком широкие или узкие... Много вариантов
  9. Dariaha Новичок

Оффлайн
    Сама вяжу и шью, поэтому у меня в основм вся одежда ручной работы)
  10. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, некоторые вещи самостоятельно сделанные - хорошо, но чтобы все или почти все...
  11. МинниМаус Новичок

Оффлайн
    согласна. У меня немного таких вещей, всё-таки они должны быть больше исключением, чем правилом имхо
  12. igrica Новичок

Оффлайн
    У меня летняя одежда практически вся создана мной: есть и шитые, и вязаные, и комбинированные вещи. Несомненно, это удобно: кто ещё знает мою фигуру так, как я? И хотя я - далеко не профи (и даже не любитель, поскольку любимое моё занятие - лень), меня эти вещи устраивают полностью.
  13. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, я тоже шил, частично - дырки латал :D
  14. Rusalka Новичок

Оффлайн
    Не люблю такие вещи, поэтому у самой вообще нет. Все покупаю.
  15. Nusha Moderator

Оффлайн
    За хорошую работу и платить надо хорошо. А обувь удобная (прежде всего) – это всему «голова».
    И швец, и жнец, и дырколататель:D, чудненько!
    Вы просто отличный покупатель. А есть отличные рукастые создатели вещей… Одни делают, другие покупают то, что делают другие… Всё путём:rolleyes:
  16. РоманБ Moderator

Оффлайн
    ну так если бы все все сами делали - жили бы до сих пор в безклассовом обществе
  17. Nusha Moderator

Оффлайн
    Классовость – достижение сомнительное… Не классное – точно…
  18. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Есть крупные люди. Нога у таких нормальная, но из-за веса быстро изнашивается обувь и продавливается каблук. Знакомый мастер для них шьет, применяет прочные материалы. Обычная типовая модельная обувь рассчитана на среднего человека, за привлекательным видом часто скрываются дешевые материалы с неважными свойствами.
  19. Nusha Moderator

Оффлайн
    А есть ещё не обязательно крупные, даже где-то и мелкие, но с таким «балеринским» подъёмом, что просто беда... Только шнурованные спереди могут подойти, и то не все…
  20. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну, нужно было и этот этап общественного развития пройти...

Поделиться этой страницей