1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

У вас есть одежда ручной работы?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем Neformal75, 8 апр 2014.

1. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Не соглашусь с Вами в этом вопросе, если человек, которому Вы заказываете вещь не профессионал, тогда конечно он не оправдает Вашего доверия и желаемого результата, а если это хороший специалист, то все будет супер, поверьте мне. Если у Вас есть какие-то сомнения насчет какого нибудь эскиза, то лучше выбрать модель из журнала. тогда результат будет точно таким же. как и на картинке.
  2. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Абсолютно верно, поэтому не надо бояться заказывать подобные вещи для себя, если конечно человек, который будет выполнять Ваш заказ отвечает всем требованиям профессионализма. Я думаю, что выглядеть красиво, стильно и при этом индивидуально хочется каждому, а не быть как с инкубатора, нося одинаковые вещи со многими людьми.
  3. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Простите, но в эпоху всеобщего дефицита это было не просто хобби, но и хороший способ получить добротные качественные вещи очень дешево, потратившись только на материал или нитки. А в теплых вещах, связанных вручную родными руками с любовью, даже теплее в холода. Наверное, их энергетика греет. Вы не замечали такого?

4. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Отчего же не замечал? Замечал. Действительно в свитере было приятно выйти, он был особенный, индивидуальный, не ширпотреб. И про эпоху тотального дефицита правильно отмечено. Купили пряжу, приложили голову и руки, затратили время и вот результат. Некоторая экономия на покупке типовой одежды получалась.
  5. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Вообще-то такая схема действует и сейчас. По сравнении с каким-то сэконд-хендом или китайско-турецким ширпотребом вещь, сделанная своими руками, единственная в своем роде. И экономия тоже налицо, если покупать только материал для работы.
  6. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Схема вполне работоспособная. Жаль не все сегодня умеют вязать, шить. А вот моя бабушка, помню, покупала просто шерсть и из нее, с помощью веретена, делала пряжу. Часами глядел в детстве как она работает. Раньше люди хорошо владели ремеслами, часто это умение было жизненно необходимо. Сейчас живут по другому. Стараются побольше заработать и все товары, вещи, услуги приобрести.
  7. Lizka Новичок

Оффлайн
    Сама не умею. Но есть вещи сшитые на заказ
  8. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    А вот вещи, которые заказывают у портного-частника относятся к изделиям ручной работы? Или речь в теме идет об одежде сшитой исключительно самостоятельно?
  9. Lerabila Старожил

Оффлайн
    Очень люблю вязать. Себе связала красивую оригинальную тунику, легенькую жилетку, а на заказ – шали. Сейчас, увлекаюсь вязанием аксессуаров: браслеты, шарфики, митенки...
  10. Elma Старожил

Оффлайн
    ну, конечно относятся! Ведь речь идет не о массовом пошиве, а об индивидуальном. К тому же большая часть работ выполняется вручную.
  11. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Вязание - редкий сейчас вид ручной домашней работы. Но кто владеет ремеслом, способен и себе связать стильные эксклюзивные вещи, и - домашних порадовать красивыми обновками.
  12. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Сейчас уют в семье - это не обязательно, когда женщина что-то делает своими руками. Если женщина за компьютером зарабатывает столько, что можно на эти деньги купить красивый вязаный свитер, то нужно ли ей вязать?:D
  13. Elma Старожил

Оффлайн
    Вязание, как и вышивка - изящное хобби, здесь вопрос не в деньгах, а в том, что человек своими руками делает что-то красивое.
  14. Lerabila Старожил

Оффлайн
    Я согласна, что вязание крючком сейчас не настолько популярный, чем декупаж или квиллинг. Но, тем менее, я вяжу с детства и мне это нравится.
  15. Elma Старожил

Оффлайн
    Я тоже вяжу с 10 лет. Научилась в школе, на уроках домоводства. и уже более трех десятков не расстаюсь с крючком и спицами.
  16. Лизасма Новичок

Оффлайн
    Я уже давно мечтаю о вязаном платье крючком (!летнее), естественно, что будет слегка просвечивать. Но в нем легко и не жарко, главное - правильные нити выбрать. Буду рада контактам в ЛС и стоимостью работ!
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    М-да? Просвечивающееся платье? Не прочь бы такое увидеть )
  18. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Сам принцип просвечивающегося платья понятен. В жарких регионах продают футболки-сеточки. Вроде ты одет, но одновременно торс просматривается. Даже военных летом встречал в подобной камуфлированной одежде. Что касается современной женской одежды, то под просвечивающееся платье наверняка будут надеты модные аксессуары.
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Так это еще в сказках средневековых было, когда героиня невод одевала, помните?
  20. Андрей76 Новичок

Оффлайн
    Моя жена любит шить, поэтому у меня одежды ручной работы полно) спасибо ей :*

Поделиться этой страницей