1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

У вас есть одежда ручной работы?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем Neformal75, 8 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Вопрос к девушкам, женщинам: у вас в гардеробе есть вещи, которые вы сами сшили или связали? Считаете ли вы такие вещи модными, удобными или всё же склоняетесь больше к покупкам готовых изделий в магазинах? У меня лично ручной работы только связанные бабушкой носки, которые ношу дома в особо холодное время года.
  2. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    У меня есть белая ажурная кофточка (вязала сама), которую ношу еще со школьных лет. Не скажу, что считаю ее супермодной, но она идет к моему стилю, поэтому люблю ее одевать летом на прогулку в парк или в торговый центр.
  3. TopicStarter Overlay

Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Здорово, когда идёт. У меня стиль в одежде - унисекс. Сколько ни пыталась вязаное примерять, никак не идёт. Вязать тоже в школьные годы пыталась просто чтобы научиться это делать на всякий случай. Но дальше шарфика не пошло. И не носила его, отдала младшей сестре для одёжки куклам.
  4. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Покупаю только готовые вещи, которые можно примерить перед покупкой. Вязаные вещи не люблю, даже бабушкины носки в сознательном возрасте дома не носила.
  5. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Вопрос для женщин, но рискну ответить. Моя первая супруга очень любила вязать, большие вещи у нее получались очень хорошо. Носил пуловер и свитер ее работы, детям постоянно вязала свитера. А когда вещь изнашивалась, то ее распускали, перекручивали с другой ниткой и вязали носки.
    Время раньше было другое, не существовал интернет, надо было находить себе хобби. Вязание для отдельных женщин было самое то.
  6. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

У меня много вещей ручной работы, так как я предпочитаю шить и вязать сама, чтобы не выглядеть как инкубаторский цыпленок среди остальных людей в одинаковых вещах. Вещи, которые я шью, безусловно модные, так как я стараюсь сочетать модные новинки в своих дизайнерских идеях.
    isterichka2185 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Вы молодчага вообще! Я склоняюсь к тому, что не задалось у меня в с вязанием по той причине, что плохо с фантазией: одно дело красиво по правилам связать или сшить, другое - придумать, что ты в итоге получить хочешь. С этим у меня явно беда.
    Вы зрите прямо в корень :)
  8. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Я думаю, что у всех людей без исключения есть вещи ручной работы, потому как хоть одна две вещи всегда имеются, тут даже спорить бессмысленно. Такие вещи всегда ценились, ценятся и будут цениться, и это факт.
  9. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Согласна, что правила правилами, но нужно чтобы это было модно, красиво, и при этом абсолютно что-то новое, а не такое как у всех. Для тех, кто любит шить и вязать - это вообще ни какого труда не составит.
  10. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    В самом начале 90-х вошли в моду штаны из плащевки, но купить тогда еще много чего нельзя было. Попался в магазине похожий материал, я купил и сам себе сшил брюки. Всегда собирал популярную литературу по домоводству, ремеслам, по шитью тоже были книги. Кроме мерок, за основу взял готовые брюки, которые когда-то сшили в ателье. В общем несколько вечеров и выходных потратил, но обзавелся модной вещью. Сезона два или три проходил в тех штанах.
  11. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Вы молодец. Когда шьёшь или вяжешь сам, то заранее уже представляешь, что из этого получится. А если что-то выйдет не так, то подведёшь только себя. Заказывать у кого-то такие вещи рискованно, результат предугадать трудно.
  12. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Спасибо большое за комплимент! Заказывать такие вещи не рисковано, если знаешь, что этот человек профессионал и можно наглядно посмотреть готовые работы, а вот если не знаешь человека, то конечно довольно рисковано что-то заказывать, ведь можно получить отвратительный результат, а не, что хотелось бы.
  13. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Кто хочет, тот всегда добьется желаемого результата. Очень легко шить, когда есть какая-нибудь вещь, которую можно использовать вместо выкройки, которые не все любят делать. Тут даже особых навыков не требуется, зато можно получить желаемую вещь, которая станет излюбленной в гардеробе.
  14. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Мне было бы трудно заказать даже у профессионала, всё равно точный результат заранее неизвестен. Готовую одежду можно примерить перед покупкой, а на заказ только после изготовления.
  15. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Тут Вы не правы, человек, который является профессионалом заранее снимает мерки, чтобы вещь, которую он берется шить или вязать, садилась на клиента идеально, причем еще заказчик обязан пригласить Вас несколько раз на примерку.
  16. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Да, когда шьют одежду на заказ в ателье или просто у портнихи, всегда бывают примерки, обычно две. Отдельные детали сметываются, но еще не застрачиваются основным швом. Портной видит недостатки и делает отметки. В результате вещь вполне удается подогнать по фигуре.
  17. TopicStarter Overlay

Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Кстати, насчёт перешивания: пару раз надо было джинсы сделать более узкими. Почему-то с первого раза не удавалось у профессиональных портних сделать то, что нужно: в одном случае 2 раза перешивали, в другом - три. То ли у меня слишком повышены претензии, то ли портнихи такие косорукие попадались. С тех пор стараюсь ничего не перешивать, а покупать вещи максимально подходящие по фигуре.
  18. Agnessa Новичок

Оффлайн
    У меня несколько вещей ручной работы. Я неплохо шью (специально ничего не заканчивала, все уменья со школьных уроков труда). В основном юбки, летние платья, вечерние платья.
    Намного лучше магазинных! Во-первых, точно по фигуре, во-вторых, такого нет больше ни у кого в мире!)))) Я зачастую сама придумываю фасон. На моду особо не ориентируюсь, но зато точно знаю, что мне идёт, а что нет.
    Только вчера в кафе получила несколько комплиментов по поводу платья. От подруг и от незнакомого молодого человека) Потом сказала подругам, что сама сшила, они удивились)
  19. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Всё это я понимаю. Но даже сшитая точно по фигуре вещь, может просто не понравиться и девать её уже некуда. Примерки в процессе пошива не дадут полного представления, как примерка готовой вещи в магазине, которую можно не купить, если не подходит.
  20. Elma Старожил

Оффлайн
    У меня есть множество вещей, созданных мной лично вручную. Я люблю вязать, поэтому у меня есть юбки, кофты, шапки, свитера и так далее.

Поделиться этой страницей