1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Кредитная карта - для ежедневных платежей?

Тема в разделе 'Финансы, инвестиции, кредитование', создана пользователем Сергей, 15 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Интересно, по какой причине большинство людей неохотно переходят на ежедневные платежи посредством банковских карт? Во многих случаях такое возможно.
    Меня, например, смущает необходимость вводить пин-код в общественных местах, где он может быть увиден посторонними.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Кроме необходимости вводить пин-код меня лично смущает магнитный слой карточки, почему-то есть предубеждение, что при частом использовании этот слой может прийти в негодность и надо будет идти менять карточку.
  3. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Магнитный слой на то и рассчитан, что картой будут пользоваться. Я постоянно пользуюсь картой для покупок, пока всё нормально.
  4. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Карточка всё равно долго служит, не в этом вопрос. Кредитная карта, скорее всего, не пользуется устойчивым спросом у населения из-за соблазна потратить больше рассчитываемой суммы и войти таким образом в кредитные обязательства.
  5. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Карточкам с магнитной полосой осталось недолго жить - во всем мире они постепенно заменяются кредитками с чипом.
  6. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Суть не изменится. Меня в карточке беспокоит безопасность применения(оплата в общественных местах), над этим разумнее было бы поработать изобретателям и рационализаторам.
  7. Мальчишка Старожил

Оффлайн

По крайней мере, платить карточкой в общественных местах безопаснее, чем наличными. Если никому пин-код не рассказывать. :)
  8. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Зависит от того, кто как привык жить. Одни тратят только свои и никогда не одалживают, другие всю жизнь живут с долгами. Согласна, влезть в кредит по карте намного проще, чем идти и просить у кого-то в долг, но всё равно, кто привык рассчитывать исключительно на свои финансы, тот и будет пользоваться только ими.
  9. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Кредитки именно потому и предлагают настойчиво людям служащие различных банков, что повышена вероятность соблазниться кредитной суммой. Кто из слабовольных людей откажет себе в удовольствии иметь карту?
  10. RomaV Старожил

Оффлайн
    У меня лично было как-то, что карточка прослужила совсем недолго и перестала читаться. Правда, это было уже лет 5 назад, если не больше.
  11. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Главное, что подобные неприятности не могут привести к финансовым потерям - в отделении банка выдадут новую карточку.
  12. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Забыл упомянуть важную особенность: у кредитной карты можно уменьшить денежный лимит, стоит лишь написать заявление в банке. Это для случаев, когда хозяин карты сомневается в своей выдержке и может использовать много кредитных денег.
  13. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    В связи с последними событиями при выборе банка-эмитента карточки нужно интересоваться списком его владельцев. Карточка с "неправильными" владельцами в любой момент может перестать обслуживаться.
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Деньги не потеряешь, но ходить по банкам и писать заявления, ждать в очереди приятно разве? Особенно, если мало свободного времени.
  15. Bourn Старожил

Оффлайн
    Я боюсь :) С одной стороны это удобно, но вдруг что то случится с самой карточкой или ее взломают, с наличностью в кармане как то надежнее.
  16. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Я этого тоже боюсь. Если на карте большой кредитный лимит, то можно и его лишиться, не говоря уже о своих деньгах. Но всё равно расплачиваться картой удобнее, чем наличными.
  17. Дмитрий Сергеевич Новичок

Оффлайн
    Может по той простой причине что как показывает практика (кипр, отзывы лицензий банков, всевозможные санкции) деньги которые не лежат у вас в кармане это не ваши деньги, как бы вы для себя не считали. И верить банкам это самое последнее дело. И это самое большинство опытом по этому поводу уже научено.
  18. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Часто посещают такие же мысли, по этой причине и на депозите деньги не держим, а на картах только небольшие суммы. Вроде и понимаю, что дома тоже ненадёжно, но и банкам доверия нет.
  19. RomaV Старожил

Оффлайн
    А чем удобнее? Ждать, пока карта прочитается, потом пароль вводить, да еще ошибиться нельзя. А деньги достал, отсчитал и дальше пошел.
  20. Дмитрий Сергеевич Новичок

Оффлайн
    На мой взгляд рисков у безнала гораздо больше.

Один из недавних примеров

Пойдете так однажды за хлебушком (продуктами) - а ваш счет тоже заморожен. И будет не важно по какой причине: платежная система отказалась обслуживать, директор банка сбежал со всеми деньгами, лицензию у банка отозвали и .п. и т.д.

Поделиться этой страницей