1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Старые песни о главном

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Elma, 13 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    А вам нравятся старые песни? Те, что были популярны лет 15-20 назад. Например, "Как упоительны в России вечера"?
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    Мне сразу вспомнился фильм "Старые песни о главном", если помните такой, он выходил года три подряд под Новый год, где современные певцы исполняли песни прошлых лет. Мне тогда понравилась идея, даже посмотрел бы снова.
  3. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    ну, я не совсем это имела в виду. Я спрашиваю о том, нравятся ли вам песни, которые были хитами 10-15 лет назад?
  4. RomaV Старожил

Оффлайн
    Ну и ладно, что не это. Говорят же, что первая любовь не ржавеет, так и любимые хиты прошлых лет до сих пор нравятся. Кстати, "Как упоительны в России вечера" мне очень нравилась и сейчас в любой момент не откажусь ее послушать.
  5. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Я вообще обожаю старые песни и не воспринимаю всерьез современную музыку, хотя она по своему и хороша. Даже мой сынок младшенький научившись только топать слушал только старые песни и так танцевал под них, а вот современная музыка его не впечатляет вовсе.
  6. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    да, в тех мелодиях была и душа, и голоса у исполнителей были, и музыку с современной не сравнить... Сейчас либо "Поющие трусы", либо стиль ганста-рэп:(((
  7. RomaV Старожил

Оффлайн
    Меня всегда удивляло - как композиторам удается придумывать новые интересные мелодии? Может, поэтому современная музыка не очень, что лучшие мелодии давно уже придуманы?
  8. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Во все времена были люди, которые писали восхитительную музыку и сочиняли стихи к ней, и наоборот. Мне нравятся некоторые песни не только 20-годичной давности, но и 40-50, и более. Чего только стоят военные и послевоенные песни, их создатели вкладывали всю душу в произведения.
  9. RomaV Старожил

Оффлайн
    Так ведь тогда еще не было вообще такого понятия, как шоу-бизнес. Потому и писали не на скорость и для определенного потребителя, а именно для души и душу вкладывали в песню.
  10. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Ну, если совсем для души песни брать, то и старые народные песни люблю. Правда, не послушать, а сама спеть, дочку они хорошо успокаивали, когда совсем маленькой была.
  11. RomaV Старожил

Оффлайн
    А мне много раз в детстве приходилось слышать, как соседи, родственники напевают песни прошлых лет, а вот сами песни в первоначальном исполнении долгое время не слышал. Зато потом удивлялся, как они звучат по-настоящему.
  12. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Очень люблю слушать такие песни. Даже не смотря на довольно большой современный выбор - он меня особо не впечатляет, потому что все-равно тянет на ту музыку, которая была популярна в прошлом.
  13. RomaV Старожил

Оффлайн
    Современные сейчас вообще некогда слушать. Так если случайно что-то услышишь по радио или у детей что-то, то поинтересуешься, что это такое. А так на старом музыкальном багаже живешь и вроде ничего, все равно времени на музыку довольно-таки мало.
  14. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Да, так всегда, на хобби времени не хватает, так как большую часть времени занимают работа и домашние дела, но все-таки старые песни намного лучше современных, так как они трогают до глубины души, а вот песни которые сейчас исполняют, в основном это какой-то набор бессмысленных слов.
  15. RomaV Старожил

Оффлайн
    Мне нравилось слушать музыку и одно время очень сильно этим увлекался, но сейчас реально нет времени, чтобы послушать что-то из старых любимых мелодий. В какой-то день удается выгадать хоть полчаса, а когда-то никак.
  16. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Смотря какие песни. Старая советская попса меня абсолютно не интересует, а настоящий рок - бессмертен. :)
  17. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    К сожалению, так зачастую бывает у всех людей, что даже мы не можем выделить немного времени для любимого занятия. Увы, повседневная жизнь отнимает уйму времени и сил, что уже ничего не хочется кроме того, чтобы просто лечь и отдохнуть от всех забот.
  18. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А разве для этого нужно специально выделять время? Что мешает слушать музыку на улице или в транспорте?
  19. RomaV Старожил

Оффлайн
    Зимой на машине не езжу, а сейчас вот начал и постоянно включаю музыку в машине. А вот ходить с наушниками по улице я на привык и уже не привыкну.
  20. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А в чем проблема? В общественном транспорте значительно приятнее слушать музыку, а не разговоры окружающих...

Поделиться этой страницей