1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Трудно быть богом...

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем cherepov-ok, 25 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay

cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...да, должно быть не легко, а вы как считаете...
  2. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я тоже полаю, что это достаточно трудно.... Сразу вспоминается комедию "Брюс Всемогущий", где можно наглядно убедиться в трудности всех обязанностей, возлагающихся на Бога.
  3. TopicStarter Overlay

cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...да, если ещё и чем-то ограничен...
  4. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Трудно или не трудно, нам думаю об этом судить не стоит. Лучше следить за собой и своими поступками, тогда и Богу легче будет.....
  5. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Согласна, что лучше действительно обращать внимание на свои поступки и задумываться над тем, что мы делаем, а не ассоциировать внимание на том, что нам не доступно.
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Я уж думал, что это обсуждение нового фильма, с Леонидом Ярмольником. Кстати, кто-то уже его видел? Какие отзывы, понравилось ли творение? Мне как-то сложно представить такого Румату...
  7. Aspid Moderator

Оффлайн
    Смотря, каким Богом. Если Вы о том, который единый, всемогущий, всеобъемлющий, всезнающий... то, наверное, не трудно. Богам помельче, думаю, значительно труднее, но... они должны бы привыкнуть;) Нам бы для начала ответить на вопрос: "Трудно ли быть человеком?"
  8. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Интересно Вы ставите вопрос. Ведь понятие "человек" тоже может быть очень разным, его используют как в возвышенном, так и уничижительном смысле.
  9. Aspid Moderator

Оффлайн
    Вопрос не более интересный и куда менее неоднозначный, чем основной вопрос темы - о Боге. Думается мне, что мы, как представители человеческого общества, о человеке можем рассуждать куда конкретнее (хотя это тоже широчайшее поле для философских рассуждений).
  10. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Знаете, вот эти наши рассуждения о том, что не может быть окончательно познано в принципе - тоже ведь вещь спорная и с точки зрения высших сил, наверное, смешная
  11. Nusha Moderator

Оффлайн
    Лично у меня сложилось такое (смешное с точки зрения высших сил:D ) впечатление, что наш уважаемый TS прикидывает на себя некую должность божественного происхождения...:rolleyes:

Призадумался крепко: потяну-не потянуo_O ? Вот и «подкинул» темку «Трудно быть богом...»
    :D:D
  12. Aspid Moderator

Оффлайн
    Ну, ведь лишь убиваем время слегка рассуждаем, а не выдвигаем какие-то глобальные фундаментальные тезисы. Да и оспорить можно всё что угодно:) А с точки зрения высших сил, нам смотреть не дано, поэтому, конечно знать мы не можем, смешно ли этим самым силам:)
  13. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    "Может, бог один из нас", кажется, так пелось в одной песне. Вдруг он так идеально вписан в образ обычного человека, что сам уже забывает своё происхождение. Учитывая, мировые события. войны, провокации, интриги, катастрофы - явно нелегко следить за этим.
  14. TopicStarter Overlay

cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...у моём случае, Бог...как бы, становится... челоВеком, и ему действительно трудно...
  15. TopicStarter Overlay

cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...да, где-то так...он жил, обычной жизнью...а когда ему исполнилось 33 года, к нему пришли люди...и увидели, в нём... бога, и сказали...хватит, валять дурака...пора, заняться Делом...:)
  16. Nusha Moderator

Оффлайн
    Да-а…. Случай то и в самом деле тяжёлый...:(

А кто кому Вася у вашом случае? :eek: Мне вот кажется, что не «Бог … как бы становится» челоВеком (делать ему больше нечего, ей богу), а некий «челоВеко́м» возомнил из себя черти что…:)
  17. TopicStarter Overlay

cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...может быть и так, поживём увидем...что, из всего этого...получится:)кому, когда...и как, будет трудно...;):cool: o_O
  18. Nusha Moderator

Оффлайн
    Конечно поживём! А видеть надо уже сейчас. И я вижу, что из ВСЕГО ЭТОГО уже сегодня получилось: в огороде бузина, а в Киеве – дядька (с). Отсюдова и вечные трудности.:p
  19. adianon Старожил

Оффлайн
    Трудно конечно, но зато как забавно потоп устраивать, да и церковь хорошо приплачивает, чего уж нет так это денег.
  20. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ну кому-то потоп, может, и веселуха… А вот то, что церковь проплачивает или ПРИплачивает, - это из области «чудесного»: она сама всю жизнь с протянутой рукой и молит бога о подаянии… :rolleyes:

Поделиться этой страницей