1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Нравится ли Вам ваша работа?

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Adel, 24 фев 2014.

1. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    И это замечание, кстати, к вопросу о получении другого образования: в 40-45 не идёшь в ВУЗ за новой специальностью, потому что окончишь ты его к 50-ти, и кто тебя, старика, захочет нанимать? Если только в госструктуру на оклад в три копейки.
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    Да его еще не так просто получить это второе образование, ведь в это время дети уже могут быть как раз в возрасте студентов, надо их обеспечивать, работать, а учиться уже некогда будет.
  3. lovel_ly Новичок

Оффлайн
    заочно учиться можно найти время. Который год учусь заочно и работаю полный день. Не составляет никаких проблем, сессия раз в полгода.
  4. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Не факт, что заочное или просто дополнительно полученное образование поможет в дальнейшем трудоустройстве. Если уже работаешь и в этом же направлении занимаешься, это одно. Если направления деятельности и учебы противоположны, другое. У кого-то получается получить работу, у других нет. Впрочем, учиться всегда полезно.
  5. RomaV Старожил

Оффлайн
    Учиться заочно можно, когда один, нет детей и полностью сам себе хозяин. А когда двое детей и куча забот, совершенно нет времени, то не до учебы почему-то.
  6. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    По-моему, если человек хочет получить образование для изменения жизни в лучшую сторону, то наличие детей не помеха, а дополнительный стимул.
  7. Владимир Moderator

Оффлайн
    Наличие детей не помеха, помеха это попытка получить образование при наличии детей. Придется заботы о воспитании наследников отложить. И вырастут они невоспитанными, у вас, образованных.
  8. RomaV Старожил

Оффлайн
    Стимул, может, и неплохой, однако, даже в обычной жизни времени на них порой не хватает, когда всяких забот и дел много, а если сюда еще и учебу втолкнуть, то я вообще не знаю, как и когда все успевать.
  9. Leon Moderator

Оффлайн
    Просто так для себя не совсем интересно, особенно, если деньги еще платить надо и времени много расходовать. Учиться имеет смысл только для развития своей специальности, чтобы это помогло в дальнейшей работе.
  10. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Если так рассуждать, то родителям и работать не нужно, чтобы не отвлекаться от воспитания детей. Только детей нужно не только воспитывать, а ещё кормить, одевать и дать им образование. Для всего этого нужна нормальная работа, не с минимальной зарплатой. И, если дополнительное образование открывает новые перспективы, всем от этого будет только лучше.
  11. Владимир Moderator

Оффлайн
    Вопрос данной темы не о перспективах продвижения по службе, а нравится или нет нынешняя работа. Если нет, то лучше что-то поменять. И раз без дополнительного образования никак нельзя, тогда вперед.
  12. Cristina_Podgornaya Новичок

Оффлайн
    Я закончила ВУЗ, но по специальности так и не работала, решила полностью посвятить себя музыке) Я очень люблю свою работу! Это прекрасно, когда занимаешься тем, к чему душа лежит!) Плюс ко всему возможность путешествовать во время гастролей, вот последний раз, например, была в Ростове-на-Дону, останавливалась в маринс парке. Потрясающей красоты город с большой историей.
  13. kolyavas18 Старожил

Оффлайн
    Долгое время работал по профессии, которую не очень-то и любил, вынужденно, чтобы иметь какой-то заработок. Но вот совсем недавно "посчастливилось" получить место по профессии, которую имел, на которую учился когда-то. Но уже она мне не по нраву! Время прошло или перенравилось... Хотя заработки выше, но всё же вернусь на прежнюю, когда-то "нелюбимую" работу.
  14. Cristina_Podgornaya Новичок

Оффлайн
    Привычка - страшная сила)))
  15. Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн

Я просто обожаю свою профессию. Я работаю косметологом-визажистом, и считаю, что моя профессия помогает многим людям быть еще более прекрасней и привлекательней. На свою работу, я хожу с удовольствием.
  16. Alfalfa Новичок

Оффлайн
    Думать о работе нужно как можно раньше, чтобы потом не жалеть о прожитых годах.
    Ну а вообще, любимую работу можно найти в любом возрасте, главное чтобы желание было :)
  17. Leon Moderator

Оффлайн
    Желание поменять работу есть у многих, а вот с возможностями сложнее, иной раз даже знаешь, где бы хотел работать, но туда практически невозможно устроиться.
  18. viktoriabiz Новичок

Оффлайн
    Работа в Удовольствие это залог УСПЕХА.
  19. Андрей Мостовой Новичок

Оффлайн
    Разработка сайтов интересная тема
  20. Krystal Новичок

Оффлайн
    Будто второе высшее прям так изменит вашу жизнь.. В инете можно научится ВСЕМУ! Толку от бумажки?

Поделиться этой страницей