1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Нравится ли Вам ваша работа?

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Adel, 24 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay

Adel Пользователь

Оффлайн
    Чем Вы руководствовались (или руководствуетесь сейчас) при выборе своей специальности, четко ли осознавали (осознаете), почему хотели (хотите) получить именно эту профессию? Любите ли Вы свою работу? Что для Вас важно в работе? Если не любите, готовы ли Вы ее поменять?
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    В свое время в выборе специальности руководствовался тем, что силен в этом предмете, он мне нравится. Сама работа, ее содержание, условия в целом тоже нравятся, в этом я угадал. Однако, есть некоторые детали, из-за которых легко сменил бы нынешнее место работы на другое.
  3. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Не рассматриваю работу с точки зрения люблю или не люблю, для меня главный аргумент - зарплата. Пока она меня устраивает, не думаю о смене места.
  4. TopicStarter Overlay

Adel Пользователь

Оффлайн

Идеальный вариант для сотрудника и работодателя, когда работник любит свою работу, и владеет ей в совершенстве. При этом у первого, всегда есть выбор, - он в любой момент может поменять свое место работы, в случае, если его что-то не устраивает.
  5. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...да, мне нравится моя работа...она позволяет мне, оставаться...свободным, Художником...;) :)o_O
  6. RomaV Старожил

Оффлайн
    Если не вдаваться в подробности, то вариантов смены места работы у меня не много, а если переучиваться на что-то другое, то это все начинать с нуля, что очень нелегко при нехватке свободного времени. Поэтому, смена работы будет для меня большой удачей, о которой только можно мечтать.
  7. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Не всегда бывает, что выбранная работа нравится, чаще руководствуешься такими слова, что "надо", но в любом случае, к ее выбору нужно подходить очень серьезно и ответственно.
  8. Svinusha Новичок

Оффлайн
    У меня такая проблема.
    Я очень люблю свою работу. Она классная, интересная, интеллектуальная, коллектив потрясающий, но! такое ощущение, что у нас действительно специалисты нафиг никому не нужна, а только как обслуга для менеджеров -продажников. Зп отличается в разы и это печалит. Всякие троешницы отвечают на звонки в колл-центре и получают 30ку, а ты на 20ку еле наскребаешь. И как жить с чувством собственного достоинства или с полным кошельком?
  9. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Вы не написали, кем именно работаете. Но хороший менеджер-продажник приносит прямой доход и далеко не каждый может им работать. Для такой должности нужны не только знания, нужен талант продавать.
  10. Svinusha Новичок

Оффлайн
    я оценщик. Менеджер-продажник всего лишь приводит людей, которым я буду выполнять услугу. Дело не только в продажниках. Колл-центр, контент-менеджер, администратор, грузчик и прочие получают больше , чем специалис, который окончил вуз по своей профессии и работу которого никто не сможет сделать, не обладая особыми знаниями и навыками. Продажники, которые действительно умеют продавать, получают по 100 тысяч и это правильно. Но когда платят обычным клюшкам, которые просто отвечают на звонки и никак не уговаривают клиента, а как повезет, ну это как-то не честно.
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Чаще всего люди выбирают большую зарплату, чем удобную и интересную работу. Для семьи и своей жизни зарплата важнее. А остальное можно и потерпеть.
  12. Vasilich71 Старожил

Оффлайн
    Работаю дальнобойщиком. На одном месте скучно работать, поэтому у меня такая профессия, разнообразия хватает, да и зарабатываю прилично, и этот нюанс мне очень нравится. Желаю Всем получать от своей работы удовольствие, ну и конечно же, очень немаленькую зарплату.
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    Разнообразие в работе это хорошо, но лично я дальнобойщиком не смог бы работать даже за очень хорошую зарплату, хотя дорога и управление автомобилем нравится. Привык к дому, комфорту и такой постоянной дорожной романтики не хочется.
  14. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я очень люблю свою работу, ведь если работа не будет нравится, то смысл ее выбирать и учиться столько лет, чтобы получить профессию, которая потом просто не пригодится?
  15. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Почему не пригодится? Если профессия востребована и приносит хороший доход, значит годы учёбы не были потрачены в пустую.
  16. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я считаю, что на работу нужно ходить с желанием, а не как на каторгу или я не права? Что с Вами будет, если изо дня в день, Вы будете ходить на работу через "не хочу", рано или поздно Вам это так надоест, что Вы начнете просто опускать руки и пустите все на самотек, как говорится.
  17. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    В молодости работу, вернее военную службу, выбрал по желанию. Специальность - авиационный инженер-механик. А после увольнения уже пришлось выбирать куда возьмут. Поработал по рабочим специальностям, потом стал мастером. Удовлетворения полного от работы у меня нет. Скорее это источник денег. По основной специальности на "гражданке" работу найти не удалось. Сейчас время такое: пока молодой можешь выбирать и что-то менять в жизни. Если возраст за 50, то работодатели уже косо смотрят.
  18. RomaV Старожил

Оффлайн
    Это да, любят у нас в паспорт заглядывать, а лучше бы заглядывали в медицинскую карту и личными впечатлениями руководствовались. Не всегда молодые работоспособнее 40-50-летних.
  19. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Работа нравится, но образованию у меня должна была бы быть другая профессия, а то, чем я занимаюсь, пришлось изучать самостоятельно, хотя знания полученные в университете для этого пригодились.
  20. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Пусть работа и не по специальности очень часто, но полученные знания всегда пригодятся. Еще в ВУЗах учат самостоятельной работе, самообразованию, поиску необходимого материала из разных источников. Базовые знания всегда полезны.

Поделиться этой страницей