1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Говорить правду.

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем Оля Шрамко, 20 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay

Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Должен ли мужчина в отношения всегда говорить правду, или во избежания каких -либо ситуаций, может немного приукрасить одну из своих историй?
  2. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Смотря какие отношения. Если это просто "дружба" - то лучше врать. А если уж очень хорошие отношения... То лучше умалчивать. И чем больше, тем лучше.:D
  3. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Правда – понятие относительное. Например, сказать половину правды, скромно умолчав про все остальное – это же не значит солгать, так ведь? Только у мужчин в категорию всего остального в первую очередь попадает маленькая зарплата или количество выпитого накануне.
  4. TopicStarter Overlay

Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Про зарплату, я не соглашусь с вами, а вот про количество выпитого, в какой компании и в каком месте - очень даже может быть.
  5. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Я считаю, если у Вас искренние отношения, то в них не должно быть места для лжи, иначе уже они не будут такими идеальными, которых хотелось бы. Ложь, она ведь рано или поздно все равно всплывает наружу, поэтому не стоит ее впускать в Ваши отношения.
  6. Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Оля, Вы уж меня извините, но я бы Ваш вопрос немного переформулировала бы - "Должен ли человек находясь в отношениях (дружеских, любовных или семейных - значение не имеет) с другим человеком всегда говорить правду?" Ведь не имеет значение, мужчина это или женщина. Оля, Вы со мной согласны или Вам интересно только "должен ли мужчина говорить правду"?
    homohilaris нравится это.
  7. kolyanovna52 Новичок

Оффлайн

А Вы думаете. что ложь в отношениях между любящими людьми - это лучше, чем маленькая недосказанность? А ведь постоянное вранье - это крах, даже для самых крепких отношений!
  8. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Может быть, Оля имела в виду, что по статистике мужчины лгут в два раза больше, чем женщины? И не только в близких отношениях, и не только женщинам. Но мужчины сейчас кинутся закидывать меня тапками. Поэтому сразу же уточню, что отклонением от правды по большому может считаться и вполне безобидное приукрашивание действительности.
  9. TopicStarter Overlay

Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Я согласна с Вами лишь в том, что в отношениях, оба должны говорить правду. Но я хотела в этом вопросе узнать мнение наших мужчин, которые зачастую больше всего и вешают нам "лапшу на уши", в отличие от девушек относящихся более серьезно.
  10. kolyanovna52 Новичок

Оффлайн
    Ну ведь на самом деле, большая часть мужского населения предпочитает говорить неправду. Но при этом отстаивая свою точку зрения, в том, что нам всегда что-то мерещится и многое кажется.
  11. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Все врут. В любых ситуациях. Мужчины врут, а женщины недоговаривают. Но почти всё всплывает, пусть и через 40 лет, когда это уже не актуально. Тогда и решается вопрос: быть вместе или всё-таки простить, ведь столько лет вместе, столько пережито.
  12. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Точно, остается только мудро принять то, что мы изменить не в силах. И лучше не критиковать и не доискиваться, чтобы не разрушить отношения. Не так уж сложно делать вид, что мы всему безоговорочно верим, прикидываясь блондинкой из анекдотов и как можно натуральнее наивно-восхищенно хлопая ресницами.
  13. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Я не мужчина, но очень часто о чём-то по мелочам умалчиваю или говорю неправду и ничего плохого в этом не вижу. Не считаю нужным в некоторых случаях накалять отношения ненужной правдой.
  14. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...однажды я сказал правду, потом мне пришлось жениться...:)она, поверила...
  15. Nusha Moderator

Оффлайн
    Только однажды? И пришлось…:eek: ? Бедняга…:D
    Надо, видимо, правду говорить всегда. А не однажды. Тогда бы и женились по правде, а не по необходимости. Правда лучше всегда, при любых условиях, обстоятельствах и временах. :)
  16. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Лучше конечно строить искренние отношения, но к сожалению, таких пар просто не существует, так как каждый человек хоть раз в жизни, но все же прибегал ко лжи, где-то пытаясь уберечь отношения, а где-то намерено врал ради своей прихоти.
  17. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Вы считаете, что нужно вечером прийти домой и честно сказать жене: "дорогая, я по дороге с работы на минутку забежал к любовнице"? :)
  18. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Не обязательно причиной лжи может быть только любовница. Некоторым супругам не нравится, когда их половина общается с друзьями или ходит на футбол, причины недовольства могут быть самые разные. Не заостряя внимания на таких мелочах, можно семейную жизнь сделать более спокойной и при этом не отказывать себе в том, к чему привык.
  19. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Есть разница между сказать неправду и просто правду не сказать. То есть промолчать о том, что может оскорбить и задеть ближнего. Не говорят же правду онкобольным, которым осталось жить несколько месяцев, потому что она отравит им последние минуты на земле.

20. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Мы, дамы, считаем, что нечего бегать по любовницам. Это в идеале. А в реале, даже если мужчина скажет своей дорогой, что после работы выпил с ребятами по кружке пива, а сам в состоянии как после 2-3 литров, женщина это плохо воспримет независимо от того, соврал муж насчёт количества или нет.

Поделиться этой страницей