1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Меняться ради любимого человека

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем kolyanovna52, 15 фев 2014.

1. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Бросить пить, курить, начать активнее заниматься спортом - это я ещё понимаю. Но менять что-то в своём характере проблематично. Быть может, тебя полюбили именно за черты характера. Изменишься и разонравишься.
  2. Nusha Moderator

Оффлайн
    Не ради любимого, а ради любимой СЕБЯ. Чтобы добиться более благосклонного к себе отношения. Это – хитрость.;)
    Можно поменять что-то под давлением «любимого», переступая через себя – это рабская слабость.:(
    По-настоящему любят уверенных в себе, на 100% «такую (такого), как есть»!:)
  3. Еленка Старожил

Оффлайн
    Так на все 100% или всё-таки "хотя бы"? Разница всё-таки большая..
    Можно попытаться, если в Вас что-то не устраивает человека, который Вас любит. Но с другой-то стороны, Вас полюбили именно ТАКИМ, каким Вы являетесь, т.е. со всеми Вашими недостатками. Если даже Вы готовы меняться, то, думаю, сильно насиловать себя смысла нет, потому как ничего, кроме как раздражения на свою "вторую половину" это не вызовет.
    Если же Вы собираетесь меняться ради кого-то, кто ещё не является Вашим, то стоит подумать: а нужно ли это ему? Если Вы ему безразличны, то что изменится, если Вы подправите что-то в себе?
    Если же ВЫ сами требуете перемен в другом, то стоит задуматься - а идеальны ли сами. И нужна ли кому Ваша идеальность? И вообще: нашли свое счастье - не перевоспитывайте, не пилите, не ругайте, а любите, любите, любите и берегите.
  4. TopicStarter Overlay

kolyanovna52 Новичок

Оффлайн

Когда люди встречаются, они еще не знают о недостатках друг друга, ведь начинающие отношения, в принципе, всегда идеальны. Но проходит время, и много нового узнаешь о человеке, к которому ты уже привязан, и есть такие "недостатки", которые могут перечеркнуть Ваше счастье. И если немного постараться, то в силах все исправить, чтобы были не просто отношения, а НАСТОЯЩАЯ, КРЕПКАЯ И СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ. Мне кажется, ради этого можно и нужно меняться.!!!
  5. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Какие серьёзные недостатки Вы имеете ввиду? Муж пьёт, поглядывает на чужие ножки? Как Вы собираетесь это менять? Интересны способы, подходы.
  6. Еленка Старожил

Оффлайн
    Много подобных ошибок случается, если люди не дают себе труда получше узнать друг друга ДО начала совместной жизни.
    Или просто не чувствуют какой-то фальши от своего спутника.
    Можно встречаться хоть 3 года, а потом обнаружить в союзнике сволочь.
    А можно расписаться через пару месяцев и всю жизнь прожить счастливо.
    Потому что, если любить взаимно, то и меняться, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, надо взаимно. И насколько это нужно вообще? Неужели нельзя в чём-то попридержать собственное ЭГО? Кто сказал, что правы ВЫ? Может быть, кого-то другого вовсе и не смущают, и не бесят недостатки Вашего спутника. Или Ваши...
    Исправлять себя - это себя каким-то образом насиловать, я считаю. А насилие вызовет только неприязнь к тому, кто в нём повинен, так что вполне может стать не цементом для брака, а отбойным молотком.
    Подумайте, может, исправлять кого-то - это значит или не любить его, или любить себя больше его.
  7. Тоня Новичок

Оффлайн
    человек постоянно меняется и не только ради любимого, вообще людям полезно расти и развиваться. главное здесь правильно замотивировать вторую половину или просто оставить ее в покое и заняться кем нибудь другим ;)
  8. homohilaris Старожил

Оффлайн
    В результате насилия может появиться как протест, так и комплекс жертвы. Но и жертва не будет копить обиды бесконечно. Или любовь превратится в ненависть, или… усталый раб чужих прихотей замыслит и тщательно спланирует свой побег.
  9. Olenka84 Новичок

Оффлайн
    Если человек не хочет изменить сам себя, то настойчивые просьбы поменяться вызовут только отторжение
  10. Aspid Moderator

Оффлайн
    Интересное "или". Есть качества и черты характера, которые можно изменить, есть, которые, если не на 100% невозможно, то невероятно сложно. Привычки меняются легче всего (хотя, тоже не на раз-два). Вообще, способность к изменению себя - особенность весьма индивидуальная, кто-то может больше, кто-то меньше. Но вот на 100%... не знаю, что должно произойти, чтобы приблизиться к 100% - измениться до неузнаваемости, стать другим человеком, не оставить ни капли себя прежнего, настоящего... Даже, если бы это было возможно, непонятно зачем это нужно?
  11. Еленка Старожил

Оффлайн
    Точно!
    ...И давайте подумаем над тем, что не всегда мы влюбляемся в идеал, и сами- не идеалы, но нас любят, мы любим...Значит, и мы, и нас - со всеми нашими и чьими-то не только достоинствами, но и недостатками. И меняясь, мы отходим от этого образа....
    Так нужно ли ДЛЯ кого-то меняться?;):)
  12. Milka Пользователь

Оффлайн
    Ну меняться радикально может и не стоит, а вот живя с супругом достаточно долгий промежуток времени, человек меняется незаметно под влиянием другой половинки.
  13. Nusha Moderator

Оффлайн

Интересно… А тот, который «много нового» узнаёт, сам что, без этого «нового» что ли, чист и безупречен?o_O
    Вот и начинают оба-два меряться своими недостатками. А вернее силами, кто кого поменяет. И в результате – никто и никого. А вместо этой пустой затеи стоило бы заняться исключительно собой и всеми своими недостатками.

Желающий что-то поменять, должен начать с себя. И продолжать в том же русле… всю жизнь.:)
  14. Еленка Старожил

Оффлайн
    Если люди любят друг друга, то любят со всеми "тараканами". Иногда - именно за них.:) Будь оба идеальными, как бы им было скучно друг с другом!:D
    Если человек уважает Вас, то не потребует жертв и сам постарается вести себя так, чтобы у "половинки" не возникало желания его менять..
    Не многие это умеют и этому стремятся научиться, потому и тех, кто вместе 25-50 лет уже всё меньше.
  15. Владимир Moderator

Оффлайн
    Конечно, человек меняется ради любимого (любимой) и при этом очень сильно. Как некогда пел Юрий Лоза:
    Барышни тоже не прочь изменить свово ненаглядного:
    Вобчем, стань передо мною ....
  16. Еленка Старожил

Оффлайн
    Предположим, кто-то как-то изменился...
    И что, счастье гарантировано? Навсегда? Да ладно вам! Снова что-то будет не устраивать. И дальше - по кругу. Так стоит ли тратить на изменения нервы, время, жизнь? Трудности будут всегда. Так давайте будем учиться быть счастливыми вопреки всему. А то можно не успеть пожить счастливо.:D
  17. Еленка Старожил

Оффлайн
    Не начинает ли он ненавидеть её за то, что она его вынуждает к этому? Не начинает ли гипертрофировать своих "тараканов" на зло ей?,,,;)
    Мне кажется ( и не только мне, как я убеждаюсь время от времени),что умные люди способны "прижиться" со своими "половинками".
    image (6).jpg image (7).jpg
  18. Nusha Moderator

Оффлайн

Не, если «половинка» в наличии, это означает, что пазл сложился без дополнительных усилий по «приживанию». Иначе, если требуется подгонка, - это не половинка, а только под неё «косящий» субъект. Умные люди способны разобраться именно в этом, чтобы потом не тратиться на «приживание». Так думаю.
  19. Владимир Moderator

Оффлайн
    Плохо думаете! Человеческие отношения гораздо более сложная и тонкая материя, чтобы сравнивать их с пазлом или детскими кубиками. Увы, но без "подгонки" не обходится, а потому всё равно придется прикладывать усилия по "приживанию". Даже пересадка чужих органов без этого не обходится.
  20. Nusha Moderator

Оффлайн

Да уж как могу, хотя и плохо…
    Зато гляньте как вы на фоне моей «плохости» заговорили о высоком, про тонкие материи более сложные начали вдруг рассуждать… Глядишь, и до души дорассуждаетесь.

Пересадка органов – это уровень телесный, относится к материи грубой и «толстой». Так что употребить в данном контексте слово «даже» по отношению к тонкой материи человеческих отношений нельзя. Высшее определяет низшее, не наоборот.:rolleyes:

Поделиться этой страницей