1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Меняться ради любимого человека

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем kolyanovna52, 15 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay

kolyanovna52 Новичок

Оффлайн
    Как Вы думаете:rolleyes: , может ли человек изменится на сто процентов, или хотя бы попытаться изменить что- то в себе , ради любимого?
  2. Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Конечно можно, да если Вы еще знаете о своих недостатках, тогда тем более нужно! В любом случае, если человек будет меняться в лучшую сторону, несмотря на выбор, для кого он это делает: ради любимого или ради себя самого - это будет только плюсом в его жизни.
  3. Adel Пользователь

Оффлайн

Многие не знают, какой именно человек им нужен. Ответ простой - тот, ради которого Вы готовы измениться в лучшую сторону, или не готовы, но все равно меняетесь, - и Вам это нравится.
  4. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...никогда, не надо изменять себе...:)
  5. Adel Пользователь

Оффлайн

Если это во благо, то почему бы и нет. Речь ведь не идет о том, что человек долженизменить в себе то, с чем он в корне не согласен, и что будет противоречить его воле и жизненным ценностям. Индивидуальность в данном случае не пострадает, а может приобрести более яркий окрас.
  6. Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Измениться полностью на 100 % думаю, не может, да и зачем терять свою индивидуальность. А вот что-то поменять в своем характере и поведении - вполне возможно. Да оно, как правило, так и происходит в жизни.
  7. Наталья Шевченко Новичок

Оффлайн
    Изменяться и изменять себе - разные вещи.
    В юности читала книгу "Сестра Керри". Там весь сюжет построен на том, что девушка влюбляется в человека, который на ступеньку выше ее самой. И в силу своей любви меняет себя, чтобы достичь его уровня. И в какой-то момент оказывается выше. И снова встречает человека, который еще "выше".
    Макс и Adel нравится это.
  8. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Так неохота меняться, но приходится, иначе согласия не достичь. Хотя я это называю не словом меняться, а словом подстраиваться. Типа не насовсем ;)
  9. TopicStarter Overlay

kolyanovna52 Новичок

Оффлайн
    Становиться все лучше и лучше еще в жизни ни кому не помешало, а наоборот, достигать чего то нового, неизведанного, даже в своем характере - это круто.
    Adel нравится это.
  10. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Считаю, что человек, который хочет меня изменить, не мой человек. Когда кого-то любят, то принимают таким, как есть, с достоинствами и недостатками.
  11. Adel Пользователь

Оффлайн

Он может быть даже не хочет, чтобы Вы менялись, и вообще об этом не думает. Вы сами меняетесь, не заставляя себя, просто Вам нравится и все.
  12. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн

Попытаться изменить что-то в себе, конечно, можно. Но меняться на 100 процентов, я думаю не стоит, потому что каждый человек индивидуален. и у него должна быть своя точка зрения на все происходящее. Если Вас любят по-настоящему, то Вас примут такой, какая Вы есть, а не Ваше подобие!
  13. Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Но если у человека слишком много недостатков, которые в начинающих отношениях просто не заметны, даже для самой себя, а потом раз...и всплыли, думаю, что поменять что то в себе, немного нужно.
  14. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Так я и писала до этого, что изменить в себе можно какую-то часть, но не на все 100 процентов. я не думаю, что хоть один человек согласится отказаться от своего "Я", чтобы поменяться кардинально, искоренив в корне всю свою личность! Это будет просто не правильно.
  15. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Например я, меняться на сто процентов точно бы не стала, потому что для меня важна моя индивидуальность, а вот если что-то в себе немного подкорректировать, то можно, но только самую малость. Любимый должен тебя любить такой, какая ты есть, а не переделывать "тебя, под себя".
  16. Сергей Старожил

Оффлайн
    Нужна оправданная мера, по-моему. Ради другого человека я бы меняться вряд ли стал, а с целью самосовершенствования - обязательно.
  17. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я вообще не понимаю людей, которые принимают решение измениться кардинально, только чтобы понравиться любимому человеку. Как можно отказываться от своей индивидуальности ради того. кто извините меня, в любой момент может тебя кинуть и найти другой объект из которого можно будет "лепить" то, что ему нравится? Человек - это не пластилин, чтобы из него можно было лепить, все что вздумается, прежде всего это личность, которая имеет право оставаться самой собой при любых обстоятельствах.
  18. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Мне нравится быть такой, какая я есть. И раз человек не думает меня поменять, значит это мой человек, с которым можно жить под одной крышей.
  19. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Это вы конечно слишком радикально вопрос сформулировали - "на сто процентов". Но на счет меняться "ради любимого человека" - то это должно обязательно происходить, потому что если люди хотят жить вместе, то они должны изучить, что не нравится партнеру, и постараться кое-что, что по силам - изменить в себе.
  20. Сергей Старожил

Оффлайн
    Меняться в положительную сторону всегда благоприятно для себя, только мера эта не должна быть принуждёной, а лишь по велению души своей.
    AlexanrMarshall нравится это.

Поделиться этой страницей