1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Советская машина или иномарка?

Тема в разделе 'Автомобильный', создана пользователем Оля Шрамко, 13 фев 2014.

1. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Что может быть проще замены на "заправке" за 2 или 3 минуты? Я пока вижу только одну проблему - стоимости...
  2. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Стоимость - большая проблема. Вот вчера объявили в СМИ о прекращении работ по проекту "Ё-мобиль". Надежда получить первый российский гибрид не оправдалась. Дорого, нерентабельно, невыгодно. Много инженерных и научных новинок должны были воплотиться в проекте, но не судьба. Суперконденсаторы, например. Так и с "чистыми" электромобилями, пока их в массовом количестве не наблюдается.
  3. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А разве была какая-то надежда? Я, например, сразу понимал, что так называемая разработка Ё-мобилья - обычная афера.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Значит, придется еще подождать немного. А пока поездим на родном бензине и газе и неродной иномарке. Все-таки, пока что они лучше отечественных моделей.
  5. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Пока? А вы верите, что возможно создание отечественного легкового автомобиля, не уступающего иностранным?
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Нет, "пока" относилось к новым электромобилям с повышенной комфортностью и относительно длинным пробегом без зарядки. А по поводу наших автомобилей не знаю. Сейчас это нереально, но в будущем почему нет?
  7. mnem Новичок

Оффлайн
    Срок окупаемости такого авто непомерно велик, и редкий человек отважится его купить только ради экологии. Много недостатков связанных с ним. Для наших суровых зим такие машины не пригодны!
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    В сегодняшнем состоянии, конечно, нет смысла покупать. Нужно ждать усовершенствования электромобилей и их параметров и тогда уже эксплуатировать их.

Поделиться этой страницей