1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Советская машина или иномарка?

Тема в разделе 'Автомобильный', создана пользователем Оля Шрамко, 13 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay

Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Многие люди считают, советская машина, хуже чем иномарка. Да, не спорю, что на внешний вид, она смотрится шикарно, но если автомобиль немного изменить, даже пусть просто в покраске, она будет не хуже. По мне, так главное, чтобы были колеса, и не важно что это будут просто жигули. А Вы как думаете?
  2. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Долго ездил на "копейке", а сейчас у меня подержанная "девятка". Первую машину покупал на рынке в начале 90-х, когда новые машины еще были дефицитом. Был полностью доволен: колеса, крыша, возможность перемещения. Сейчас в зрелом возрасте хотел бы ездить на иномарке, но не имею возможности (кредит брать не хочу). По оснащению и возможностям многие иностранные модели обгоняют наш ВАЗ. Однако, любой автомобиль найдет своего покупателя.
  3. Leon Moderator

Оффлайн
    Поездил на "шестерке", а через некоторое время пересел за иномарку. Так вот больше на ВАЗе ездить не хочется. Так что я двумя руками за иномарку, у нее все лучше.
    hondafit нравится это.
  4. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Конечно, все в иномарках лучше, а еще какой комфорт создан для водителя и пассажиров, с отечественными не сравнить, ремонт также намного реже требуется. Недостаток только в цене.
    hondafit нравится это.
  5. RomaV Старожил

Оффлайн
    Иномаркам чаще всего не ремонт требуется, а своевременное техническое обслуживание. И тогда она служит долго и надежно. Ну и комфорт не сравнить, один кондиционер чего стоит.
  6. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Кондиционер на авто российской разработки все еще роскошь, обычно ставится как отдельная опция. На большинстве иностранцев он входит в базовую комплектацию. Сосед по гаражу за 10 лет поменял четыре машины. Начал с новой "семерки", потом была "пятнадцатая". Затем сказал: "Хочу купить кондиционер с машиной". Перешел на KIA Cerato сначала 2-го, а сейчас 3-го поколения.
  7. Leon Moderator

Оффлайн
    Не представляю себе иномарку без кондиционера. Я бы тогда не стал брать такую. Еще плюс, но у относительно новых моделей, это подушки безопасности. На моей, правда, их нет, на следующей, когда поменяю, уже должны быть.
  8. Сергей Старожил

Оффлайн
    У моего автомобиля нет кондиционера. Жара недолго длится. Отмечу, что иномарки в целом надёжнее "наших" автомобилей, за что и ценятся.
  9. Leon Moderator

Оффлайн
    Может, жара и недолго длится, но за закрытым стеклом душно и тепличный эффект наблюдается. А с открытыми окнами тоже не слишком хорошо ездить. Про надежность иномарок можно и не говорить.
  10. Alexey-master Старожил

Оффлайн

С закрытыми окнами конечно лучше, когда в салоне поддерживается микроклимат и обеспечивается комфорт. На современных моделях салонный фильтр присутствует. На моей "девятке" постоянно пыль через вентиляцию попадает. Все время приходиться с пылью бороться.
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Как-то не приходится ездить на современных моделях, поэтому, сравнить не могу. Только старые ощущения по "шестерке" в сравнении с нынешними в иномарке. Как-то летом в жару заморозил родственников, которых вез куда-то.
  12. Василий Васильев Новичок

Оффлайн
    Честно говоря о предпочтениях нет смысла разглагольствовать!! тот кто ездил и продолжает ездить на отечественной машине, тот и будет отдавать ей предпочтение так же как человек который всегда ездил на иномарке!!! Даже пересев на иномарку с нашего автопрома не всегда сможет дать объективную оценку разницы между авто!!!
  13. Сергей Старожил

Оффлайн
    Свой автомобиль обычно хвалят, каким бы он ни был. Я вот удивлялся владельцам "наших" автомобилей, имеющих деньги на покупку иномарок, но продолжающим ездить на "наших":почему? Привычка.
  14. RomaV Старожил

Оффлайн
    Да разница сразу чувствуется. Особенно, если речь идет об удобстве и комфорте. Мне, например, коробка-автомат идеально подошла, сразу почувствовал насколько может быть приятным управлять автомобилем.
  15. Сергей Старожил

Оффлайн
    За дополнительное удобство мы дополнительно платим, а это не всех автолюбителей устраивает. Многие иномарки надёжны, но эти вот дополнительные "примочки" сильно повышают их цену.
  16. Leon Moderator

Оффлайн
    Я покупал несколько лет назад подержанную иномарку примерно по цене нового ВАЗа или чуть дороже, но ничуть не жалею, это того стоит, не ремонтируюсь, делаю лишь профилактику, вот и экономия.
  17. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Советского союза уже не существует 20 с лишним лет, поэтому "советская машина" сейчас уже антиквариат...
  18. RomaV Старожил

Оффлайн
    Все равно же всем понятно, что имеется в виду. Тем более, настоящие "советские" машины до сих пор живы и бегают еще по нашим дорогам. А их новейшие собраться должны уже российскими называться.
  19. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Кстати, ту же "копейку" назвать советским автомобилем можно с большой натяжкой. Ведь разработали его итальянцы...
  20. RomaV Старожил

Оффлайн
    Да, есть такое дело. Но это в большей степени касается самых первых моделей, которые начали выпускаться еще в 1970 году. В дальнейшем от итальянского оставалось все меньше и меньше, особенно, качества. Так что, теперь о ВАЗе можно с чистой совестью говорить, что он наш.

Поделиться этой страницей