1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Существует ли любовь с первого взгляда?

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем Алла Шрамко, 31 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Многие люди утверждают, что любовь с первого взгляда все-таки существует, а мне кажется, что это просто пустые домыслы и влюбиться "по уши" с первого взгляда все же нереально. Что Вы думаете об этом?
    homohilaris нравится это.
  2. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...конечно существует, посмотрел...увидел, победил...:)так и живём, от любви, к Любви...
    Nusha нравится это.
  3. Nusha Moderator

Оффлайн
    Всё дело в обладателе «ушей» и взгляда. Можно "взглядываться и взглядываться" (не путать с ВГлядываться!), пока глаза на лоб не вылезут, но так и не полюбить. Если душа еще не любящая. А если внутри уже «цветёт и пахнет» - достаточно только увидеть воплощение того самого… «цветка»...
    Ну, так Мы "думаете"...:oops:
  4. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Я бы сказала – влюбиться "по нос", а не по уши, потому что именно обоняние, несмотря на всю нашу цивилизованность, так же, как у животных, определяет вместе с глазами привлекательность встреченного объекта. И если расположенный в носу крошечный орган размером со спичечную головку не одобрит запах представителя противоположного пола, первый взгляд может стать и последним.
  5. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Действительно, вполне такое может быть. Наверно все-таки все это зависит от индивидуальности людей и от их восприимчивости к чувствах в целом.но все же. мне кажется любовь с первого взгляда. больше подразумевает симпатию и не более того.
  6. homohilaris Старожил

Оффлайн
    А это вы намекаете на то, что вспышка "внезапной" страсти не такая уж и внезапная? И что, скорее всего, она была предварительно подготовлена соответствующим гормональным взрывом? Ну, и потом уже все так, как писала Татьяна Онегину׃
    …Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
    Вся обомлела, запылала
    И в мыслях молвила׃ вот он!..
    Или примерно так.
  7. Leon Moderator

Оффлайн
    Что-то мудрите вы, девушки. Всегда было "женщина любит ушами", а теперь вдруг стало носом?! Откуда новая теория? Нет, я сторонник консервативных взглядов, но влюбиться с первого взгляда можно, хоть и не всем везет.
  8. Nusha Moderator

Оффлайн
    Когда это было? И уши уже не те, и «льют» в них давно не то...;)
    От новой жизни и новая теория. Называется «водить за нос»:D . Берешь девушку за нос сразу, пока ничего не разнюхала – и повёл, повёл…:p
  9. homohilaris Старожил

Оффлайн
    А с чего это вы, любезный, взяли, что это такое уж прям везение? Можно с первого взгляда так ошибиться, что потом всю жизнь будешь задаваться вопросом: а где же были мои глаза?! Или хуже того – в безответной страсти промаяться, без малейшей надежды на взаимность.
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    Это понятно, раньше лапшу на уши вешали, а теперь за нос водят, хотя все в сущности одно и то же. Везение можно понимать двояко. Одному дано влю*****ся с первого взгляда - повезло, другому никак нет, ну не романтик он, ничего не поделаешь. Ну и повезти может соответственно, ведь как там в песне поется - "и вот под этой личиной скрывался...", а дальше как раз на везение.
  11. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Думаю, что с первого взгляда возникает симпатия, а дальнейшее развитие отношений зависит от многих факторов. В любовь с первого взгляда верят те, у кого изначальная симпатия переросла в настоящее чувство.
  12. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Согласна, что возникшие чувства, начинаются именно с симпатии, а не с такой без башенной любви с первого взгляда, как утверждают многие. Ну не верю я в любовь с первого взгляда. хоть убейте меня.
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    В том-то и дело, что люди утверждают о такой безбашенной любви, которая бьет сразу и наповал. Видимо, это такой романтический склад характера, который есть не у всех.
  14. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Все же интересно, откуда такое недоверие? Обычно люди с рациональным подходом к возвышенным чувствам применяют лучшее средство от внезапно выскочившей из-за угла любви – второй взгляд после первого.
  15. Leon Moderator

Оффлайн
    Взглядов может быть несколько и на протяжении долгого времени. У каждого это индивидуально. Часто бывает наоборот, что человек, не понравившийся с первого взгляда, потом становится тем самым единственным и любимым.
  16. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Ученые утверждают, что любовь - обычная химия (одни химические вещества нравятся, другие - нет). Это означает, что она всегда с первого взгляда (или нюха)...
  17. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Согласна, симпатия рождается по нюху, равно и антипатия. Но продолжается-то по духу. То есть по мере узнавания о положительных или отрицательных человеческих качествах данного индивидуума любовь может разгореться или погаснуть, как костер без дров.
  18. Leon Moderator

Оффлайн
    Понятно, что если под овечьей шкурой волк скрывается, то он свои зубы со временем все равно покажет. Закончится слепая любовь с первого взгляда и химия не поможет, в которую я вообще не очень верю.
  19. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...когда меня венчали, я понял что такое любовь...с первого взгляда, я вспомнил...когда её увидел впервые, что мыслил, размышлял, представлял...во сне, и наяву, и почему мы опять...вдруг, оказались рядом...а потом, начал вспоминать...детский сад, и оказалось...что и там, тоже...была, Любовь...:)
  20. Мальчишка Старожил

Оффлайн

А разве любят за какие-то положительные качества? Поговорку о злой любви и козла люди не зря придумали. :)
    Unesennaya нравится это.

Поделиться этой страницей