1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Венчание сохранит расадающуюся семейную пару?

Тема в разделе 'Флирт, Знакомства, Любовь', создана пользователем kolyavas18, 30 янв 2014.

1. Nusha Moderator

Оффлайн
    И венчались, и венчаются, и , даст бог, будут… Шоу маст гоу! Што Борисовна, что Копенкина (или Копейкина, может) – у них, как я понимаю, такое «послушание», наложенное сверху (причем, с самого, что ни на есть). Это такой ихний крест – продвигать одним шоу- другое! :D
  2. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Это и плохо, что к сакральному обряду относятся как к шоу, это нивелирует его роль и смысл
  3. Энни Старожил

Оффлайн
    Плохо то, что люди подобные Вам, принимают обычное поповское шоу за таинственный обряд. А вся его тайна заключается в том, чтобы выманить у доверчивых простофиль толику денег.
  4. Марселя Новичок

Оффлайн
    Я не думаю, что венчание спасет отношение... Потом только разводится будет сложнее. Если есть любовь, её нужно спасть если этого хотят оба... в противном случаи, это временно.
  5. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Разводиться сложнее не будет - если имеете в виду именно ЗАГС
  6. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Нужно различать попов и веру.
  7. Энни Старожил

Оффлайн
    Оказывается венчание - это не попоповские придумки, а это вера (сама по себе) выдумала обязательное присутствие попа с его кадилом во время венчания! :eek:
  8. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ну их не спутаешь!:D
    А что есть вера сама по себе? Да та же самая поповская придумка: верьте и всё тут… А с какой такой стати – бог весть…o_O
  9. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Вообще-то такое было придумано задолго до попов
  10. Nusha Moderator

Оффлайн
    Даже если и так, то все равно «было придумано» (выдумки такие)… для того, чтобы убедить человека в том, что он абы что, не способен отвечать сам за себя. И тогда человеком можно манипулировать, дергать за нужные ниточки как марионетку.
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну и как венчание помогает или мешает дергать? Ох уж эти конспирологи... Полигамия лучше?
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Как-как... да так: шаг влево – шаг вправо – и ты вечный грешник, должон вымаливать прощение. Без церкви и попов теперь не обойтись… Этим приходы приращиваются, денюжка капает… Та ещё паутина – та же секта, только называется другим словом.

Иногда да! Вон у Андрона Кончаловского сколько прекрасных талантливых детей от разных женщин. Нагрузить одну женщину многодетностью – это негуманно, это жизнь на износ. Но если мужик способен дать, простите, «качественное» потомство, то пусть будет и полигамия.
  13. Энни Старожил

Оффлайн
    Задолго до попов всегда присутствовал какой-нибудь поп (колдун, шаман, жрец-жеребец), вот они и изгалялись над брачующимися. А то без них не разберутся. :eek:
  14. igrica Новичок

Оффлайн
    Если распадающийся брак хотят сохранить оба, то, думаю, целесообразнее к психологу сходить (или к священнику), а не венчаться.
  15. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Не в нашей это традиции - советоваться. Особенно с психологами
  16. Владимир Moderator

Оффлайн
    И слава богу! Основные психологические проблемы появляются после визита за помощью к психу(-логу), а ежели обращаетесь к платному психу, то еще и материальные
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    А кто проверял? Это просто наше коллективное убеждение такое...
  18. Krasotul@a Старожил

Оффлайн
    Я думаю, что даже романтический ужин может многое поправить. Венчание - это событие для двоих, а подобные моменты очень сближают. Но.конечно, если у них там всё плохо, то они и венчаться не согласятся...
  19. Nusha Moderator

Оффлайн
    Не… чёт вы запутались, кажется. Это ужин романтичецкий бывает для двоих, а венчание – это ух! какое общественное мероприятие! Даже если нету приглашённых (ради чего, как я подозреваю, чаще всего все это и затевается), то без присутствия святого отца это дело не обойдётся... Минимум "на троих" получицца:D
  20. Krasotul@a Старожил

Оффлайн
    Сами же и запутались. Если ужин в ресторане, так туда еще и медведь со своими цыганами припрётся.

Поделиться этой страницей