1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Детские шалости

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем RomaV, 29 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Всем известно, что детям любят пошалить, а иногда и попакостить. Хотя эти понятия мало чем отличаются. Мои разбивали люстру мячиком, стекло в межкомнатной двери. Это так, что первое и крупное пришло в голову. А чего такого творили ваши дети?
  2. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Мой племянник, когда совсем маленький был, любил подойти к стерео-системе и врубить на всю громкость. И не потому, что любил звук, а нравилось ощущение, когда от звука волосы с лица сдувает. И как он не оглох, ума не приложу :eek:
  3. Bourn Старожил

Оффлайн
    А моя племянница как то раз залезла за диван сзади, там есть такое углубление и заснула :) родители чуть сума не сошли пока ее искали :)
  4. Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    На это и детство, чтобы шалить. Моему сыну 4 годика,и его сразу можно поймать на том, что он чего-нибудь вытворил, потому что малыш всегда подходит ко мне, обнимает меня и говорит, что он меня любит.
  5. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Вспомнил давнишний случай. Дочка маленькая была, на магнитоле что-то тихонько играло, она крутанула ручку громкости до упора и в страхе рванула убегать от нее. Пришлось спасать ребенка, успокаивать...
  6. Saravas Новичок

Оффлайн
    Моя дочка (ей 3 года) обдирает все наклейки, до которых достает. На всех игрушках (и не только на своих), на бытовой технике и даже на разных баночках с кремами и другой косметике. Вроде и шкода не большая, а порой бывает очень неудобно :)
  7. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Вспомнила, как старший племянник любил таскать за хвост кошку, хотя бабушка наша за этим следила строго и всегда свою любимую Алису защищала. Ну, Алисе надоело такое отношение, и однажды она отмстила Кирюше за все – бросилась на него, как бешеная, чуть глаза не выцарапала. Пришлось кошку отдать родственникам, хоть она и не виновата.
  8. Владимир Moderator

Оффлайн
    Тоже самое случилось с дочкой моих знакомых. Девчонка лет трех-четырех, будучи в деревне, залезла в конуру к собаке и там спокойно уснула, вместе с псом. А вся родня несколько часов икру метала.
  9. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    А мой карапуз очень любит откручивать все болтики, которые "не на своем месте" находятся по ему мнению. Уж очень ему интересно, что будет если их там не будет вовсе.
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    У меня с сыном была похожая история, только он в квартире в шкаф забрался, закопался в каких-то тряпках и уснул. Не могли час найти, хотя несколько раз в шкаф заглядывали.
  11. Технолог Старожил

Оффлайн
    У моего знакомого два пацана, погодки. 4 и 5 лет. Натуральная взрывоопасная смесь. Воют все, от мамы до бабушки.
    Один из последних случаем, когда они ходили в больницу. Там в зону интересов попал аквариум с рыбкой. Итого-рыбки на полу, аквариум вдребезги. И никто не стремился к плохому, старший хотел показать младшему рыбку поближе, ведь тот именно таких не видел. Бабушка отошла на две минуты за карточками.
  12. Владимир Moderator

Оффлайн
    Согласен, что братья-погодки - это динамит. У моего кузена два сына малолетки ухайдокали только что отремонтированный пол в квартире, разлив какое-то вещество. Кстати, пацаны выросли на редкость одаренные в физико-математическом смысле.
  13. kolyavas18 Старожил

Оффлайн
    Всё же шалить и пакостить это разные вещи. Шалость - это чрезмерная игра, лёгкое баловство. А вот пример пакости: соседский мальчишка, будучи "ходоком в садик", частенько выливал содержимое ночного горшка в постель спящим детишкам, с которыми что-то не поделил. Пакость? Пакость.
  14. TopicStarter Overlay

RomaV Старожил

Оффлайн
    Разница есть, конечно. Если ребенок понимает, что так делать нельзя и все равно делает, то это можно назвать пакостью. За шалости мы не так строго наказываем, как за пакости.
  15. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Мой разрисовывал стены фломастерами, но правда после того, как ему объяснили. что так делать нельзя, сын больше так не поступал и стал как-то бережней относиться ко всему.
  16. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    У меня два сына с разницей в 3,5 года. В 90-е оба были школьниками. Вызвала меня как-то классный руководитель, старший большой стенд со стены свалил. Пришлось брать дрель, дюбеля и вешать обратно. Дома братья бесились. Отбили кусок стеклянной дверцы в книжном шкафу и высадили одно стекло из двери в зал.
    Старший, когда был поменьше, любил доставать мои инструменты и выносить в общий коридор общежития (квартиры тогда не было). Потом убегал с другими детишками играть, а инструмент бесследно пропадал. Но ничего, вырос человеком с руками, технику любит. Машины чинит сам, гараж себе построил большой.
  17. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ой как здорово! :eek: Это насколько ж надо быть родителям и прочей «родне» рыбами хладнокровными, икру мечущими:mad: , чтобы дитя пошло спать в будку к теплой псине…o_O:)
  18. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Таскать за хвост - это ерунда. Соседские детишки сделали из кота тигра (нарисовали на черной кошке желтые полосы). На все упреки старших отвечали, что любят животных, поэтому краска была экологически чистой. :)
  19. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Детские шалости своих младых лет (до 7 лет) вспоминаю с ужасом. Самому не понятно, как я мог такое вытворять. Но думаю, главная причина была в том, что я не мог просчитать своими тогдашними мозгами, к каким последствиям могло это привести, если бы случайно, что-то пошло не так, как я "тупо" это предполагал, начиная осуществлять свою "гениальную" шутку.:D
  20. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Ещё вспомнила как ребёнок, рассмотрев, что родители в слот компа флешку вставляют, начал поэтапно подбирать все предметы, которые в эту щель могли бы войти. Разворотил слот, конечно. Но это ничего, папа больше переживал, чтобы он по такому же принципу в розетку не полез. Но не полез. Инстинкт самосохранения сработал или просто недогадливость, не знаем до сих пор.

Поделиться этой страницей