1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Высшее образование через сеть

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем adianon, 28 янв 2014.

1. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Да там дело не только в пунктуации и обычных ошибках, там приказы составляются так, что из "слона" получается "носорог", а это уже ни куда не годится, зато у таких людей имеется по несколько корочек о высшем образовании, да еще и оконченном с отличием.
  2. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Вот поэтому сегодня его наличие ни о чём не говорит, и хорошо бы была возможность получить высшее образование по сети, знание и опыт очень важны и без стандартной схемы обучения - многое бы упростилось.
  3. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Не уверена, что образование, полученное через сеть будет лучше того, которое получают в ВУЗах. Просто не надо козырять дипломами от которых на самом деле толку мало. Не столько важен диплом, сколько владение информацией, имеющейся в голове.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Лучше такое высшее образование по определению быть не может, ведь в книгах все равно всего не напишут, а лекторы в ВУЗах дадут больше, хотя и они часто оторваны от практики и молодым специалистам еще многому предстоит научиться на работе.
  5. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Вы правы, прежде чем человек накопит определенный объем знаний, ему надо будет еще многому научиться и практиковаться, постоянно пополняя свою базу знаний.
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    ВУЗы закладывают как раз основу знаний, базовые знания, а учат применять их уже на конкретном рабочем месте-предприятии, ведь все равно все предприятия одной отрасли чем-то отличаются друг от друга.
  7. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    А другим его делать не нужно, пусть это будет тот же материал в таком же объёме, в некотором роде можно дать даже больше - так как время на обучение каждый сам определяет.
  8. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Вот эта самая основа, которую люди получают в ВУЗах и играет большую роль в дальнейшей жизни и работе, которую мы выбираем согласно полученной специальности в учебном заведении.
  9. Leon Moderator

Оффлайн
    Знания, что мы получаем в ВУЗе, являются фундаментом для дальнейшей работы, а специфику изучаем на месте, так как даже в рамках одной специальности бывают совершенно разные специализации.
  10. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Вся проблема нашей современной системы образования в том, что этого фундамента просто нет. Большинству нужны не знания, а диплом...
  11. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Кому нужен этот так называемый фундамент, тот будет к нему стремиться, а не искать причину тому, что в ВУЗах ничему не учат, таких примеров можно привести очень много, а если все делается только ради "корочки", то толку не будет ни какого.
  12. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Для большинства ВУЗов причину искать не нужно, там, действительно, ничему не учат.
    А нормальные ВУЗы (тот же МГУ) невозможно окончить, не получив "фундамента".
  13. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Я не знаю стоит ли вообще говорить о большинстве ВУЗов, лично я только один знаю точно, на практике могу сказать - что часто без необходимых знаний можно получить и зачёты и экзамен и курсовые и т.д., тоже и в МГУ, просто некоторые к образованию относятся серьёзно, а некоторым нужно лишь его письменное подтверждение и не более, спорить бессмысленно, так как это выбор каждого - что делать, поэтому на мой взгляд контроль образования по сети смог бы упростить задачу тем, кто действительно хочет получить знания.
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Не знаю, как именно сейчас, я-то уже некоторое время назад учился, но тогда определенный фундамент закладывался, особенно, если ты сам этого желал. Сейчас должно быть также.
  15. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Не знаю, для меня главная ценность ВУЗа - это именно постепенный переход к взрослой жизни. Знаний там не особо много дают...
  16. Владимир Moderator

Оффлайн
    Точно такой же переход, только с меньшими потерями, произошел бы и без учебы в ВУЗе. Тем более что в этой теме обсуждается получение образования через сеть, то есть прелести студенческой жизни остаются "за кадром".
  17. nickolaj Старожил

Оффлайн
    Мне кажется, что образование через интернет и одинаково вредно и одинаково полезно, все зависит от того, кто "учится". Если человеку нужна просто красивая бумажка - то ее позволяет получить эта "фирма". Если человеку нужны знания - то тоже он может их получить. Вопрос в том, что "вес" этой бумажки - не велик.
  18. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Очень часто человеку, который уже имеет знания и практические навыки, нужна только "бумажка" - без нее бюрократы не берут на работу...
  19. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    Не вижу в таком методе получения образования чего-то плохого. Человек и бумажку получит, да и знаний приобретёт, если захочет.
  20. Leon Moderator

Оффлайн
    Смотря для кого. Кому-то нужны знания, полученные в определенном ВУЗе с определенной формой обучения, а кому-то только бумажку для формальности.

Поделиться этой страницей