1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Высшее образование через сеть

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем adianon, 28 янв 2014.

1. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Я к такому удаленному образованию отношусь отрицательно, так как не считаю, что так можно получить хорошее образование, которое будет соответствовать требуемому формату знаний.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    А если представить, что человеку нужна лишь "корочка" о высшем образовании, которая позволит устроиться на определенную работу, то почему ее не заработать удаленно?
  3. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    У вашего мнения есть вполне логичная почва и я это понимаю, но всё же я сторонник самостоятельного обучения, только так человек получит знания, которые будут ему полезны и которые не забудет.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    В любом деле есть свои плюсы и минусы, здесь также. Можно работать и учиться, получать только знания, которые необходимы, но самостоятельно невозможно изучить что-то идеально, всего в учебной литературе не напишут.
  5. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    В том то и дело, что идеально, как Вы выразились, выучить все невозможно! Именно поэтому надо учиться не удаленно, а как полагается в специальных для этого учебных заведениях, чтобы усвоить все подобающим образом.
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Вернее было сказать не идеально, а в достаточной степени, чтобы стать специалистом хорошего уровня и уверенно себя чувствовать в работе. Идеального обучения на самом деле не может быть.
  7. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Правильно, но надо хотя бы стремиться к тому, чтобы получить нормальное образование, а не его верхушки, которые не дадут того, что может дать обучение в специальных для этого заведениях.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    По поводу высшего образования у всех цели разные. Одному важно сказать друзьям и родственникам, что у меня высшее образование, а другому важно чувствовать себя образованным человеком и многое знать.
  9. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Не думаю, что кто-то получает высшее образование (или даже покупает диплом) для хвастовства перед знакомыми. Обычно "корочки" нужны при приеме на работу.
  10. Владимир Moderator

Оффлайн
    Полно народу, которые покупают всевозможные "корочки" исключительно ради выпендрежа. Я иногда читаю материалы "Диссернета", так там каждая кандидатская или докторская работа - сплошной плагиат.
  11. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Есть такое, согласна, многие учатся лишь для того, чтобы корочка была и им не важно получили ли они какие-то знания или нет, а кому-то корочка не столь важна, зато на самом деле они очень образованные люди и не останавливаются на достигнутом, а стараются совершенствоваться все больше и больше.
  12. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Я лично знаю одного зам. директора, который составляет такие приказы, что с одной стороны так смешно становится от его сногсшибательного образования, а с другой стороны страшно, что мир катится вниз по наклонной, превращаясь в страну неучей...
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    Причем сами эти люди не понимают, что их "образование" издалека видно и что над ними тихонько посмеиваются. Для них важно лишь наличие диплома, а все остальное вторично.
  14. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Верно, это как раз результат того, что высшее образование на определённых должностях начинают требовать, поэтому чаще всего оно просто покупается.
  15. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Требуют это одно, но надо же и самому понимать, что ты занимаешь высокую должность, а значит надо ей соответствовать, и это должен осознавать сам человек, а если ему наплевать, что о нем думают люди. то тогда тут и говорить нечего.
  16. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    На самом деле для того, что бы справляться с высокой должностью нужно знать особенности специфики своей работы и не более, высшее образование нужно лишь при тех должностях, где требуется точная мера чего либо, ведь посмотрите на многих - пусть даже они и смешны, но так или иначе справляются, так как 95% работы делают рабочие или персонал - а начальству нужно лишь грамотно осуществлять управление.
  17. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я с Вами не соглашусь, потому что при такой высокой должности, человек должен быть грамотным, ведь он составляет приказы, подписывает важные документы, поэтому человек должен быть грамотным и образованным, а не только владеть своей спецификой работы.
  18. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Понимаю почему вы так считаете, но я сталкивался с другой ситуацией, а документооборот может и школьник выучить.
  19. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Вот в том то и дело, что это может и школьник выучить как Вы выразились, но согласитесь, что в большинстве случаев, люди, занимающие высокие посты, к сожалению не владеют даже школьной программой, составляя приказы такого характера, что даже школьник пятого класса, может сделать им достаточно серьезное замечание относительно их грамотности.
  20. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    О, грамотность начальства - это предмет особого разговора, и я не говорю о пунктуационных ошибках с знаками препинания - порой встречаются ну очень уникальные люди, с такими же уникальными ошибками.

Поделиться этой страницей