1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Высшее образование через сеть

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем adianon, 28 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Пробовал ли кто-то получить высшее образование удалённым доступом, расскажите о преимуществах и недостатках.
  2. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    По тв только видала передачу об этом способе получения образования. Участники высказывались негативно о качестве таких знаний, о способах обмануть, когда по скайпу отвечаешь на вопросы. Собственно, я тоже против удалённой формы.
  3. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Как-то я сомневаюсь относительно такого рода получения высшего образования, может конечно тут и сеть свои плюсы, но на мой взгляд недостатков значительно больше.
  4. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Если стоит вопрос о получении знаний, тогда и обманывать не будут при ответах на вопросы по скайпу. Сам себя не обманешь. Удалённая форма может пригодиться тем, кто действительно хочет получить образование, но по каким-то причинам не может учиться очно.
  5. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    Получение образования через сеть - тоже самое, что и заочная форма обучения, - вся ответственность на студенте, а преподаватели лишь подтверждают наличие или отсутствие знаний.
  6. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Очень интересно, какие потом получатся специалисты. если все будут так учиться и сдавать экзамены? У нас сейчас то творится дурдом, могу пример реальный привести: девушка студентка 3 курса в медицинской академии, не может просто посмотреть какая температура на термометре, так что тогда говорить об удаленном образовании, если нормально не учатся? А потом мы начинаем удивляться, от куда же у нас такие специалисты берутся?
  7. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    К сожалению, таких типа специалистов, сейчас много. Студенты хотят получить диплом, а не образование. А потом все возмущаются, почему врачи не лечат или строители плохо строят.
  8. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    А какие именно российские ВУЗы занимаются "интернетным" образованием? И как в этом случае контролируются полученные знания?
  9. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Мне это тоже интересно, так как нахожусь в другой стране и мне не удобно кататься даже при заочной форме.
  10. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Думаю, что кататься придется и при "интернетной" форме обучения. Удаленно очень сложно объективно оценить знания студента, да и взятки преподавателям лучше получать при личном контакте. :)
  11. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Вот это действительно так. Когда я задала вопрос девушке, которая училась в медицинском, и при этом не могла даже температуру посмотреть на термометре, зачем же она все-таки поступала в медицинское учреждение, раз ничего в этом не понимает, ее ответ оказался таким : "Зато это престижно". А самое интересное, что училась она на гинеколога, но сама при этом. ни когда не обращалась к кому попало, а искала врача, который имел хорошие отзывы о своей работе.
  12. Владимир Moderator

Оффлайн
    Для тех, кто хочет учиться, такая форма обучения могла бы стать идеальной, если бы лекции читали лучшие преподаватели страны. Я вообще считаю, что такое следует внедрять и в школах, и в ВУЗах. Записи уроков и лекций высококлассных учителей и профессуры. Это помогло бы сделать процесс обучения максимально интересным.
  13. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн

Хорошее уточнение, именно для тех, кто ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, но ни как не для тех, кто делает вид, создавая видимость обучения. Тут есть, конечно свои плюсы, но все же только для определенных профессий, которые не требуют такого обучения, например как медицинские учреждения. Меня еще очень возмущает тот факт, что многие медицинские ВУЗы, предлагают обучение на контрактной основе, что весьма не допустимо для такой профессии, ведь речь идет о жизнях людей. которых потом лечат наши врачи.
  14. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Не факт, что после окончания учёбы девушка будет работать по специальности в больнице. Может она мужа престижного ищет и будет сидеть дома. Кто хочет работать, тот учится и получает знания.
  15. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Да самое страшное, что она все же всеми правдами и не правдами закончила Медицинскую Академию и устроилась работать в родильный дом, где на примем, чаще всего приходят будущие мамочки, которые в положении, представляете как она может вылечить своего пациента? Вам не страшно было бы обращаться к такому специалисту? А мужа престижного, как Вы выразились, она не ищет, так как уже замужем и у нее есть ребенок, котого хочу заметить, она сама никогда не берется лечить, а ведет только к проверенным специалистам. Себе какое-то лечение, по своей же специальности, она тоже не назначает, а так же обращается к лучшим врачам города.
  16. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Для успешного поиска "престижного" мужа нужна модельная внешность, а она встречается не чаще, чем грамотный врач. :)
  17. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн

Интересное сравнение, но в то же время очень убедительное и грамотное. Даже для модельной внешности, нужно приложить не мало усилий, чтобы найти "престижного мужа", и не факт, что спустя какое-то время он ее не бросит, а ведь потом придется все же куда-то устраиваться на работу, поэтому специальность все-таки нужна, и чтобы хорошо зарабатывать, для этого нужно хорошо учиться.
  18. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Не совсем, хороших оценок недостаточно, нужно уметь применять свои знания, искать пользу во всём и иметь стремление к своим целям.
  19. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Я уже писала об этом выше, поэтому не хочу повторяться. Если душа не лежит к определенной профессии, то за нее и браться даже не стоит. чтобы не навредить ни себе, ни людям!
  20. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Конечно, я к тому - что даже если человеку нравится свой выбор, не всегда он прикладывает должные усилия, к примеру выучил, сдал экзамен или зачёт и благополучно забыл, при этом оценки то отличные, а если думать - как использовать знания для себя или для других, то они принесут пользу.

Поделиться этой страницей