1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Работать, как платят? О соответствии труда и оплаты

Тема в разделе 'Учеба, Работа', создана пользователем Сергей, 23 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Думаю, что затрону актуальное. Как мы работаем на производстве? Ориентируемся ли на получаемую оплату или проявляем щедрость, великодушие?
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    У каждого свой фронт работ и свои условия, зарплата. Кто-то явно недорабатывает, а кто-то наоборот за низкую зарплату пашет за двоих. Так было всегда и будет.
  3. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...по мне так главное, что бы было интересно...и что бы коллектив был, хороший...что бы понимали, что я у них...один, такой...и что конкуренты, тоже мечтают...со мною, по-работать...:)
  4. RomaV Старожил

Оффлайн
    Наверное, много зависит от возможности карьерного роста, возможного повышения зарплаты. Если такой стимул есть, то и стараешься изо всех сил, а если нет, то смысл надрываться?
  5. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Тоже работаю на интерес, а не за зарплату. Люблю, чтобы всё было правильно, делаю как для себя. Но когда выкладываешься на все сто, быстро устаёшь. Потому могу и профилонить денёк в неделю, не напрягаться. Стыдно, но факт.
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну это смотря какая работа. Когда есть определенный фронт работ, то можно его выполнить за пару дней, а остальные с полным правом филонить, не просить же у начальства еще работы.
  7. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Делаю только то, что требуется. Если от чего-то можно уклониться, с удовольствием воспользуюсь возможностью.
  8. Aspid Moderator

Оффлайн
    А на работе с фиксированной ставкой почти все филонят при возможности. Бывает, конечно, нападёт нездоровое желание поработать, и пашешь, как стахановец, но бывает такое редко.
  9. RomaV Старожил

Оффлайн
    Но даже, как стахановец, обычно пашешь ради себя же, чтобы создать себе возможность отдохнуть потом. Просто так надрываться за "спасибо" мало кому хочется.
  10. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    Работал с фиксированной ставкой, правда, пофилонить даже при желании нельзя было, так как результат работы будет сразу виден, да и проверка постоянная. А вообще, согласен, что требуется мотивация. Деньги или повышение. Лучше оба варианта.
  11. RomaV Старожил

Оффлайн
    Без мотивации практически нет никакого движения вперед. Нет стимула и нет желания работать в полную силу, а только лишь бы не придрались.
  12. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Обычно руководство не любит отдыхающих сотрудников. Лучше выполнять работу равномерно, чтобы была видимость постоянной занятости.
  13. RomaV Старожил

Оффлайн
    А зачем показывать начальству, что нет работы и ты находишься в сводном полете? На случай его вопроса нужно иметь готовый ответ, чем занят и иметь рабочий вид.
  14. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Смотря какая работа. Начальство может легко проверить работаешь ты или нет. Если быстро справился, так ещё подбросят, чтобы сотрудник без дела не сидел.
  15. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Интерес и хороший коллектив, конечно, важные вещи, но дома есть жена и дети, которых нужно кормить и одевать. Поэтому в первую очередь - деньги...
  16. homohilaris Старожил

Оффлайн
    Да тут еще как повезет. Приходилось мне работать в таких условиях, когда не то, что материального вознаграждения в виде какой-нибудь премии к празднику, но даже словесной благодарности ни за что не дождешься. Конечно, обидно, и стараться уже нет никакого смысла.
  17. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    А не наоборот ли: мотивация появляется в процессе труда? За что мотивировать работника, если он себя толком не проявил, не показал свои профессиональные способности?
  18. RomaV Старожил

Оффлайн
    К сожалению, немало таких работ, где как ты ни работай, как ты ни старайся, но ты ограничен своими рамками, через которые никогда не перепрыгнешь. Поэтому, желания стараться просто быть не можешь, справляешься со своим фронтом работ и не более.
  19. adianon Старожил

Оффлайн
    Да, на многих предприятиях есть карьерный потолок, где зарплата от работы уже не зависит, мне кажется - если человек не хочет с этим мирится, то в начале нужно подыскать подработку, а потом и вовсе сменить работу - когда найдётся вариант получше.
  20. Владимир Moderator

Оффлайн
    Если изо дня в день выполняешь одну и ту же работу, то в любом случае очень скоро пропадает интерес и дальше трудишься на автомате и просто отбываешь "номер".

Поделиться этой страницей