1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

А Вы вязали когда-нибудь детские мягкие игрушки крючком?

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем Алла Шрамко, 23 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    А Вы пробовали когда-нибудь связать своими руками мягкую игрушку крючком для своего ребенка? Что Вы вообще думаете о мягких вязаных игрушках?
  2. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Похоже, что одна я увлекаюсь подобным занятием. А мне все-таки кажется, что вязанные игрушки - это нечто, потому что там только натуральные компоненты и нет никакой химии, в отличии от тех игрушек, которые нам предлагают производители, а ведь сколько детишек становятся жертвами на первый взгляд безобидных детских игрушек.
  3. Saravas Новичок

Оффлайн
    Я
    Полностью согласна! Вязать игрушки крючком пробовала - связала одну простенькую. Спицами связала полосатый мячик. Но у меня, видимо, не хватает усидчивости и мастерства, чтобы вязать более сложные. В интернете очень много обалденно красивых игрушек, но редко встречаются хорошие мастер классы. А какие игрушки Вы вязали?
  4. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    За 2 года, я связала очень много красивых мягких вязанных игрушек, сейчас занимаюсь этим профессионально, открыв свой маленький бизнес. В нашем городе, такие игрушки ни кто не продает. поэтому мне с этим повезло, людям очень нравятся мои изделия. Я пыталась создать свой сайт, но до "ума" его еще не довела, но кое какие фотографии моих работ, там имеются. если есть желание посмотреть, могу написать в личку, как можно это сделать.
  5. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я бы Вам не советовала сильно опираться на мастер классы, если вы конечно хотите сами научиться вязать такие игрушки. Я по началу тоже искала готовые схемы, где было очень много путаницы, но потом попыталась сама разобраться в технике вязания (я вязала крючком), и у меня получилось. теперь вяжу без схем. просто найдя какую-нибудь интересную картинку, либо полагаюсь на свою фантазию.
  6. Saravas Новичок

Оффлайн
    Я с удовольствием посмотрю фотографии:)
    Алла Шрамко нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    К сожалению, оказывается посторонние ссылки оставлять тут нельзя. Я попозже попробую добавить фотографии своих вязанных игрушек в сообщении, может так получится.
  8. Saravas Новичок

Оффлайн
    Буду ждать ;)
  9. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Как и обещала, делюсь результатом своих трудов. Фото конечно не такие четкие, как хотелось бы, потому что пыталась фотографировать с телефона и компьютерной камеры.

Вложения:

10. Saravas Новичок

Оффлайн
    Классные игрушки, особенно малыш пони :) Видно, что с душой сделаны!
  11. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн

Спасибо большое! Моему сынишке он тоже больше всех понравился. Кропотливая и усидчивая работа, но оно того стоит, потому что нет ни какой химии, можно быть уверенным, что твой ребенок не отравится и не нанюхается всяких вредных веществ, которых к большому сожалению очень много в заводских игрушках.
  12. Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Вязанные мягкие игрушки крючком,очень сильно отличаются своим внешним видом и внутренним содержанием. Они абсолютно безопасны для ребенка в отличие заводских. Я пробовала вязать, но мне тоже не хватает терпения сидеть на одном месте, так как я очень подвижна, а такую игрушку, с удовольствием купила бы для своего сына.
  13. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Я пробовала вязать мягкие игрушки, но это оказалось очень сложно и муторно, поэтому на этом мое вязание игрушек и закончилось. А вообще, они мне очень нравятся, с удовольствием приобрела бы такую красоту для своих родных в качестве сувенира.
  14. TopicStarter Overlay

Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Ну я бы не сказала, что это прям настолько сложно и муторно, как Вы выразились, просто любить вязание, чтобы заниматься такими игрушками, а если вязать не так уж и хочется, то браться за это дело вообще не стоит.
  15. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Я действительно не очень люблю вязать, наверно потому, что у меня слишком тугая вязка получается и потом очень болят пальцы. А делать нить чуть слабее, особо не получается.
  16. Elma Старожил

Оффлайн
    забавные изделия! я тоже все больше склоняюсь к созданию таких вещей. большое вязать не хочется, а так и остатки ниток можно в дело пристроить.
  17. Людмила57 Активный пользователь

Оффлайн
    Чтобы связать что-то большое, надо знать, как правильно это сделать, а вот с изделиями поменьше и справиться легче, да и пряжу всегда можно подобрать из остатков, которые имеются в доме, было бы желание связать что-то интересное, но вот хватит ли на это терпения? ))
  18. IrinaV Новичок

Оффлайн
    Подружка вяжет постоянно. Я вот нескоько раз пыталась научится, но все тщетно...видимо не судьба, а так время коротать с пользой хочется)
  19. РоманБ Moderator

Оффлайн
    да нет в этом ничего сложного. Видно, так сильно хочется вам вязать. Уж извините за мои сомнения...

Поделиться этой страницей