1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Срочно! Остались вареные макароны в холодильники - что делать?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем nickolaj, 22 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    До получки - как до Луны. Но. Остались вареные макароны в холодильнике. Итак. Что можно приготовить вкусного из этих макаронов? Какие есть варианты? Не выбрасывать же "ценные" продукты? А, кстати, сейчас модно говорить о пользе и вреде разных продуктов. Вот интересно, какая польза у макарон и какой вред?
  2. Habi Новичок

Оффлайн
    От макарон ни пользы, ни вреда, зато ими хорошо желудок набивать, и вызывать чувство сытости. Ваши макароны можно разогреть в микроволновке, добавить масла и каких-то специй, и вкусно покушать.
  3. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Оставшиеся вареные макароны - это же палочка-выручалочка для лентяев. Точно знаю, сама такая. В общем, выбрасывайте их на сковородку, накрошите помидорчика, если есть, сосиску, залейте всё яйцом. Под крышкой за пару минут получите классный завтрак. Или обед. Или ужин. Смотря в какой отрезок дня на Вас лень напала :D
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    С некоторых пор не люблю макароны, от них полнеют, но если уж так получилось, то подогрел бы их в микроволновке со сливочным маслом и они были бы гарниром к чему-нибудь, одни макароны не очень вкусно.
  5. Владимир Moderator

Оффлайн
    Я смотрю, здесь все советы, как в той сказке про "суп из топора": добавьте картошки, мяса, соли, крупы. Имеются макароны и больше ничего. Вот их и надо подогреть и съесть. Что еще тут приготовишь? И есть их следует вдоль, а не поперек, чтобы не располнеть.
  6. bowrain Новичок

Оффлайн
    Можно запеканку сделать: между слоями макарон положить любую начинку (мясо, овощи), залить все соусом а-ля бешамель и запекаться в духовку!
  7. RomaV Старожил

Оффлайн
    Если в доме одни макароны, то точно ничего не сделать. А вообще, когда варишь хоть макароны, хоть что-то еще, то сразу думаешь о том, с чем их есть. Просто макароны без ничего ни разу в жизни не ел.
  8. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    А можно просто приготовить подливку к этим макаронам, и так же вкусненько поесть. Как говорится и быстро и вкусно и сытно, попробуйте!
  9. RomaV Старожил

Оффлайн
    Можно и подливку, но только с чем-нибудь мясным, иначе не представляю. Детям нравятся макароны с сыром, а мне это блюдо кажется суховатым.
  10. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Если в доме больше ничего нет, то можно поджарить полукольцами несколько луковиц, перемешать с макаронами и съесть.
  11. Aspid Moderator

Оффлайн
    Почистить картошку, порезать, пожарить, запечь мясной стейк, сделать салатик из свежих овощей и нормально похавать. А холодные слипшиеся макароны, конечно, выкидывать просто преступление вон, сколько собак бездомных на улице - покормите, им за счастье будет:)
  12. Leon Moderator

Оффлайн
    Не знаю, как бездомные собаки отнесутся к холодным слипшимся макаронам, но все же изначально вопрос был о людях. Варианты есть, но желательно еще что-то иметь в доме, а в такой вариант, что совсем ничего больше нет, не очень верится.
  13. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Можно еще и праздничный ужин - пиво с макаронами, по-моему будет вкусно. Или лучше к ним вино? Какое посоветуете? Сухое, десертное? Коньяк? Водку?:D
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Если к макаронам добавить мясо, то лучше подойдет водка. А если рыбу, то лучше пиво, но без макарон - одну рыбу.
  15. Bourn Старожил

Оффлайн
    Можно попробовать приготовить запеканку, нужно взять овощи, порезать их и немного припустить, в форму на них положить макароны, на них немного майонеза, потом овощи, сыр и в духовку, думаю будет съедобно :)
  16. Олюсик Новичок

Оффлайн
    Я вот такие приготовила, о-оо-очень вкусно!!!

Поделиться этой страницей