1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Ноутбук или стационарный компьютер?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем Оля Шрамко, 20 янв 2014.

1. Владимир Moderator

Оффлайн
    Это фактор и учитывают производители компьютерной техники (и не только компьютерной), выдавая продукт, на который в настоящий момент имеется спрос.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    Просто сейчас столько разновидностей техники выпустили, что пользователи просто теряются и не могут выбрать. Слишком большой выбор тоже плохо.
  3. Трофимова Новичок

Оффлайн
    Я пользуюсь ноутбуком. Думаю это намного удобнее. Он не громоздкий и легко перемещается из одной комнаты в другую. А по мощности в вместительности современные ноутбуки не уступают стационарным компьютерам!
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Предельных цифр технических характеристик не знаю, но в среднем стационарные мощнее и вместительнее, но все зависит только от нашего выбора. Сколько выберем, такой и будет.
  5. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Н, сейчас и ноутбуки получаются и мощными, и вместительными... Вопрос цены и не более того
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Да, но наверняка примерно одни и те же параметры в ноутбуке будут дороже, ведь он переносной, а за удобство нужно платить.
  7. r2d2 Активный пользователь

Оффлайн
    однозначно стационар - легко модернизируется, наращивается. большая производительность за те же деньги(ну или меньшая цена за ту же производительность) . не боишься что прольешь чай(кофе, пиво ...) на клавиатуру.
  8. saleonnru Новичок

Оффлайн
    но ноутбук более удобный если вы часто переезжаете или пользуетесь не в одном месте, но стационар как говорились выше надежнее, вообщем в том или инном случаи рекомендую брать на недорогом сайте распродажа онлайн ********
  9. r2d2 Активный пользователь

Оффлайн
    а я бы рекомендовал брать на еще более недорогом сайте - авито :) . Огромный выбор.
  10. Михаил1234 Новичок

Оффлайн
    Лично я считаю, что если дома то конечно лучше ПК, он удобней. У меня такой в Москве стоит, а на выездах я ноутом пользуюсь. ИТ компания которая обслуживает нашу организацию, синхронизировала их через облако очень удобно. Если кому надо вот их сайт **********
  11. Омела Новичок

Оффлайн
    У меня и то, и то, ноут на работу таскаю, а еще в постель, в ванную и на кухню, пока готовлю)
  12. Олька Пользователь

Оффлайн
    По-моему лучше ноут) Он маленький и удобный, а таскать везде с собой планшет можно,а вообще у всех сейчас смартфоны, уже редко на улицах или в транспорте вижу людей с ноутбуками
  13. Олька Пользователь

Оффлайн
    Соглашусь с Дюймовочкой, плюсом стационара, на мой взгляд, является его модернизируемость)
  14. Винодел Новичок

Оффлайн
    ноутбук компактнее и лучше наверное
  15. Олька Пользователь

Оффлайн
    Да, но все ж, однажды устареет и нельзя будет реанимировать))
  16. Винодел Новичок

Оффлайн
    можно почему нет какая у тебя проблема пиши
  17. Олька Пользователь

Оффлайн
    Мортал комбат 10 не тянет)
  18. Винодел Новичок

Оффлайн
    требования компа или ноута отпиши не зная твоих характеристик я могу ток гадать почему
  19. Олька Пользователь

Оффлайн
    а какие конкретно требования?
  20. Fedot Новичок

Оффлайн
    Необходимость в стационарном компьютере отпала лет пять назад)) Сейчас берем ноутбук, в случе чего подключаем к нему большой монитор, а проще телевизор, мыжку и клаву без провода и вуаля - комп-трансформер в вашем полном распоряжении

Поделиться этой страницей