1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Ноутбук или стационарный компьютер?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем Оля Шрамко, 20 янв 2014.

1. kolyanovna52 Новичок

Оффлайн

Об этом судить стоит лишь после того, как будет известно для каких целей нужен компьютер, ведь и тот и другой удобен в индивидуальных случаях, поэтому однозначного ответа тут явно не предусмотрено.
  2. photomax Новичок

Оффлайн
    SONY Vaio трансформер. Удобен и как планшет и как комп. Слим клавиатура

Год пользуюсь, доволен
  3. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Заинтриговали своим SONY Vaio трансформер, специально полез читать информацию и отзывы. Хорошая "машина". Стоит раза в три дороже обычного ноутбука, на котором я работаю. Впрочем, доходы и затраты у всех разные, "цена" понятие относительное.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Так, может, лучше купить пару ноутбуков и еще денег останется, чем такой чудо-компьютер-ноутбук?
  5. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Все дело в совпадении желаний и возможностей. Потенциальный покупатель чудо-техники ориентируется на свой "золотой запас" или кредит. Не отказался бы от трансформера, но не имею возможности. Остается ожидать, ведь с каждым годом выпускаются новинки, на прежние модели цена падает. Альтернатива - надо больше зарабатывать.
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Такая альтернатива подойдет для всех, но не у всех есть такие возможности. Нужно их искать, работать в этом направлении, а там уж как сложится.
  7. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Если стремишься к обладанию современными гаджетами, новыми моделями в сфере компьютеров или, например, смартфонов, хочешь ездить на новой иномарке, то хорошо зарабатывать надо начинать смолоду. Такие возможности есть не у всех, обычно успеха добиваются люди, проявившие себя еще на этапах учебы и серьезно задумывающиеся о жизни. От географического места проживания зависит много, в "глубинке" трудно рассчитывать на большие доходы.
  8. Lanister Новичок

Оффлайн
    Не считаю логичным название темы, как можно выбирать между ноутом и компом?? если дома работаете - то только комп, если нужен комп везде под рукой - то только ноут. Выбирать можно между ноутом, нетбуком или планшетом, а ПК и ноут - совсем разное оборудование.
  9. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Подход ясен, не соглашусь. Мое жилье слишком малогабаритное и обычный комп или моноблок мне разместить трудно, а ноутбук выручает. С ним организую себе место в комнате или на кухне. Большую "машину" не потаскаешь.
  10. Leon Moderator

Оффлайн
    У меня есть место для стационарного компьютера, у монитора экран больше, что удобнее. Есть и ноутбук, который мы не только таскаем по квартире, но иногда еще куда-то с собой берем по необходимости.
  11. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ноутбук у меня используется исключительно в поездках, а так, дома, комфортней с компьютером заниматься
  12. Leon Moderator

Оффлайн
    Конечно, одна клавиатура стационарного компьютера имеет большое преимущество перед клавиатурой ноутбука. Ну и другие возможности шире.
  13. Александр_Владимирович Пользователь

Оффлайн
    Компьютер + нетбук или планшет .
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Нетбуки уже не выпускают вроде. А вот планшеты-трансформеры заслуживают внимания. Это планшет + клавиатура к нему, которую можно пристегнуть и отстегнуть. Получается два в одном - планшет и мини-ноутбук.
  15. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Ну и что тогда это за абракадабра такая? А носить эту клавиатуру как, когда не пользуешься? Как по мне, громоздко.
  16. Leon Moderator

Оффлайн
    Можно не носить ее, а только брать когда нужна. Это полноценный планшет плюс возможность пристегнуть клавиатуру. Ее можно дома оставлять и только дома пользоваться.
  17. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Не корректно сравнивать планшет с ноутбуком или простым компом, у него иное назначение и возможности. Ходить по сети, обмениваться информацией, открывать приложения, общаться в соцсетях удобно. А вот работать с текстовыми файлами, что-нибудь печатать в серьезных объемах и хранить, по-моему, проблематично.
  18. Владимир Moderator

Оффлайн
    А я все время сравниваю свой нетбук с настольным компьютером, который уже давно стоит у меня без дела. С нетбуком я лазаю как по всей квартире, так и за ее пределами. И по моим потребностям куда удобней переносная техника.
  19. Leon Moderator

Оффлайн
    Любая техника предназначена для определенных целей. Теоретически и стационарный компьютер можно погрузить и поехать с ним на дачу, но ноутбук ведь взять с собой проще.
  20. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Мнения изложены совершенно разные. Каждый пользователь подбирает технику под свои потребности и задачи, а единого ответа быть не может.

Поделиться этой страницей