1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Ноутбук или стационарный компьютер?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем Оля Шрамко, 20 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

Оля Шрамко Пользователь

Оффлайн
    Как Вы считаете, как компьютер наиболее удобен в использовании в домашних условиях: ноутбук или все-таки стационарный?
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    Дома может пригодиться и тот, и другой. В стационарный, грубо говоря, можно больше всего запихать. Большие возможности по сравнению с ноутбуком. А ноутбук можно легко носить по комнатам, брать везде с собой.
  3. Cloud Новичок

Оффлайн
    Если компьютером будете пользоваться исключительно дома, то предпочтительней наверное стационарный, особенно по соотношению цена/качество.
  4. motsikoni Новичок

Оффлайн
    стационар .. за 22 т.р можно купить зверя. наутбук в эту цену просто детская игрушка :)
  5. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Лучше иметь два компьютера - игровой настольный для ребенка и ноутбук для себя, любимого. Со стационарным ПК неудобно лежать на диване. :)
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Тогда уж лучше иметь дома один стационарный и пару ноутбуков, чтобы удовлетворить все потребности. А то как делить один ноутбук, если ребенку хочется поиграть и папе полежать?
  7. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Ноутбук в любом случае не слишком подходит на роль игрового компьютера. Кстати, для "полежать" вполне можно использовать планшет...
  8. RomaV Старожил

Оффлайн
    Но это разговор уже уходит в сторону того, что вообще из техники лучше иметь в наличии. У каждой есть свои преимущества и недостатки. Если деньгами не ограничен, то можно иметь все и пользоваться тем, что лучше подходит для конкретной ситуации.
  9. Мальчишка Старожил

Оффлайн

В любом случае, нужно, в первую очередь, думать о своих детях. Поэтому сначала стационарный компьютер, а потом, если есть деньги, все остальное.
  10. RomaV Старожил

Оффлайн
    А в любом случае по логике и вообще исторически так получалось, что сначала был "стационар", а потом пошло все остальное. Сломается компьютер - все равно задумаешься о другом, также и с ноутбуком, если уже привык к этому набору.
  11. Bourn Старожил

Оффлайн
    Для дома мне кажется лучше стационарный компьютер, к тому же его можно постоянно апргейдить, с ноутбуком в этом плане сложнее, но зато его можно таскать с собой куда угодно.
  12. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Для 90% пользователей апгрейд - это замена системного блока. :) Ковыряются во "внутренностях" компьютера немногие...
  13. Bourn Старожил

Оффлайн
    В основном апргейдом занимаются геймеры, они чаще всего меняют видео карты, процессор и.т.п, менять целый системный блок не всегда выгодно.
  14. RomaV Старожил

Оффлайн
    Да, это логично. У меня старый компьютер лет 8 проработал и до сих пор живой, стоит в одной комнат как дополнительный. На нем менялась только сгоревшая видеокарта и ставился больший винчестер.
  15. Bourn Старожил

Оффлайн
    У меня тоже два компьютера, второй запасной, включаю его правда очень редко, обычно если в новом сгорит что то, тогда ставлю его, что бы хотя бы в интернете посидеть :)
  16. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Не только геймеры. Народ, занимающийся профессиональной обработкой видео, тоже модернизирует компьютеры. Но таких людей мало...
  17. RomaV Старожил

Оффлайн
    Кстати, однажды у меня такое было. Блок питания в новом проработал всего полгода и сгорел. Заменил по гарантии на еще лучший, он на день пришлось старый переставлять на место нового.
    Bourn нравится это.
  18. Bourn Старожил

Оффлайн
    У меня еще на старом компьютере установлено много старых игр вроде второго Warcraft и.т.п и когда включаю его - получается путешествие в прошлое - только монитор современный и клавиатура с мышкой.
  19. tony_serow Новичок

Оффлайн
    У всех свои плюсы
  20. Дюймовочка Старожил

Оффлайн
    Здесь все зависит от того, что вы планируете делать за компьютером. Если хотите долго посидеть и поработать или поиграть, то лучше, на мой взгляд, иметь стационарный. А если просто зайти в интернет, проверить почту и узнать новости, то удобен будет ноутбук.

Поделиться этой страницей