1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Планшетный компьютер по бюджетной цене

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем Сергей, 15 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    В продаже появляются планетные компьютеры по очень "вкусным" ценам в несколько тысяч рублей. Задумался я о приобретении такой игрушки, однако смущают возможные недостатки таких устройств: дешёвое часто ненадёжно или "сырое"(недоработанное).
    Напрасны ли мои опасения?
  2. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Вполне вероятно, что Ваши домыслы не напрасны. Я бы не советовала приобретать подобную электронную технику по низким ценам, уж слишком большая вероятность в ее ненадежности и плохом качестве. Лучше переплатить, но при этом быть уверенным. что вещь действительно будет работать на должном уровне, чем купить по дешевке, а потом локти кусать....
  3. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Проблема не только в качестве или "сырости". У дешевые планшетов плохо с производительностью, поэтому они не более чем игрушка...
  4. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Возможно, выполнение несложных задач на планшете - именно то, на что рассчитывали втайне производители, а мы желаем дешёвое и качественное купить:)
    На самом деле вопрос стал неактуален, я купил ноутбук.
  5. Paha Snake Пользователь

Оффлайн
    Наверное не надо ориентироваться только на стоимость. Может быть недорогой с достаточным функционалом и хорошим качеством, а бывают и дорогие "пустышки" с явно завышенной ценой.
  6. Bourn Старожил

Оффлайн
    Еще очень многое зависит от фирмы, если к примеру это Apple, то конечно такой планшет будет стоить очень дорого, но всегда можно найти аналоги от менее известных фирм, но при этом по качеству очень схожие.
  7. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Предпочитаю ноутбук, мне с ним удобно. На днях знакомый дал мне планшет для ознакомления. На вопрос где взял и сколько стоит - темнит. Подключал дома через "вай-фай", скорость работы очень низкая. Сайты открываются очень медленно. Закачал с ноутбука несколько песен. Прослушал. На следующий день пишет, что воспроизведение аудиофайлов невозможно. Посмотрел память, её два вида. Емкость 64 ГБ. Но использовать ее не получается, а внутренняя память примерно 2 ГБ уже почти вся занята (я один фильм закачал). Название планшета SAMSUNG N8000. Меня терзают смутные сомнения, что мой старший товарищ приобрел подделку.
  8. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    Дешёвый - не всегда плохой и наоборот. Можно найти приемлемый планшет за разумные деньги, но чем цена ниже, тем скрупулёзней следует выбирать.
  9. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    По-моему, планшет берут чаще всего для прогулок по сайтам, без скачивания "полновесных" файлов. Или скачал-посмотрел-удалил, чтобы не загружать память планшета.
  10. adianon Старожил

Оффлайн
    Смотря для каких целей вы берёте, смотреть фильмы, сидеть в сети, читать электронные книги вы можете вполне комфортно на бюджетном планшете, но работать в графических программах, производить глубокий анализ, играть на новых требовательных игрушках - нет.
  11. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Очевидно, вы что-то делаете не так. Фильмы и музыка без проблем записываются и во внутреннюю память, и на карточку.
  12. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Попробовал на днях еще полазить в интернете с помощью этого планшета. Получилось. На свой сайт "Одноклассники" зашел. Потом решил посмотреть фильм из сети, нашел по названию и приступил. Минут через сорок просмотра решил проверить заряд батареи. Пишет осталось 42%, а был полностью заряжен. И шнур очень короткий. Раза в три короче, чем на мобильном телефоне. В очередной раз при встрече стал "колоть" товарища, мол, где взял? Он признался, что у кого-то с рук задешево. Надо полагать, что поэтому и все "глюки", наверняка подделка.
  13. Саша Дробахо Новичок

Оффлайн
    я думаю что ноутбук удобней если ты не дома, но дома лучше использовать компьютер: он удобней и его можно купить дешевле, чем ноутбук

Поделиться этой страницей