1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Возможно ли выгодно вложить деньги в интернете?

Тема в разделе 'Финансы, инвестиции, кредитование', создана пользователем Сергей, 27 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Вопрос этот мучает многих, кто желает получать доход, но велик риск нарваться на недобросовестных сборщиков наших денег под предлогом высоких доходов.
    Итак, возможен ли в принципе высокий доход от таких мероприятий и как всё же выявить обманщиков?
  2. Bourn Старожил

Оффлайн
    Лучше всего положить деньги в банк, в интернете есть так называемые Хайпы, куда можно вложить деньги под довольно большие проценты, но нет никаких гарантий, я пару раз вкладывал в разные проекты, один закрылся через месяц, другой прожил чуть подольше, но вывести деньги не успел :(
  3. RomaV Старожил

Оффлайн
    Я бы ни за что не согласился вкладывать деньги в интернет-проекты. Не вижу способов определить среди них честные проекты, если не знать лично людей, ими занимающимися. Но таковых не имеется.
  4. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Я знаком с людьми, вложившими деньги в интернет-проекты, но гарантии стабильности дохода нет всё равно. Мне важно понять принципы, по которым может работать честный проект, рассчитанный на долгое время, а не на "срубить деньги и уйти". Но где эта логика?
  5. RomaV Старожил

Оффлайн
    Я имел в виду людей, которые сами ведут этот бизнес, а не вкладчиков. В моем представлении это такой же бизнес, только в интернете. Для его развития и раскрутки нужны деньги. Но этот бизнес также, как и любой другой может прогореть.
  6. pavel7781 Новичок

Оффлайн
    Не стоит в него вкладывать без соответствующей подготовки и разведки. Я вообще использую интернет, как способ подработки, но не более.
    Согласен с Борном лучше отнесите деньги в банк на депозит.
  7. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Открыть депозит в банке надёжнее, чем пытаться сделать это в интернете. По-моему, пусть будут небольшие стабильные проценты, чем мифические высокие, с большой вероятностью потери всех денег.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Банк это банк, хоть какая-то надежность, пусть не самые высокие проценты, но будет уверенность, что деньги не пропадут. В интернет не вложил бы, нет уверенности, что деньги вообще вернутся.
  9. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Сетевые варианты вложения денег всегда более рискованны. Мой знакомый тем не менее рискнул и получил неплохую прибыль, однако я побаиваюсь повторить его эксперимент:)
  10. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Вашему знакомому повезло, что он получил прибыль, но это не залог того, что повезёт всем остальным. Я бы тоже не повторяла такие эксперименты за знакомыми.
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Ему повезло в том, скорее всего, что эти проекты не прогорают мгновенно, а некоторое время привлекают деньги у вкладчиков. Вот он успел, а другие нет. Не хочется оказаться в числе этих других.
  12. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Несомненно. Однако частично смущает меня факт: тот проект существует около 1 года и до сих пор не закрыт. Неужели мошенникам позволили бы существовать?
  13. Aspid Moderator

Оффлайн
    По слухам есть люди, имеющие неплохой профит от инвестиций в стартапы. Различать долгосрочные проекты и однодневки можно научиться с некоторой долей вероятности, но учиться долго и гарантий всё равно не получите. Так что, если есть желание, можно разве что рискнуть.
  14. Leon Moderator

Оффлайн
    Можно предположить, что дело здесь в другом. Или проект действительно работает, или до сих пор не набрал необходимое количество вкладчиков, чтобы "заработать" по полной программе.
  15. Duovitus Активный пользователь

Оффлайн
    Обидно, что вложения в интернете - лотерея, а так хотелось отдать деньги в солидную организацию. Кстати, через сеть никто не может помешать нам на иностранный ресурс отдать свои кровные. Быть может, там есть честные проекты?
  16. pavel7781 Новичок

Оффлайн
    Только банк и банковское обслуживание в плане выхода на фондовый рынок или форекс, но это уже определенный риск, правда под вашим контролем.
    Все остальное это неоправданный риск, особенно в сети.
  17. Leon Moderator

Оффлайн
    Мне кажется, что разницы нет, что отечественный ресурс, что иностранный. Главное, что отдаешь деньги непонятно куда и ни на что не можешь повлиять. Зависеть в денежных вопросах от везения не хочется.
  18. Алла Шрамко Старожил

Оффлайн
    Я бы скорее всего не рискнула вкладывать деньги в интернет-проекты, потому что каждый второй подобный проект - это очередной лохотрон, где отмываются деньги вкладчиков, после чего они остаются ни с чем. Людей вовлекают в такие проекты при помощи реклам о высоких доходах, на которые многие ведутся, желая улучшить свое финансовое положение, а получается, увы наоборот, теряют еще больше.
  19. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Допускаю, что имеются честные среди прочих, только различия между ними чисто символические: все вопят о своей искренности, честности)
    Я бы вложил деньги, только небольшие, в пределах 50$.
  20. Paha Snake Пользователь

Оффлайн
    Инвестирование, в том числе и в интернет, это та же работа. Нужно уметь собирать информацию, анализировать, принимать правильные решения, тем самым сознательно снижая свои финансовые риски. И уметь принимать ответственность на себя за свои решения, а не обвинять весь мир не замечая собственных ошибок.

Поделиться этой страницей