1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Амортизаторы на зиму

Тема в разделе 'Вопросы по обслуживанию авто', создана пользователем ЧижЫк, 28 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay

ЧижЫк Новичок

Оффлайн
    Три года назад мы решили поставить амортизаторы "Monroe" на отцовскую волгу, первое впечатление, что машина стала более устойчивая, стало меньше "колбасить". В прошлом году поставили на 9-ку,
    повороты проходил практически не сбрасывая скорости, дорогу держат.В зимнее время конечно дубели, но относительно,потом оттаивали, не сопливят. В эту зиму хочу поставить на новую машину(калина), в том магазине,где покупали раньше - закрылся. Есть кто подскажет в Новосибирске пароли-явки по этим амортизаторам ?
  2. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    А магазин на Писарева уже не работает ? У меня марка "монро" ассоциировалась именно с этим магазином. По поводу самих амортизаторов ничего сказать не могу, помню давно была мода ставить на ВАЗы газо-маслянные стойки. На свои автомобили всегда ставил "родные".
  3. ZloyDed Старожил

Оффлайн
    В том магазине у меня сын покупал на свои Жигули, мы как-то с ним вместе туда заезжали. Название еще такое интересно "Монро", а сейчас такую обувь тоже продают "Монро".
  4. Neostage Новичок

Оффлайн
    В такие морозы амортизаторы вооще не работают. ехал с товарищем на тойоте как на табуретке ))))
  5. GenaLim Новичок

Оффлайн
    если будете покупать KYB, покупайте аккуратнее, KYB только Япония и делается только там, никаких Тайвань,Тайланд и т.д. хорошие клоны и т.д.
    сам себе в круг поставил газо-масло эксельджи, из Росско были Тайвань кажись, потом официалы с каяба.ру мне сказали что это подделка
  6. Mario Старожил

Оффлайн
    GenaLim, ТС наверное уже с августа себе всеже что-то купил :D
  7. Ахмет Старожил

Оффлайн
    СЭРЫ, зачем мудрить, поставте штатные, те, что указаны в руководстве технической экплуатации, кроме того, при таких авмортизаторах уже картошку не повезшь, есть риск не вернутся, это факт, весь тюн создается для увеличение не проходимости,а скорости и проезда на менее длиные растояния. При наших бюджетных дорогах они себя не окупят, у меня была буханка 625, правый амортизатор бежал, но ездить можно было, так что прощзе купить штатные и запаску, секономите много, главное аккуртано ехать, скорость до 60 или джо 40 согласно ПДД и все окей,а при 70 80 да на хорошую колдобину не хватит никакого амортизатора, у каждого изделия есть свои скоростные и прочностые характеристики, так что не факт что вам их хватит на долго, тем более штаные менее восприимычивы к "плавучести" веса тачки. Так что не партесь товаричи, то что написано пером, то не вырубишгь топором и не стоит ставить себя выше технологов заводов по изготовлению автомобилей.

Поделиться этой страницей