1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Как приучить ребенка спать отдельно от родителей?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем kolyavas18, 10 дек 2013.

1. AlisaAlisa1 Новичок

Оффлайн
    Моему необходимо чувствовать мое тепло. Чтоб его именно обнимали. Всегда просит держи меня. Днем может еще сам уснуть, а на ночь никак( Заснет на своей кровати со мной, я ухожу, а он чувствует и минут через 20-30 просыпается и к нам бежит(
  2. Наталюшка Активный пользователь

Оффлайн
    С другой стороны, пройдет еще несколько лет, дети вырастут, так может стоит этому радоваться.
  3. Лорчик Новичок

Оффлайн
    Мы своему включали ночник в детской и клали в кроватку его любимую игрушку. По началу сынок капризничал, не хотел спать один, а потом сам бежал спать к себе.
  4. Miss Активный пользователь

Оффлайн
    не надо было приучать!
  5. Люличка Новичок

Оффлайн
    Мы поставили кроватку вплотную к нашей кровати и когда ложимся спать беру сыночка за ручку.
  6. Синичка Новичок

Оффлайн
    Нужно выяснить в чем проблема, темнота это или что-то другое, что его пугает. Может фонарик поможет, а может вы несколько ночей поспите с ним в его комнате на его кроватке.
  7. Felhatha Новичок

Оффлайн
    Зачем торопить события, когда ребенку будет психологически комфортно, он сам предпочтет спать один.
  8. bobba Новичок

Оффлайн
    У нас тоже не хочет, укладываем всегда отдельно, но ночью приходит всегда. Не знаю уже, что с этим делать:confused:

Поделиться этой страницей