1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Бизнес Молодость - это секта?

Тема в разделе 'Финансы, инвестиции, кредитование', создана пользователем ZAleksa, 18 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay

ZAleksa Старожил

Оффлайн
    Расскажите про Бизнес Молодость, если кто сталкивался с этими ребятами. У нас знакомый мальчик посетил случайно их бесплатный семинар, когда был в С-Петербурге. Самый главный у них Осипов, на семинарах Бизнес-Молодости он как мне кажется впаривает самые очевидные вещи. А знакомый наш, ничего и слушать не хочет, уже истратил на эти семинары около 50 тыс.руб, ездил в Москву. Или мне кажется или он какой-то ненормальный стал от этой Бизнес Молодости, вечно куда-то торопится, какие-то планы, какие-то идеи, НО....он за почти год, а точнее 10 месяцев - ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛ !!! Мы смеемся над ним, а он обижается. Так вот интересно, у присутвующих на этом форуме, были ли положительные результаты от этой Бизнес-Молодости ?? Или БМ обман и секта ?
  2. LSV Новичок

Оффлайн
    Заинтересовался видео-уроками Бизнес Молодости. После просмотра, первое впечатление было приятное и обнадеживающее желание быть похожим на них, так уж уверенно ребята преподносят свое учение.При более подробном изучении, сверкнула мысль об известном приеме, который рассчитан на стадное чувство аудитории. Так и есть! При просмотре роликов БМ, с отвращением бросаются в глаза "гниловатые" шуточки "лектора". Абсолютно пошлые высказывания и грязные насмешки, в комментариях к своему же уроку Петра Осипова, носят унизительный характер для самого "преподавателя". К сожалению, такой юмор низкого качества очень подробно раскрывает сущность самих "лидеров". А тем более если это делается публично!
    Мое мнение, это: просто их бизнес и они на желающих заработать - зарабатывают сами.
    А уж секта, лохотрон или просто пшик, эта сама Бизнес Молодость - решать вам.
  3. TopicStarter Overlay

ZAleksa Старожил

Оффлайн
    LSV,О-о-о ! Спасибочки !!!
    Я вот по рекомендации, тоже глянула на их ролики в сети...дык что-то показалось, или ЭТОТ Осипов(главный БМ-щик) всегда себя так ведет, или это для тренингов. Постоянно обвиняет всех в "лузерстве" и никчемности, а типа вот он КРУТОЙ, и надо брать с него пример и все такое. А у нас интересно в Новосибирске проходят семинары БМ ( может глянуть вживую)?
  4. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Очевидно, это не секта, а один из способов выманивания денег у доверчивых людей. Интересно, что все абсолютно законно...
  5. Dimiks Новичок

Оффлайн
    Посещал БМ, если правильно к этому подойти, можно получить знания какие - то, но денег не платил и не желаю)
  6. Помогало Новичок

Оффлайн
    Я "фрилансю" на одном ресурсе посвященном выполнению заданий. Ну т.е. люди пишут свои условия и что им надо сделать, например доделать сайт или нарисовать логотип, или разместить 100 объявлений и т.д.
    Так вот, мне и другим участникам биржи, очень сильно чувствуется когда в "Бизнес-Молодости" очередной выпуск этих "предпринимателей":mad:
    Все задания однотипные, денег платить не хотят, а требований хоть отбавляй. С первых строчек задания видно откуда ветер дует.
    Я это к чему? К тому что, какие они нафиг предприниматели: сами ничего делать не хотят, просят сделать шаблонные задания, стоимость работы для них вообще темный лес. И этому их учит Петя Осипов, за их же деньги и причем не малые :cool:
    Так что, семинары, коучинги и тренинги Бизнес молодости - это так себе. Считаю надо своей головой думать. В сети очень много заброшенных сайтов сделанных выпускниками этой школы.
  7. asignov Новичок

Оффлайн

Да-да, я вот тоже об этом писал ответ)) А еще в контакте начинают появляться "учителя" и гуру с мега позитивными мыслями и настроем и фотками в машинах и на отдыхе))

Мое мнение не совсем секта, но то, что впаривают самый примитив за огромные деньги это правда. Читал много отзывов, что БМ для тех, кому лень самому себе найти мотивацию и расшевелится. И я с этим согласен. По сути их тактика сводится к определению ниши - лендинг (фриланс сайты в том числе благодаря БМ сейчас заполнены работой "сделать лендос" и так далее. Это плюс))) - профит. Может сильно упрощенно, но общий костяк выглядит так.

Поделиться этой страницей