1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Миниатюрные автомобили

Тема в разделе 'Автомобильный', создана пользователем Сергей, 12 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    У нас пока мало распространены миниавтомобили. А может, они активно завоюют будущее? Предпосылки имеются.

Вложения:

2. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Несмотря на удорожание энергоресурсов видна тенденция к увеличению размеров автомобилей. Сомневаюсь я, что за "малютками" будущее...
  3. RomaV Старожил

Оффлайн
    Тоже сомневаюсь, да и такие малютки не очень-то нравятся, выглядят они как-то несуразно. Ладно еще просто небольшие автомобили, но только не такие.
  4. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Кроме всего прочего миниатюрные автомобили ненамного дешевле обычных малолитражек, что тоже не добавляет им популярности.
  5. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Количество обеспеченных людей увеличивается, но их тоже вынудят перейти на автомобили меньшего размера в крупных городах. Каким способом? Их много: повышением налогов, платными парковками и т. д.
  6. Bourn Старожил

Оффлайн
    Мне особенно нравится Mini Cooper, небольшой, юркий автомобиль, прекрасный дизайн, для города, я считаю - то что нужно, к тому же есть города, где улочки совсем не большие и такие миниатюрные автомобили буквально созданы для них.
  7. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Вот к этому я и клоню: теснота на улицах вынудит принимать ограничительные или даже запретительные меры к владельцам больших автомобилей.
    Кстати, мне нравится Мерседес-Смарт, что на фото. Чудо, а не авто. Цена вот непривлекательная:)
  8. RomaV Старожил

Оффлайн
    Вы же сами себе противоречите - говорите, что количество обеспеченных людей увеличивается, а разве материальные причины могут их заставить пересесть на неудобные и непрестижные модели?
  9. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Mini Cooper - полноценная малолитражка. Этот автомобиль существенно отличатся от "недомерка" на фото.
  10. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    И обеспеченных людей могут склонить к поездкам на малолитражных автомобилях. Есть способы: запрет въезда "не тех" автомобилей или повышенная плата за услуги. Не захочешь, но полюбишь малый автомобиль:)
  11. Bourn Старожил

Оффлайн
    Автомобилей на дорогах с каждым годом становится все больше, если так будет продолжаться, то возможно переход на такие миниатюрные автомобили будет вынужденным шагом.
  12. Павел Р. Пользователь

Оффлайн
    По настоящему популярных ситикаров знаю всего три - Жук, Мини, и Фиат-500, и то, в зените славы они оказались лишь благодаря цене. Люди все-равно предпочтут красивое и большое, чем удобное и маленькое. Астон Мартин тоже попробовал выпускать такие игрушки, ничего не вышло, продали всего 150 шт.
  13. RomaV Старожил

Оффлайн
    Повышенная плата за услуги это не вариант для них. Это для экономящих каждую копейку. А если есть деньги, то несколько лишних рублей не проблема, они их считать не будут.
  14. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Такие мини-автомобили очень хороши для езды по городу. Они маневренные, экономичные, и удобные. Но думаю, что они больше подходят для женщин.
  15. Leon Moderator

Оффлайн
    А что в них особо удобного? Ведь это, насколько я понимаю, двухместный автомобиль? Это даже двоих своих детей не посадить в такой автомобиль, чтобы отвезти в садик или школу.
  16. TopicStarter Overlay

Сергей Старожил

Оффлайн
    Наблюдение: многие люди ездят в автомобиле максимум вдвоём, а чаще в одиночку, поэтому маленькие автомобили часто нужны.
  17. Aspid Moderator

Оффлайн
    Подорожание нефтепродуктов скорее подтолкнёт инженеров автопроизводителей к созданию более экономичных двигателей или двигателей на альтернативных источниках питания, чем к уменьшению размеров машин. И не думаю что авто будут уменьшаться из-за "толкотни" на дорогах, скорее дороги начнут строить или ограничивать въезд в "пробкоопасные" места.
  18. RomaV Старожил

Оффлайн
    Мы примерно в половине случаев ездим на автомобиле всей семьей, а нас четыре человека. Поэтому, мини-автомобиль ну никак не подойдет. Да и любую семью из двух человек в любой момент может ожидать пополнение.
  19. Aspid Moderator

Оффлайн
    Для Вас, да и вообще для семейных людей существует специальный класс автомобилей - минивэны, а обсуждаемые микромашинки не семейные, как несложно догадаться. Покупают же люди мотоциклы и совсем не для того, чтобы семью возить, так и с этими "автомобильными коротышками".
  20. RomaV Старожил

Оффлайн
    Это и без того понятно, что это не семейные автомобили. Но даже, если бы я был без семьи, то подразумевал, что она у меня когда-то будет, кроме того, есть родственники, с которыми куда-то нужно будет ездить. Поэтому, не вижу практичности в таких автомобилях кроме их небольшого размера.

Поделиться этой страницей