1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Монитор 23" для дома, что купить?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем Fugas, 8 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay

Fugas Новичок

Оффлайн
    Привет. Нужен небольшой хелп, решил для дома новый моник купить. Хотел бы в игры нормально играть, да кинцо смотреть. Вот для таких задач какой монитор купить? Думаю надо точно на IPS смотреть, а дальше какой, хз.... На что надо будет ориентироваться?
  2. Deringer Новичок

Оффлайн
    Вы решите для начала что вам больше всего нужно, игры или фильмы (быстрота отклика или качество картинки)? Из ips матриц есть самая новая Ah-ips, народ хвалит вроде бы.
  3. TopicStarter Overlay

Fugas Новичок

Оффлайн
    А есть разница для игр или для кино? Там и там динамические сцены, быстрая смена кадров, я же не говорю, что надо для текста, графики и кино, а про то. что близко будет по назначению. Т.е. Вы про AH-IPS ничего не знаете, сами работали?
  4. Сухарь Новичок

Оффлайн
    Считается что моники с TN матрицей игровые, а IPS больше подходит для кино и т.д, но вы же выбираете один моник и для того и для другого, так что я бы лично выбирал с IPS у них качество картинки лучше))
  5. TopicStarter Overlay

Fugas Новичок

Оффлайн
    Но есть же уже IPS с 3D или нету? Да и мне кажется уже IPS не настолько медленные, что нельзя играть в игры? Да и тут есть капец небольшой, IPS, так же будет отличаться технологией, есть же e-IPS, а есть AH-IPS. Оо
  6. saman Новичок

Оффлайн
    У меня например стоит уже несколько месяцев AOC i2757Fm. Я на нем смотрю фильмы и играю и там и там меня все устраивает.
  7. TopicStarter Overlay

Fugas Новичок

Оффлайн
    Подсветка мерцает или нет, как по периметру цветовая температура, не искажается? А то диагональ то не маленькая.... Комфортно или нет сидеть в инете, если долго, целый день к примеру.
  8. saman Новичок

Оффлайн
    Что касается подсветки, то она не мерцает. Про цветовая температура сказать ничего не могу( это нужно спец тесты делать), а на глаз выглядит приятно. Если долго сидеть(целый день), то после любого моника будет бошка болеть, ну а если в меру пользоваться, то комфортно.
  9. TopicStarter Overlay

Fugas Новичок

Оффлайн
    Не мерцает на каком уровне яркости? Мне важно, что бы не ярко было, вот если на 30% то можно пользоваться монитором или нет?

Да какие там спец тесты, на белом фоне, все должно видно быть, да просто на глаз, даже приглядываться не надо, если есть проблемы, то будет видно. У меня на телефоне все видно, привык, а вот на мониторе можно и не привыкнуть.

Да не после, любого, надо просто правильно настраиваться, что бы мерцания не было, вот и будет залог хорошего монитора, так что у Вас голова болит, глаза устают?
  10. Сухарь Новичок

Оффлайн
    У меня например стоит уже несколько месяцев AOC i2757Fm. Я на нем смотрю фильмы и играю и там и там меня все устраивает.

Раньше с АОС не доводилось сталкиваться. Нашёл в интернете ваш монитор, вроде нечего. Как у него качество картинки? И кто подскажет как цена для такого рода моника, нормальная?
  11. alexLe Новичок

Оффлайн
    Очень комфортен размер 27-32". Купил 27", сейчас локти кусаю, что не взял 32 сразу. От светодиодных моников наверное никто не мучается, это же не элт [IMG] Главное взять нормального производителя типа dell, iiyama, nec.И на H-IPS или просто IPS матрице, если планируется работа с фото.
  12. TopicStarter Overlay

Fugas Новичок

Оффлайн
    Да цена на моник точно хорошая, а вот как будет сам монитор вопрос, я так ничего и не нашел.

Вот интересно будет почитать, http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc_i2757fm.htm, если кто понимает, что тут написано.
  13. saman Новичок

Оффлайн
    Моником пользоваться комфортно-ничего не мерцает. На глаз в AOC i2757Fm картинка качественная. Глаза не уставали, но я макс за ним сидел это часов 5-6. Если больше сидеть то хз.
  14. Сухарь Новичок

Оффлайн
    Статья выше вероятно интересна, если бы только была ещё на русском....)) А насчёт того что больше 5-6 часов не сидели, мне кажется это и так долгое время, не могу понять как можно сидеть дольше.))
  15. saman Новичок

Оффлайн
    Такое бывало раньше, когда собирались челов 5 с ноутами и сидели почти всю ночь, но такие времена уже прошли)А сейчас 5 часов это большой максимум(времени больше нету).
  16. AlexDenver Новичок

Оффлайн
    ну есть люди которые работают дома, и 5-6 и больше для них норма. хотя думаю тут не этот случай)
  17. Сухарь Новичок

Оффлайн
    За ноутом мне кажется ещё тяжелее высидеть чем за компом, тут хоть экран большой. А как вы думаете какой оптимальный размер для моника? Просто сильно большие тоже не очень хорошо, если работать за ним, а не только фильмы смотреть))
  18. Мальчишка Старожил

Оффлайн

У хорошего 32-дюймового монитора есть один "маленький" недостаток - он довольно дорого стоит. А так, вы, конечно, правы. :)
  19. saman Новичок

Оффлайн
    Ну ладно еще 27, но 32 по моему это уже перебор. Даже телики меньшего размера сейчас выпускают(на кухню и т.п.). Я брал свой AOC на 27 и то это был макс размер.
  20. Мальчишка Старожил

Оффлайн

Ну посему же перебор? Некоторые ставят по два монитора таких размеров. Главное, чтобы денег хватило...

Поделиться этой страницей