1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

А кто сам занимается музыкой?

Тема в разделе 'Музыкальный', создана пользователем adianon, 30 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Музыку любят даже животные, а из нас есть те - кто ей занимается? Не важно профессионально или нет, расскажите о своём творчестве.
  2. Mark Senen Новичок

Оффлайн
    Более того-музыку любят не только животные,но и растения лучше растут,когда рядом она звучит,особенно классическая-доказано.)
    Как-то так вышло,что многие из близких мне людей так или иначе занимаются музыкой-моя maman училась в музыкальной школе по классу фортепиано,любимый человек непрофессионально,но прекрасно играет на скрипке,друзья кто на чем-кто на скрипке,кто на гитаре,даже флейтист есть...Один я всё хочу научиться играть на бас-гитаре да на банджо (тоже струнный инструмент,мексиканский вроде) ,да никак не выходит-постоянная занятость мешает творчеству.)
  3. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Попробуйте уделять этому хотя бы час в 2-3 дня, к тому же у вас есть знакомые, которые помогут с настройкой и с азами, я на гитаре играю, учился ещё в школьные годы, знаю - что труда вы должны много вложить, но наслаждения получите больше.
  4. Владимир Moderator

Оффлайн
    Насчет животных согласен. Вернее птиц. У меня дома существует ежевечерний ритуал, я беру гитару и начинаю петь "Жили, были два громилы", а мой попугай садится мне на плечо и начинает подпевать.

View: http://www.youtube.com/watch?v=GTcRq5LCbBs
  5. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    В подростковом возрасте с игрой на гитаре у меня не заладилось. Но сейчас думаю освоить ударную установку: присмотрела палочки и пэд, нашла уроки в интернете, скоро начну тренировку. Берегитесь, соседи!
  6. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Если вас серьёзно интересует ударная установка, то приобретите электронную, б/у стоит в среднем около 300у.е., но для дома это лучший вариант.
  7. Bourn Старожил

Оффлайн
    Я занимаюсь, но только на компьютере, учусь играть на пианино с помощью клавиатуру, идея та еще :) но чему то научиться все равно можно, хотя лучше бы купить то же USB пианино и учиться играть на чем положено, но легкий путь наверное не для меня :)
  8. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Не нужно придумывать велосипед, приобретите синтезатор, советую фирму korg, звук хороший и легко программируется - если есть необходимость.
  9. Bourn Старожил

Оффлайн
    Спасибо за совет, думаю так и поступлю, потому что мучаюсь с этим эмулятором уже не один месяц и заниматься музыкой не расхотелось, пришла пора двигаться дальше.
  10. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Прелесть в том, что вы сможете запрограммировать такой звук - как на всеми известных роялях и пианино Steinway, ведь купить инструмент в несколько десятков тысяч у.е. мало кто может.
  11. Костян Новичок

Оффлайн
    а посовейтуе, где лутше гитару акустическую купить в новосибирске и за сколько минимум брать?
  12. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Лучше берите в ЦУМе, выбор большой и если не будет того, что вы хотите - то можно заказать и через какое то время её привезут, для начинающего гитариста подойдут гитары от 100 до 150 у.е., на счёт фирмы - не цепляйтесь за бренды, а слушайте как звучит и подбирайте под себя, так же приведите с собой знающего человека - что бы он определил - строит ли гитара, ровный ли гриф и другие технические моменты, которые новичок определить не сможет.
  13. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Правда? Спасибо. Мне такие дешёвые не попадались. Мечта пока остаётся мечтой, поскольку деньги уже второй раз откладываю на это дело, но находится нечто более значимое. Вот сегодня, например, платила штраф за сорванную пломбу на электросчётчике. Неприятненько. Особенно учитывая то, что я её сама в глаза не видела и ясно, что не срывала. Контролёру, однако, виднее :(
  14. Aurioniki Старожил

Оффлайн
    С детства играла на фортепиано, даже когда уехала от родителей занималась (нашлись добрые люди, которые просто так отдали отличный немецкий инструмент). Но к сожалению, после переезда в другой город больше не занималась. Пару раз думала о синтезаторе, но это уже не то.
  15. Костян Новичок

Оффлайн

слушайте, как звучит -это как?
  16. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    У каждой гитары свой звук, даже две гитары одной серии звучат по разному и прежде всего звук должен нравится самому гитаристу, тогда он может назвать гитару своей.
  17. Костян Новичок

Оффлайн
    аааа. пасиб! а вы гитарист?
  18. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Да, но я люблю не только акустическую гитару, но и электро, самоучка - занимался ещё со школьных лет, сверх сложного ничего нет уверяю.
  19. Костян Новичок

Оффлайн
    мне кажется тут на форуме мжно группу собрать!!
  20. TopicStarter Overlay

adianon Старожил

Оффлайн
    Можно, но вообще группа из незнакомцев - редко успешна, так как будет множество внутренних конфликтов из-за стиля музыки, которую будете играть, из-за прилагаемых усилий и т.д., лучше - когда собираются друзья, незнакомого человека берут в группу лишь в том случае - если нет другого выхода.

Поделиться этой страницей