1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

USB флешка или съемный диск?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем kissfm11, 15 окт 2013.

1. Leon Moderator

Оффлайн
    Это смотря каких размеров жесткий диск и внешний. У меня, например, жесткий диск больше. Теоретически можно снимать столько много, что и внешнего мало будет.
  2. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    При серьезных занятиях видеосъемкой, которые предполагают хранение больших объемов информации, параметры компьютера должны быть соответствующими. Внешний диск тут выручит. Возможно, их понадобится несколько.
  3. Whitestar Новичок

Оффлайн
    Диск надежнее , без вариантов ! Но флешка компакнее )) Смотри сам ))
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Серьезные занятия подразумевают и серьезные вложения. Тогда можно купить столько внешних дисков и такого объема, сколько требуется. Мне лично при больших объемах непонятно, когда потом все это смотреть. Недавно как-то пробовали посмотреть старые записи, но целиком почему-то не получалось, это очень долго надо сидеть. Постоянно дергали бегунок на плеере, просматривая только самые интересные места.
  5. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    на такой случай всегда можно купить еще один внешний) мой на 500 Гб, мне вполне хватает)
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    У меня тоже 500 и мне хватает пока. Но если представить поездку на отдых за рубеж или поход какой и съемки на несколько часов, да плюс не один раз, а регулярно, то такого материала может набраться больше, чем на 500 гигов.
  7. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Проверено - 500 гигов хватает за глаза и за уши. Сам регулярно хожу в походы и беру GoPro с собой с несколькими картами памяти. За несколько дней удается наснимать гигов 100-200 максимум. Да и особо много не наснимаешь. Батарея не так долго держит.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Тогда надо потом выбирать самое интересное и только его оставлять, а не все. А то 5 таких походов и привет внешнему жесткому диску. Надо следующий покупать.
  9. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Ну, я обычно потом нарезаю видео и все ненужное удаляю. Просто изначально файлы дико много весят и их просто нереально держать на компе.
  10. sfonal Новичок

Оффлайн
    жесткий диск лучше, больше, безопаснее (если руки не "дырявые")
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    А что значит "нарезаю"? Раньше так говорили, когда на дисках видео сохраняли. А сейчас диски уже отошли и в них нет смысла.
  12. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Я имел ввиду, что сначала специально снимаю много материала, а потом через программу "вырезаю" неудачные и ненужные кадры и моменты. Да и видео куда меньше весят после этого.
  13. Leon Moderator

Оффлайн
    Ну понятно тогда, это правильно и так и надо. Другое дело, если бы написали "обрабатываю/редактирую", то это было бы понятнее, хотя и так догадаться можно было.
  14. РоманБ Moderator

Оффлайн
    А я в обоих вариантах держу - до и после редактирования.
  15. Leon Moderator

Оффлайн
    Кстати, это хорошо, но только, если есть место для хранения. А то бывает так, что сегодня отредактировал так, а завтра передумал и исправить уже поздно, материал удален.
  16. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да, лучше, если место позволяет, всякие варианты оставлять
  17. марго1 Новичок

Оффлайн
    Я считаю, что флешка - оптимальный вариант.
  18. Leon Moderator

Оффлайн
    Для чего оптимальный вариант? Вы ничего не снимаете, не фотографируете? А если компьютер сломается и все фотографии будут потеряны? Вот на такие случаи и нужен внешний жесткий диск.
  19. марго1 Новичок

Оффлайн
    Было пару раз такое, что фотографии терялись. Но у меня они были на флешке и сохранились.
  20. Leon Moderator

Оффлайн
    Дело в том, что все фотографии за много лет на флешку не влезут. А еще флешка может в любой момент "полететь" или ее можно потерять, она ведь маленькая.

Поделиться этой страницей