1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

USB флешка или съемный диск?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем kissfm11, 15 окт 2013.

1. Владимир Moderator

Оффлайн
    Я за год, после того как обзавелся облачным хранилищем, скинул туда 255 Гигов (свежие данные). Мой винчестер не выдержал бы такого объема.
  2. Leon Moderator

Оффлайн
    У меня места более, чем достаточно, еще пару лет назад обновил компьютер и поставил новый большой винт на пару тера, так что он полупустой стоит даже.
  3. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Обзавелся на днях внешним жестким диском 1ТВ. Успешно создал резервную копию на нем, а потом освободил место на диске ноутбука. Скопировал несколько важных папок с фото и документами. Внешний диск полезная вещь, но дороговат - отдал 3860.
  4. Leon Moderator

Оффлайн
    Поздравляю с покупкой. Терабайт это прилично. У меня самого 500 МБ. Пока хватает, место еще в запасе есть. Можно еще лет 3-5 смело держать, а потом свежий купить.
    Alexey-master нравится это.
  5. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Спасибо за поздравление. Теперь спокойнее стало в плане сохранения важной информации. Диск на терабайт отличается по цене от 500 GB рублей на 900.
  6. Leon Moderator

Оффлайн
    Возможно, это сейчас такая разница. Я покупал свой уже года два назад. Тогда или не было еще тера, или разница была существеннее.
  7. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Я в дисках не специалист, здесь на форуме спрашивал, в интернет-магазинах отзывы читал и цены смотрел. Прикинул, что 4 тыс. должно хватить, так и вышло. Привез жену на шоппинг новогодних сувениров, а сам отправился смотреть компьютерную технику. Купил спонтанно, с продавцом-консультантом общался... Он, естественно, посоветовал.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    В таком деле необязательно быть специалистом. Главное, в основных параметрах понимать и ладно. Сегодня жизнь диктует необходимость хоть минимально разбираться в любой технике.
  9. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Конечно, разбираться требуется во многих областях, жизнь многообразна, техника совершенствуется. IT специалисты имеются, которые профильно обучались и работают. Большинство относится к уровню пользователь. "Паутина" хороша тем, что можно запросить любую информацию, вникнуть в вопрос в меру своих способностей.
  10. Diablo789 Новичок

Оффлайн
    съемный диск места много не бывает
  11. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    На уровне каких значений лежит граница между "много" или "мало"? Сейчас имеются съемные носители на 500 ГБ, 1 или 2 ТБ. По мне для домашнего пользования таких величин вполне хватает.
  12. Leon Moderator

Оффлайн
    Все зависит от своих потребностей. Кто-то снимает очень интенсивно каждый день и хочет все сохранить, а кто-то раз в месяц. Есть ведь разница.
  13. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Как правило, к сожалению, первое превалирует. Но фото почти никто и не пересматривает потом...
  14. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Обычно снимаю в отпуске, на семейных торжествах. Фото на компьютере действительно редко пересматриваем, одного раза достаточно.
  15. vitekpr Новичок

Оффлайн
    ну вот у меня съемный для долгосрочного хранения, мало ли что на компе навернется. а вся инфа есть, а флешка так... таскать всегда с собой если что...
  16. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Это да, жесткий диск - необходимая штука особенно для тех, кто работает с видео. Те, кто снимает видео на зеркальные фотики, поймут меня, так как видео в хорошем качестве длиной в пару минут могут весить по 10 Гб. Хранить столько видео на компе просто нереально без внешнего жесткого.
  17. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Да, вот только потом его, как правило, смотрят максимум 1 раз...
  18. Leon Moderator

Оффлайн
    Вот-вот, как раз неделю назад со мной произошло это самое. Мой большой винчестер на 2ТБ накрылся медным тазом, всего 2.5 года проработал. Пришлось купить новый, гарантия была всего год. Взял на этот раз другой фирмы и на 1 ТБ всего, они подорожали прилично. А с внешнего жесткого все фото скопировал и ничего ценного вроде не потерял.
  19. Alexey-master Старожил

Оффлайн
    Внешний диск здорово выручил, необходимая вещь. Флешка несколько другое. Можно хранить необходимые документы, открывать их дома и на работе. Еще удобно информацию переводить в напечатанный вид, когда дома нет принтера, а на работе, естественно, есть.
  20. Sanchez Активный пользователь

Оффлайн
    Ну и ладно, если инфа не особо часто просматриваемая, тем более нету смысла держать ее на компе. для этого я и держу внешний жесткий. держу на нем кучу всяких программ и редакторов, которые могут пригодиться, например, когда буду комп переустанавливать.

Поделиться этой страницей