1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

USB флешка или съемный диск?

Тема в разделе 'Компьютерная техника', создана пользователем kissfm11, 15 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Как считаете что стоит брать? Конечно во флешке самый главный плюс, то это размеры, а вот в съемном диске, то такого нету. Нужно 100 гб, так что вот в сомнениях!
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    Ну смотря для каких целей, ведь их плюсы и минусы очевидны. Флэшка мобильное устройство и недолговечное, для такой большой емкости лучше съемный диск подойдет, конечно.
  3. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Не думал как долго нужна информация, так что для меня этот показатель не весьма важный. Конечно главное это цена для меня.
  4. RomaV Старожил

Оффлайн
    Если важна цена, то это флэшка, они дешевле. Но не уверен, что есть флэшки на 100 ГБ, это нужно уточнить. Может, уже есть такие.
  5. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Просто читал, что флешки быстрее ломаются. Так, что купив одну на 100, то думаю жалко будет как поломается. А вот с жестким таких проблем я думаю не будет.
  6. RomaV Старожил

Оффлайн
    Да вы еще найдите на 100. Похоже, что таких нет в природе. Сегодня заходил в магазин. Самые большие на 32 ГБ, пару вариантов увидел на 64, но больше ничего.
  7. Ацетон Старожил

Оффлайн
    Больше 100 - однозначно внешний диск. По надежности тоже без вариантов.
  8. Leon Moderator

Оффлайн
    Но внешние диски будут большего объема, такой небольшой емкости не бывает. Наверное, минимум ГБ 300, у меня лично есть на 500, мне хватит пока.
  9. Bourn Старожил

Оффлайн
    Если нужно именно сто гигов, то лучше наверное флешку, внешние жесткие диски обычно продаются больших объемов вплоть до 3ТБ и даже больше, у меня пара флешок, работают лет 8, в отличном состоянии, а жесткий диск на 1ТБ сломался через пару месяцев, поэтому насчет надежности - тут как повезет.
  10. Ацетон Старожил

Оффлайн
    Так я и не говорю про 100-ку... говорю же "больше"
  11. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    С чего вы это взяли? Стоимость 1Гб флешки гораздо выше, чем такого же объема винчестера. Поэтому винчестеры еще живы, иначе их давно бы заменили SSD.
  12. RomaV Старожил

Оффлайн
    При чем здесь стоимость 1 ГБ? Мы же по одному ГБ не покупаем, я имел в виду общую стоимость. Грубо говоря, флэшка самой большой емкости будет стоить до 1000 рублей, а приличный внешний жесткий диск от 2000 рублей.
  13. Марика Старожил

Оффлайн
    Собираюсь купить внешний жесткий. Фирм много, толку мало:( Подскажите, какие марки лучше, долговечнее.
  14. RomaV Старожил

Оффлайн
    А как сказать насчет долговечности? Я сам не так давно приобрел внешний жесткий диск, не самый дорогой. У всех они не так долго работают, если говорить о современных, а первые другие были, не знаю, стоит ли по ним ориентироваться о фирмах.
  15. Bourn Старожил

Оффлайн
    Western Digital (WD) отличная фирма, выпускает надежные внешние жесткие диски, еще хорошие диски у Seagate, у друга жесткий диск этой фирмы работает уже лет 7 - никаких проблем :)
  16. RomaV Старожил

Оффлайн
    У меня как раз все жесткие диски "Seagate". Со старого компьютера, которым 9 и 5 лет, с нового и вот купил внешний и тоже "Seagate". Все работают без проблем и надеюсь, что очень долго проработают.
  17. Марика Старожил

Оффлайн
    Спасибо за совет! воспользуюсь!
  18. molot80 Новичок

Оффлайн
    Я б вам посоветовал брать флешку. Не обязательно на 100 гиг, такие большая редкость. Возьмите хотя бы на 32 Гб. Плюсы явно видны – компактность, вес, удобство использования. А внешний винчестер уже не то. Сами ж понимаете его размеры, вес. Его в кармане не потаскаешь. Ну и цена слишком различается.
  19. RomaV Старожил

Оффлайн
    Да все дело в том, для каких целей нужен внешний носитель информации. Они отличаются емкостью, ценой, размером, долговечностью. Поэтому, здесь только из цели использования исходить нужно.
  20. molot80 Новичок

Оффлайн
    RomaV, я согласен.

Поделиться этой страницей