1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

А вы верите в подобное?

Тема в разделе 'Необычное, невероятное, интересное', создана пользователем Elma, 1 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay

Elma Старожил

Оффлайн
    Побывала я в храме Николая-угодника, что находится в древнем ликийском городе Мира, а сейчас - в Демире. И случился у нас спор с подругами - церковь и шумиха вокруг деда Мороза - просто бутофория или стоит верить во все это?
  2. prika Активный пользователь

Оффлайн
    Непонятно, во что именно вы имеете в виду верить? Я верю в Бога, а не в церковь, потому что в церкви все продажные. Ну а в деда Мороза - это по желанию для каждого, кто хочет праздника!
  3. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Не совсем поняла связь между церковью и дедом Морозом. Лично я не верю ни в кого и ни во что. Дед Мороз просто придаёт праздничное настроение в Новый год.
  4. ЛеонК Новичок

Оффлайн
    хм, а что за шумиха, при чем тут дед мороз?

не верю ни в церковь ни в бога, но допускаю существование высшей сила, не познанной, но, надеюсь, познаваемой.
  5. RomaV Старожил

Оффлайн
    Возможно, какие-то высшие силы на самом деле существуют и мы когда-то это узнаем. А в Деда Мороза пусть дети верят и как можно дольше.
  6. pavel7781 Новичок

Оффлайн
    Вера в себя, в то что бог внутри нас. Он не заключен в стены или здания.
    В деда мороза я верю, а как без этого))
  7. cherepov-ok Старожил

Оффлайн
    ...верю, что инопланетяне... мне, помогут...Сказку, сделать...:) былью
  8. Владимир Moderator

Оффлайн
    Ну Вы совсем зарапортовались! Кто ж нам тогда приносит подарки в новогодние праздники? Может скажете, что и Кощея Бессмертного с Бабой Ягой не существует?
  9. adianon Старожил

Оффлайн
    А зачем разъединять, ведь можно совместить персонажей - к примеру рождественский Кащей Бессмертный и Пасхальная Баба Яга.
  10. Владимир Moderator

Оффлайн
    Они и без нашей помощи совмещены. Достаточно взять практически любую семью. Там встретишь и Бабку Ёжку и Кощея, во всей их неприглядной красе.
  11. Вилли Новичок

Оффлайн
    Персонаж "Деда Мороза" уходит корнями в дохристианскую эпоху Руси. Этакий дух "зимы". Символизирующий холод и мороз. А церковь в отношении деда мороза действовала по принципу . Не можешь предотвратить - возглавь. Так и попал дедушка в храмы церковные. Из духа зимы переделанный в кукольного персонажа.
  12. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Нет, не зарапортовалась. Вера в деда Мороза прошла ещё в раннем детстве, а сейчас с этой ролью успешно справляется муж.
  13. adianon Старожил

Оффлайн
    А кто-то объяснял ребёнку - почему по улицам столько Дедов Морозов ходит, ведь на праздники - их огромное количество?
  14. Владимир Moderator

Оффлайн
    А что тут объяснять? Детей и взрослых, кому хочется получить подарки, очень много, отсюда и такое количество добрых дедушек Морозов. Не всем же, как Vesna2012, подарки преподносит муж.
  15. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Лично мне приятнее получить подарок от мужа, чем от чужого дяди, даже если он будет в костюме деда Мороза. По-моему, и детям такое количество сказочных персонажей не нужно, в садике или в школе дед Мороз, на спектаклях, в парке возле ёлки, ещё и на дом вызывают.
  16. Владимир Moderator

Оффлайн
    Так ведь у кого-то нет ни мужа, ни жены, ни родителей, ни даже своего дома. Им-то что делать? А детям сам бог велел верить в Деда Мороза, сказки нужны ребятёнкам.
  17. adianon Старожил

Оффлайн
    А в детстве - когда вы сами поняли, что Деда Мороза не бывает - помните как это случилось? Расскажите.
  18. Юрий Новичок

Оффлайн
    Обычно такая ситуация случается ещё с дошкольниками, когда дети прослеживают, кто именно под ёлочку с подарками заявляется. А ещё я жил совсем недалеко от районной ёлки и из окна высотки видел, как обычный человек за машиной переодевался в деда мороза и ежедневно выходил к детям по два или три раза в день.
  19. Владимир Moderator

Оффлайн
    То, что некоторые несознательные граждане выдают себя за Деда Мороза, еще не означает, что его не существует. Возьмите Хлестакова. Его приняли, а он подтвердил, что является крупным чиновником из Петербурга. Но это не значит, что таких чиновников нет. Дед Мороз приходит к тому, кто в него верит, например, как я.
  20. adianon Старожил

Оффлайн
    Обидно наверное было, я помню - как караулил под ёлкой до самого утра пока родители сами подарок не дали.
  21. kolyavas18 Старожил

Оффлайн
    Мне говорил старший брат о том, что Дед Мороз ненастоящий. Я стал присматриваться и заметил, что борода приклееная, Снегурочка со знакомым лицом, и прочие мелочи. Было здорово обидно, что они не настоящие. А ещё обиднее от того, что я, глупышка, верил в них.

Поделиться этой страницей