1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

может ли хобби быть заработком.

Тема в разделе 'Хобби, спорт, кино, музыка, литературный', создана пользователем ОКСАНУШКА, 16 сен 2013.

?

что вам больше понравилось

цветы 4 голосов 23,5%
икона 2 голосов 11,8%
портрет 1 голосов 5,9%
медведи 6 голосов 35,3%
девушка с тигром 5 голосов 29,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
    getImage.jpg P1010207.JPG L7KYtw-IRBQ.jpg SDC15567.JPG Фото1156_001.jpg
    вышиваю картины, иконы. сейчас увлеклась вышивать портреты с фоток. все восхищаются только покупать ни кто не хочет. говорят дорого. хотя цену предлагаю не большую. мне материал дороже обходится, а еще сколько труда уходит. на одну картину два месяца уходит.
  2. RomaV Старожил

Оффлайн
    Хобби может приносить небольшой доход, если только найти, где продавать ваши картины. Видимо, среди ваших знакомых нет потенциальных покупателей. Больше всего понравились "Девушка с тигром" и "Медведи", но вот у меня стенки уже все заняты.
  3. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Мне "Медведи" очень понравились. Но не купила бы, не люблю держать дома всякие пылесборники. Вам нужно найти форум, где собираются люди, увлечённые вышивкой, там же должен быть и раздел продаж.
  4. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
    а я ж вам покупать не предлагаю:)
  5. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    ОКСАНУШКА, У меня сестра тоже вышивает :p
    А 2 месяца - это по сколько часов в день, вы вышиваете ? И такой еще вопрос - вы сами схемы разрабатываете или покупаете ?
  6. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
    портреты в онлайн программе дела схему сама:oops: я как узнала сколько стоит чтоб кто то сделал схему так быстенько сама разобралась:):) а вышиваю сколько терпения хватает в день. по разному:):):)
  7. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    ОКСАНУШКА, как заработок конечно можно использовать, но люди не оценят ваш труд. Если вышивать картину 2 месяца и больше ничем не заниматься, представляете сколько она должна стоить ? Скажем так: трудозатраты намного выше стоимости готового продукта :(
    Все-таки это больше как хобби.
    Сестра вышивает и по пол-года, она покупает наборы. Стоимость только набора около 2000, даже если ей предложат 5000 за работу, ей будет жалко продавать.
    К сожалению фоток у меня нет, но поверьте, там получаются картины достойные внимания.
  8. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    Хоть я и мужчина, но сложность вышивки могу оценить, и не субъективно а вполне реально. Когда я вижу несколько тысяч "стежков"(или как4 правильно?), и 7 оттенков одного цвета нитки, я понимаю, что это реально сложно.
  9. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
    я верю что картины вашей сестры достойны внимания:)
  10. looper Новичок

Оффлайн
    Очень красивые у Вас работы, это, наверно, нормальная ситуация, когда человек ищет себя, свою нишу и целевую аудиторию. Искренне желаю Вам удачи!
  11. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
  12. Ахмет Старожил

Оффлайн
    Чтобы покупали картины, надо чтобы кто то организовал выставку, причем за свой счет, думаю, это не так дорого, потому что выставки всякие эпатажные, которые потом признают экстремисткими проходят.
  13. Aspid Moderator

Оффлайн
    А Вам самой-то продавать не жалко, тем дешевле материала? Не видел в продаже таких картин - вещи всё-таки специфические и достаточно редкие, но думаю, сделать это своё хобби делом, приносящим серьёзный доход, очень проблематично, если вообще реально.

Попробуйте рассчитать разумную для себя стоимость картин. Сделайте группу ВК с качественными фотками и подробными описаниями, сайт можете сделать на конструкторе... И рекламируйте везде, где только возможно. Удачи!
  14. olya_maksimova90 Новичок

Оффлайн
    Да может быть но к этому нужно стремится
  15. tanushik_u Новичок

Оффлайн
    Оксана, а попробуйте размещать свои работы через сайты рукодельников. На той же Ярмарке Мастеров, или на буржуйском etsy. Там как раз обитают ваши потенциальные покупатели.
  16. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
    возможно. только я передумала их продавать. пусть у меня будут. или родным подарю на память
  17. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Картины, иконы и портреты очень красивые у вас получаются. Я уверен, что вы сможете найти на них покупателей через интернет.
  18. Драгомир Сергей Новичок

Оффлайн
    Я считаю, что абсолютно любое хобби может быть источником дохода. Тут главное уметь.. Я, например, планирую заниматься кладоискательством — весьма прибыльное хобби. Занимаюсь музыкой, пишу реп, что по желанию тоже приносит доход. В общем всё зависит от вас и вашего желания. А картины у вас очень красивые, кстати=)
  19. TopicStarter Overlay

ОКСАНУШКА Старожил

Оффлайн
    спасибо))))
  20. Bourn Старожил

Оффлайн
    Очень красивые картины, особенно понравились мишки :) я считаю такое хобби вполне может стать источником дохода, мне очень нравится фотографировать, на этом увлечение тоже можно зарабатывать, например выкладывать фотографии на фотостоки или делать фотографии на заказ.

Поделиться этой страницей