1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Есть смысл устанавливать систему "умный дом"?

Тема в разделе 'Строительство, ремонт, рекострукция', создана пользователем adianon, 10 сен 2013.

1. Soladisom Новичок

Оффлайн
    Нет, ну а правда. Ведь хочется, чтобы везде был максимальный комфорт
  2. Nusha Moderator

Оффлайн
    Да? Тогда сначала спросите у тех ребят, «которые вам за деревьями ухаживают», насколько комфортна подсветка самим деревьям. Я думаю, что она им нафиг не нужна…o_O
  3. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Я не слишком ленив, так что не вижу смысла ставить такую систему
  4. Nusha Moderator

Оффлайн
    Или так: смысл устанавливать систему «умный дом» в том, чтобы превратить человека в отпетого ленивца…(?)o_O
  5. Владимир Moderator

Оффлайн
    А может для того, чтобы у человека оставалось больше времени подумать об небесном, а не ковыряться в водопроводе-электропроводке.
  6. Nusha Moderator

Оффлайн
    Ой, да думкам об небесном занятые руки-ноги не мешают:) . Боле того, силы небесные в ответ на побные «думки» поддерживают рабочее состояние во всякой проводке, во-от…:rolleyes::D
  7. Владимир Moderator

Оффлайн
    Сразу видно, что Ваша - отпетая лентяйка, никогда не занимавшаяся физическим трудом. Никогда не пробовали на жаре таскать кирпичи и думать при этом, что строите храм небесный?
  8. Nusha Moderator

Оффлайн
    Женщине больше полезнее лениться, если разговор идёт о таскании кирпичей на жаре. У ей другие задачи по жизни. А вот вы, похоже, когда-то не потянули подобного мужского труда…:rolleyes:
  9. Владимир Moderator

Оффлайн
    Наоборот, до сих пор с любовию и нежностию вспоминаю разгрузку вагонов в студенческие времена. Но только при этом я не думал о царствии небесном, как не думает об этом ломовая лошадка.
  10. Nusha Moderator

Оффлайн
    Думал, спорим? Только это «царствие небесное» звалось вполне по земному: Даша, Глаша, Дуся, Галюся и т.д. (нужное подчеркнуть).:D
  11. Владимир Moderator

Оффлайн
    Проспорили! С Вас пузырь (я предпочитаю коньячишко). В том-то и дело, что Даша, Глаша, Дуся, Галюся и т.д. (ненужное вычеркнуть) - это радости земные (плотские), а мы гутарили об небесном. Может Вам и взаправде установить систему "вумный дом", глядишь, вслед за квартирой и сами поправитесь-подтянитесь? Или никакой Надежды (нужное подчеркнуть)?
  12. Nusha Moderator

Оффлайн
    Этто вам сознаваться стрёмно… Или можа коньяку дарового захотелося… Мне не жалко, но в коньячишках я ни бум-бум. Налью какую-нибудь пойлу, вы расстроитесь… Мне обидно станет. Зачем?
    Ну не угадала я небесного для вас имени… Я ж не ясновидящая…
    Вот именно – «поправитесь». Не надо нам это. Так что ваша Надежда, прошу пардону, ни-ка-кая!
  13. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Это да, лучше старый добрый покосившийся дом. И чтобы столько работы вокруг него, чтобы точно не поправиться )
  14. Nusha Moderator

Оффлайн
    Покосившийся не добрый! Может не сдержать перекоса…:eek:
  15. РоманБ Moderator

Оффлайн
    Зато проверенный, где все точно знаешь, до последнего уголка!
  16. olgabrili Новичок

Оффлайн
    Я как-то про это читала. Там увидела сложность установки в старых квартирах. А в дом можно.
  17. diip Новичок

Оффлайн
    А в дом не только можно, но и нужно.
    По моему мнению, которое я ранее излагал, современный дом должен иметь систему автоматизации для мониторинга и управления большого количества инженерных систем.
    Таких как:
    1. Система отопления (газовый-, пелетный- или электро-котёл, тёплые полы, основное инфракрасное отопление).
    2. Система вентиляции (приточно-вытяжная, с рекуперацией тепла и влажности или без).
    3. Система кондиционирования (VRF, fancoil, split- или multisplit-системы).
    4. Система водоснабжения (подача воды со скважины, приборы учёта расхода).
    5. Система электроснабжения и освещения (свет, ландшафтное освещение, розетки, потребители эл.энергии, резервный вводы, бензиновые или дизель-генераторы и источники бесперебойного питания, учёт расхода).
    6. Система безопасности и контроля доступа (охранная и пожарная сигнализации, датчики протечки воды и утечки газа, видеонаблюдение и охрана периметра, система домофонии и интеркома).
    7. Система развлечений (audio/video-multiroom; домашний кинотеатр; планшет, как единый пульт управления всем).
    ......

Я не просто в числе первых написал системы, относящиеся к климатическим системам. Многим жильцам загородных домов приходится самим разбираться в работе котлов, насосов, контуров, клапанов, вентиляторов, режимов работы кондиционеров. Постоянно подстраивать, что бы получить требуемый комфорт в доме с учётом таких факторов, как: время года, погода на улице, время суток, долгие отъезды, неожиданные аварийные ситуации и т.п. А зачастую, попросту постоянно вызывают установщиков того или иного оборудования и платят им деньги, по моему, не всегда за квалифицированную работу. Ведь даже не встретить в солидных домах простую автоматику управления контурами отопления (радиаторного или тёплых полов) в зависимости от установившейся температуры в каждой отдельной комнате. А такая простейшая автоматика поставляется большинством производителей систем отопления. И очень часто встречаю выносные пульты управления отопительными котлами, установленные рядом с котлом в котельной..... А греть то нам надо жилые помещения и замерять температуру надо именно в них, а не в котельной.
  18. oskripochka Новичок

Оффлайн
    ну а почему нет? все зависит от ваших денег и желания
  19. hyperion Новичок

Оффлайн
    http://snabsib.com/ здесь есть ссылки на видео Инновационные технологии. Посмотрите, а потом принимайте решение)

Поделиться этой страницей