1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Как наказывать детей?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем nickolaj, 5 сен 2013.

1. Leopold Новичок

Оффлайн
    Наказывать нужно, но не причиняя боль. Опять же, в угол поставить, работало во все времена. Иногда и по заднице дать можно (в пределах разумного, чтобы стыд вызвать, а не так, чтоб сесть потом не мог). Всегда детей наказывали, и нормальными вырастали, культурными, знали, что старших уважать надо. А с обычными разговорами растут сейчас балбесы. Ребенок все-равно не взрослый, и взрослые разговоры для него, как шум, просто будет кивать на слова: "тебе стыдно?".
    Единственное, думаю, что наказывать ребенка надо только дома. Бывают родители, которые на улице при всех идут и орут...а ребенку стыдно, и не за поступок, а за родителя...потом комплексы появятся.
  2. Karine Новичок

Оффлайн
    Я никогда не знала -что такое когда тебя бьют!! Мне просто родители обьясняли, что можно а что нет
  3. mariiaizolotova Новичок

Оффлайн
    Если совершил что-то "из ряда вон", максимум - лишить удовольствия. Например, кино на выходных, встреча с другом. Ну и то, не агрессивно
  4. Забава-путятишна Новичок

Оффлайн
    Мы своих лишаем каких-то развлечений. ЕслиДети, конечно, это переживают, зато потом ценят и стараются не проштрафиться.
  5. KOpKil Новичок

Оффлайн
    По-моему, воспитывает каждый так, как считает нужным
  6. svetlaya Новичок

Оффлайн
    Мы просто ограничиваем в каких-то развлечениях. На них это эффективно действует. Однозначно против телесных наказаний!

Поделиться этой страницей