1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Как наказывать детей?

Тема в разделе 'Семья и дом', создана пользователем nickolaj, 5 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Есть серьезная проблема: ребенок иногда совершает что-то плохое. Можно конечно провести с ним разъяснительную беседу - на пол часа. Это будет серьезное наказание, но времени на это нет. Посоветуйте, из своего опыта, как вы наказываете детей:
    а) возраст 6 -8 лет
    б) возраст 8 - 12 лет
    в) возраст 13 - 17 лет
  2. Neformal75 Старожил

Оффлайн
    Так он у Вас и будет творить ерунду, если у Вас нет даже получаса на разговор с ребёнком. Ему наверняка просто не хватает внимания, вот он и привлекает его различными способами.
    isterichka2185 нравится это.
  3. adianon Старожил

Оффлайн
    Я тоже так думаю, скорее всего он привлекает к себе внимание всякими гадостями, постарайтесь его увлечь чем то, к примеру работой по дому и естественно благодарите его за это, а наказание за плохие поступки обязательно должны быть беседа и лишение чего то, что ему нравится, к примеру не пойдёт гулять с друзьями, не посмотрит любимую программу, не поиграет и т.д.
  4. TopicStarter Overlay

nickolaj Старожил

Оффлайн
    Что более жестокое наказание: не пустить играть с друзьями, не дать посмотреть любимую передачу ( а кстати - а чем он должен заниматься в так неожиданно и подло высвободившееся время? тупо сидеть и смотреть в стенку?) или ремнем по заднице? :D
  5. adianon Старожил

Оффлайн
    Ремнём не надо, в доме или в квартире всегда есть что делать, пусть вытирает пыль, пылесосит, если ребёнок повзрослее, то пусть решает задачи, которые вы ему дадите и т.д.
  6. RomaV Старожил

Оффлайн
    Самое жестокое сейчас для любых детей наказание это лишение компьютера. По-моему, сейчас все родители уже применяют это наказание и это работает, стимул серьезный.
  7. adianon Старожил

Оффлайн
    На меня бы подействовало, вообще я заметил чем больше есть совместных дел родителей и детей, тем менее они капризны.
  8. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Помню, как меня когда-то в детстве родители ставили в угол на колени. Вот это было самое обидное, но зато действенное наказание. Еще и прощения просил.
  9. Aspid Moderator

Оффлайн
    Таким наказанием сегодня можно не то что ребёнка, а взрослого напугать. Правильно, лишить компа, мобильного телефона, плеера... даже телевизора и отправить во двор гулять со сверстниками, как это делали дети ещё в незапамятные времена - просто ужас:D Ну или гулять тоже не пустить, а поручить что-то нудное. 100% жесточайшее наказание для всех от 6 до 17, гораздо страшнее порки.
  10. Vesna2012 Старожил

Оффлайн
    Не представляю, как это не найти времени, чтобы провести с ребёнком беседу и не объяснить почему считаете, что он совершил что-то плохое. Откуда же ему тогда знать, что вам что-то не нравится в его поведении? Беседы нужны обязательно и адекватные наказания в виде лишения любимых занятий тоже.
  11. Leon Moderator

Оффлайн
    Этот вид наказания ушел в прошлое, тогда это было действенно почему-то. А сейчас - пробовали мы как-то своего в угол поставить, так он из него просто убегал. Смешно, но не стоять же его в этом углу караулить?
  12. adianon Старожил

Оффлайн
    На сегодняшних детей это уже не произведёт эффекта, надо с хитростью наказание придумывать, что бы не только пресечь неправильный поступок, но и что бы ребёнок понял сам в чём его вина.
  13. Ангелина Воробьева Новичок

Оффлайн
    А мы сделали вывод, что поощрение работает лучше, чем наказание. Доче очень "нужна" была игрушечная гармошка , так она получила её за неделю хорошего поведения (сделали табличку и ставили туда плюсы и минусы).
  14. Игорь Цаплин Новичок

Оффлайн
    Меня всегда пугал отцовский солдатский кожаный ремень
  15. Tiron Новичок

Оффлайн
    лупить но в пределах разумного. Есть время наказывать,есть время хвалить и давать пряник,а не кнут))
  16. truesaiyan Новичок

Оффлайн
  17. Olga108 Новичок

Оффлайн
    Детей нельзя наказывать! Потом ненавидеть вас будут. Надо с ними разговаривать, даже, если вам некогда. Вы себе представляете, чтобы вас сейчас кто-то наказывал? Например, начальник бы вас лупил. Как бы вам было?
  18. Sven Новичок

Оффлайн
    Е-мое! что за вопрос??? Нельзя наказывать детей! надо договариваться и объяснять... Жесть!
  19. Felhatha Новичок

Оффлайн
    Считаю что все таки нужно наказывать,но не сильно.
  20. bobba Новичок

Оффлайн
    Меня никогда не наказывали, не кричали. не били, все обьясняли. Иногда обьясняли так, что лучше бы кричали))

Поделиться этой страницей