1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

Какого провайдер выбрать?

Тема в разделе 'Мобильная связь и Интернет', создана пользователем kissfm11, 7 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    Вот стал вопрос в выборе провайдера, что можете посоветовать, какой есть самый надежный. Потому, как Ростелеком, что-то разонравился!
  2. Марика Старожил

Оффлайн
    Несколько лет была подключена к Электронному Городу, в принципе все было хорошо, скорость нормальная, пару раз возникали поломки, но их исправляли бесплатно. Потом переехала в дом, где ЭГ просто не было и не обещали его появления. Пришлось подключиться к Дом.ру, если честно, в начале была возмущена и не хотела подключаться, но выбора не было. Подключились, пользуюсь почти год разницы не заметила, скорость хорошая, поломок пока не было, пирс быстро скачивает фильмы. Так, что могу рекомендовать обоих провайдеров.
  3. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    А что на счет оплаты, сколько платите? Если нету разницы по качестве услуг, то по цене какая разница?
  4. Гражданин Владислав Доктор форума

Оффлайн
    Я пользуюсь Дом.ру и, в принципе, доволен. Многие хороши, так что особой разницы не видно;)
  5. Марика Старожил

Оффлайн
    По ЭГ уже стоимость не помню. На Дом.ру сейчас подключен интернет на скорости 50Мбит/с + кабельно ТВ, в общем 730 рублей выходит. И на сколько помню, у них еще промо-период есть, когда 400р платишь, месяца 3-4 такое счастье))) можно отдельно интернет подключить, но расценок не знаю.
  6. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    730 слишком дорого, как на счет поменьше, рублей за 300-400 в месяц? Тем более что мне кабельное вовсе нужно!
  7. Марика Старожил

Оффлайн
    Ради интереса проверила обоих провайдеров, и у того и у другого минимальный тариф 550р.
  8. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    А что там по мб, если даже сравнить эти оба оператора, то что выбрать? Все таки эти два провайдера мне не по душе из-за цены, хочется что-то подешевле!
  9. Марика Старожил

Оффлайн
    По цене: у ростелекома есть предложение за 350р, но скорость там всего до 5 Мбит/с. Даже не знаю можно ли такое советовать.
  10. MarC Новичок

Оффлайн
    и я за ростелеком
  11. Ацетон Старожил

Оффлайн
    Если есть возможность, то стоит выбирать из проверенных, ЭГ или СибСети....остальным доверия нет. Ну может еще Академовские. Ростелеком хромает со своей тех.поддержкой, а Дом.Ру - это вообще больные на голову. У меня товарищ отключился от ДоМРу уже почти 4 года назад, а они ему постоянно названивают. Он их уже посылает куда подальше, а они все равно звонят. Нормальным людям уже понятно станет, что после таких выходок клиент уже никогда не подключится, а им пофигу...названивают.
    Ах да, если с прицелом на мобильность, то можно Yota посоветовать.
  12. Макс Мимо проходил

Оффлайн
    :D
    Ацетон, знакомого случайно не Максим зовут? История с ДомRu, уж очень похожа на мою, только я уже 3 года не являюсь их абонентом .
    По поводу провайдеров: можно обратить своё внимание на ТТК, если они присутствуют в вашем районе.
  13. Ацетон Старожил

Оффлайн
    Нет, не Максим. ТТК - тоже не плох, что-то я про него совсем забыл.
  14. Марика Старожил

Оффлайн
    Только что узнала, что у Дом.ру новая фишка для HD телевидения. Теперь мне не нужна приставка, просто нужно вставить специальный слот в телевизор.
  15. TopicStarter Overlay

kissfm11 Старожил

Оффлайн
    А как же на счет такой приставки, то она дается за дополнительную оплату или как? Также, что там по оплате за HD Кино, все по какой цене?
  16. Марика Старожил

Оффлайн

Приставка стоит без промо-периода 250р с промо-периодом 500р..А HD ТВ в пакетах предоставляется, и в зависимости от количества каналов стоимость от 550р до 994р (вместе с интернетом). Возможно, есть и моно услуга HD ND, но я не знаю точно.
  17. Марика Старожил

Оффлайн
    Обсуждали различных провайдеров, и хотя ростелеком практически не касались, решила все же осветить проблему, т.к. мои родители, например, из-за отсутствия выбора подключены на них(( так вот с 1 октября они повысили цена на свои услуги, причем без предупреждения :mad: Вот ссылка на новость http://www.novosibirsk.rt.ru/press/news/news7118
    (вдруг кому интересно)
  18. Марика Старожил

Оффлайн
    Возник вопрос: в моем доме нет возможности подключиться к Сиб сетям (когда-то по решению совета дома было решено пустить только двух провайдеров: ростелеком и дом.ру). Но в последнее время постоянно появляется их реклама "Лайк" и на подъезды клеят и по почтовым ящикам раскидывают. Честно говоря, достало уже по 2-3 раза в неделю выкидывать. Может кто знает что сделать, чтобы Сиб сети оставили наш дом в покое?
  19. Александр Новотелеком Новичок

Оффлайн
    Позвоните менеджеру, чей номер указан в листовке и попросите, чтобы дом включили в список проблемных домов по расклейке и рассылке. В случае, если объявления появятся повторно, можно обратиться в компанию с жалобой.
  20. Марика Старожил

Оффлайн
    Там нет номера менеджера, только какай-то общий городской. Но, спасибо, попробую!

Поделиться этой страницей