1. Уважаемые жители Новосибирска и Новосибирской области !... а также наши гости :)

Приглашаем вас к общению на форуме Новосибирской области.

Мы надеемся, что вы найдете свой раздел, который отвечает вашим интересам!

GPS уязвимость

Тема в разделе 'Мобильная связь и Интернет', создана пользователем Administrator, 30 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay

Administrator Administrator

Оффлайн
    Пользователи использующие приложения для своих мобильных устроств на основе GPS, например Foursquare, могут быть отслежены злоумышленниками без их ведома.
    Ральф-Филипп Вайманн, исследователь из Люксембургского университета, сообщил на проходящей конференции Black Hat об этой уязвимости.
    Виной всему технология A-GPS, кторая сокращает время для опредления координат пользователя с использованием сотовой связи. Часть информации поступает со спутников, а из сотовой сети передается по незащищенному каналу. Любой злоумышленник можен несанкционированно контролировать местоположение вашего смартфона.
    В ходе конференции были показаны примеры на аппаратах работающих под ОС Android.
  2. sergeypochep Старожил

Оффлайн
    Ничего себе, так это каждый, кто желает отследить мое местоположение, сможет это сделать? Если знает как это сделать, разумеется. Им нужно срочно исправлять эту проблему.
  3. Bourn Старожил

Оффлайн
    Прямо как в фильмах про шпионов, только никакой специальной техники для этого не требуется, надеюсь эту дыру залатают.
  4. Сергей Старожил

Оффлайн
    Интересно: какую пользу может извлечь злоумышленник. если будет знать моё месторасположение? Я же не преступник, чтобы прятаться?
  5. Мальчишка Старожил

Оффлайн
    Злоумышленник, например, может таким образом отследить, что вы находитесь на даче, и обокрасть квартиру...
  6. _DeNver_ Новичок

Оффлайн

Поделиться этой страницей